Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сколько ПК в вашей школе? (Нужна статистика для одного расчета.)
Сколько ПК в вашей школе?
интерсепторДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:32 | Сообщение # 16
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Было 30-35, сейчас 40-45.
24.01.2011
АннаКоДата: Четверг, 27.01.2011, 15:30 | Сообщение # 17
АннаКо

Анна Кожевникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В нашей школе и три года назад и сейчас порядка 25 штук. Из них для детского доступа (уроки информатики) примерно половина. Пополнение не ожидается. Если только за свои "кровные"
27.01.2011


Сообщение отредактировал lyumer - Четверг, 27.01.2011, 20:50
Муля8101Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:12 | Сообщение # 18
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе всего с директорски штук 30 + 3 ноутбука. Некоторые учителя приносят свои личные ноутбуки на уроки.Я в том числе. Конечно, очень хотелось бы иметь в классе компьютер. Это ведь так удобно. Можно много интересного показывать детям хоть каждый день.
29.01.2011
ПровинциалДата: Суббота, 29.01.2011, 16:56 | Сообщение # 19
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
На лад так дело не пойдёт
И выйдет из него не дело,
Только мука...
Вот если привести некие поддающиеся анализу данные, например:

Количество учеников в школе = 1000
Количество компьютеров (для учеников) в школе = 50
Количество НОРМАЛЬНЫХ компьютеров = 40
(под нормальным понимаем, скажем, проц 1Мгц, ОЗУ 512Мб)

то можно делать какие-то умозаключения...
Например...
20 компьютеров на школу в 100 учеников - хорошо, если это не 386-ые SX...

PS. Тема пересекается с планированием затрат на информатизацию школы.
В любом случае, такие планы должны включать затраты на оснащение дисплейных классов ВТ.
При этом должен быть некий норматив - количество учеников на 1 ПК в ДК.
У нас в городе он сейчас около 15 учеников на 1 ПК. Хорошо это или плохо?
Надо наращивать количество ПК или не надо?
А ещё надо учесть, что использование 6-8-летних компьютерных раритетов, не приносит ничего, кроме геморроя...
То есть, если у Вас есть 40 ПК на 600 учеников, то надо не наращивать парк ПК,
а заменять ежегодно 8-10 штук (8*25тыс=200тыс.)
Это что касается школьных компьютеров...

29.01.2011


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 29.01.2011, 17:08
Tatiana_VitalevnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Tatiana_Vitalevna

Татьяна Казакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
у нас около 60 компьютеров.
28.02.2011
malaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:31 | Сообщение # 21
mala

Евгения Куц
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе в компьютерном классе - 12 (с учительским),4 ноутбука (для использовании на уроках), 3 - начальная школа, 1- у директора, 1 - у завуча, 2 - в организаторской, 1 - в библиотеке, и по 1 - му в кабинетах рус. языка, иностранного, ИЗО и математике. Значит всего получается -24 + 4 ноутбука. Конечно для детей компьютеров не хватает, не которых классах сидят по двое за одним компьютером.
28.02.2011
AlekceevnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:10 | Сообщение # 22
Alekceevna

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
11
Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас - примерно 65, а было значительно меньше, наверно 30... Только действительно некоторые из них уже морально, да и физически УСТАРЕЛИ!
28.02.2011
мунадиеваДата: Вторник, 01.03.2011, 12:37 | Сообщение # 23
мунадиева

эльмира мунадиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе 2 компьютерных класса. В каждом кабинете по 17 компьютеров, настроена локальная сеть. Также на каждое КМО и на 2 библиотеки выделено по компьютеру. Получается всего 60. По программе "Компьтер-учителю" школа получила 51 ноутбук.
01.03.2011
ruslikДата: Среда, 02.03.2011, 11:57 | Сообщение # 24
ruslik

Светлана Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Мы (школа в целом) побогаче живём. 15 -каб. информатики, 10 ноутов - мобильный класс, 10 ноутов выданы учителям, около 6 компьютеров по кабинетам начальной школы, с принтерами. 3 - в бухгалтерии. В остальных кабинетах: библиотеке, у соц.педагога, в кабинетах среднего и старшего звена - нечто, гордо именуемое компьютерами, но собранное из многих-многих списанных машин. Само собой, всё это добро регулярно (1-2 раза в месяц) ломается и вызывает у тех, кто на них работает...ПАРДОН! Пытается работать. В общем, нервные срывы, беганье по потолку, попытки выкинуться из окна и т.п. Знаю, потому что сама на таком работаю. crazy
02.03.2011
doctor_orzДата: Среда, 02.03.2011, 23:17 | Сообщение # 25
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
ruslik, а как тогда вы считаете, что в таких случаях (когда не работает что-то) это чья вина? Ваша, что мало знаете или образования, потому что не озаботилось раздачей простого и удобного инструмента для учителей? Просто хочу понять, где проблема. Вот конкретно по своей школе могу сказать - проблема в людях. Не хотят, не умеют. Если бы хотели - давно бы попросили меня научить. Ан нет, сделай за них. Хотя давно известно, "дай человеку рыбу и он будет сыт день. Дай удочку и научи ловить - будет сыт всегда".
02.03.2011
ruslikДата: Четверг, 03.03.2011, 11:48 | Сообщение # 26
ruslik

Светлана Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
"дай человеку рыбу и он будет сыт день. Дай удочку и научи ловить - будет сыт всегда".

Уважаемый doctor_orz! Приведённое выше высказывание вывешено на стене в библиотеке, в которой я работаю, все мои детёныши (ученики) знают его наизусть. И всё равно щёлкают клювами в надежде, что туда складируют добытое и разжёванное старшие товарищи. Насчёт коллег - соглашусь. Было обидно, когда раздали ноуты коллегам, которые кнопки Вкл и Выкл не освоили, учиться не захотели и всё это у них пылилось. Зато когда они побегали за своими тьюторами, те не нашли для них времени, чтобы помочь с подготовкой тех же презентаций и они приплелись ко мне... Вот он, звёздный час! Потратила время, научила работать в некоторых программах (дала удочку), коллеги вошли во вкус и теперь активно учатся сами. Не все, не буду врать. Но и на моей шее места больше нет. А компьютеры у нас ломаются те, что собраны по принципу "я его слепила из того, что было". В библиотеке стоит системник, собранный из 4-х! дефективных. И таких по школе много. У нас нет ни лаборанта, ни программиста. Так и живём. А вот учиться мы любим! prof Помните "Операцию Ы"? Кто на разгрузку кирпичей? Я! Кто на Фотошоп? Я! Кто на FrontPage? Я! yes Главное, было бы где применить...

03.03.2011
NovoselcevaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:12 | Сообщение # 27
Novoselceva

Татьяна Новосельцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
В школе у нас ПК 26. Все в рабочем состоянии
11.03.2011
381029Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:14 | Сообщение # 28
381029

Елена Капканова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе есть компьютерный класс и в каждом кабинете - по 1 компьютеру на рабочем столе учителя. Учителя ведут электронные дневники.
11.03.2011
mou060Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:40 | Сообщение # 29
mou060

Гульдана Минжасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас хвастаться нечем, техника очень старая, не обновляется, уже лет 10. В кабинете информатики всего 6 рабочих, 3 по разным кабинетах, 1 у завучей, 1 в библиотеке, 1 у секретаря, 2 в бухгалтерии.
11.03.2011
OLEG0452Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:37 | Сообщение # 30
OLEG0452

Олег Лебедев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
11 компьютеров в классе, 2 - в кабинетах, 1- у завуча и ноутбук - для всех! Это всё на 182 ученика и 25 учителей!
11.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сколько ПК в вашей школе? (Нужна статистика для одного расчета.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить