Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » А вы используете 1С для управления школой?
А вы используете 1С для управления школой?
doctor_orzДата: Пятница, 24.12.2010, 21:47 | Сообщение # 1
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Учитывая присланное сообщение
Quote
Фирма «1С» объявила о продлении общеобразовательным учреждениям лицензии на использование платформы «1С:Предприятие 7.7» и всех текущих версий прикладных решений комплекса «1С:Управление школой».
В настоящее время тысячи школ используют данный комплекс для организации учебно-воспитательного процесса и автоматизации административной деятельности.
На основе опыта использования программ разработаны их новые версии, обеспечивающие преемственность баз данных и содержащие новые алгоритмы и механизмы, ориентированные на реализацию требований национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» по организации и оценке качества деятельности образовательных учреждений.
Учитывая необходимость непрерывного функционирования уже внедренных программных систем для обеспечения комфортного перехода на новые версии, в соответствии с письмом Минобрнауки №АП-461/07 от 20 декабря 2010 г., фирма «1С» без дополнительной оплаты продлевает срок действия лицензии на текущие версии программ комплекса «1С:Управление школой» до 31 декабря 2019 г.
Рекомендуем общеобразовательным учреждениям и органам управления образованием обращаться к партнерам фирмы «1С», имеющим статус Центра компетенции по образованию (ЦКО), которые готовы предоставить широкий набор необходимых услуг по установке, внедрению и сопровождению программ из стандартного (базового) пакета программного обеспечения, в т.ч. услуги по автоматизации процессов планирования и организации учебного процесса, кадрового учета, административно-хозяйственной деятельности, автоматизации работы библиотеки образовательÐ
�ого учреждения, организации учета питания и др.
Официально информационное письмо фирмы «1С» об условиях продления лицензии опубликовано на сайте: http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=12868.
Дополнительную информацию можно найти на сайте http://obr.1c.ru/shkola.

хочется понять, действительно ли счет идет на тысячи или опять откаты рулят и бибикают...
24.12.2010
КорриганДата: Вторник, 28.12.2010, 01:18 | Сообщение # 2
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю как крупные школы, но я для своей попыталась составить расписание и ... бросила это подлое занятие. Вручную оказалось проще. Ну как доказать машине, что один учитель преподает несколько предметов. А в библиотеке вообще нет компьютера, да и библиотекарь на птичьих правах - хочу дам полставки, хочу учителя назначу за проценты (нет его в штатном расписании). Так что мой ответ - НЕТ.
28.12.2010
informatikДата: Четверг, 20.01.2011, 13:38 | Сообщение # 3
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Очень интересная тема. К сожалению, никогда не работал с "1С: Управление школой". Но, как я понимаю, это набор программ, куда входят:
«1С:ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ»;
«1С:Школьное Питание»;
«1С:Школьная Библиотека»;
«1С:ХроноГраф Тарификация для Бухгалтера ПРОФ»;
«1С:Зарплата и Кадры»;
«1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений»;
«ХроноГраф 3.0 Мастер»;
электронный справочник «Образование, наука, инновации»;
электронный каталог для школьных библиотек.
Кстати, если зайти на сайт компании 1C и посмотреть стоимость этого комплекта: obr.1c.ru, то получается что итоговая сумма за комплект этого ПО довольно-таки солидная. Кто за всё это платит? Почему программы для образовательных учреждений платные?

Программный комплекс «1С:Управление школой» предоставляет следующие возможности:
систематизация данных о сотрудниках и учащихся;
оперативный сбор, учет и анализ результатов учебной деятельности учащихся;
автоматизация вопросов планирования и организации учебного процесса;
управление административно-финансовой и хозяйственной деятельностью;
автоматизация библиотечной деятельности;
организация учета питания.

Возможности, конечно, очень нужные, полезные. Но используют ли их в своей профессиональной деятельности работники школ? Проводилось ли какое-то обучение персонала школ работе с данным ПО?

20.01.2011
chernysh8Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:57 | Сообщение # 4
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
В нашей школе используется, но подробности не знаю. Директор и секретарь сами действуют. Но расписание завуч компу не доверяет.
20.01.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:03 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
У нас, насколько я знаю, только Хронограф (в котором мы ласково заменили первую "о" на "е"). Не знаю, что он включает в себя полностью и какая его конечная цель, но мы забиваем туда только четвертные и годовые оценки. Если это электронный журнал, то выходит, у нас он полностью не функционирует (а мы и не в обиде).
27.02.2011
igormmДата: Пятница, 11.03.2011, 07:13 | Сообщение # 6
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Когда начал работать в политехе, три года мне завуч мурыжила голову АСУ - мол, нам нужно! Нам надо чтобы были все студенты! Нам надо чтобы составлялось расписание! Нам надо! Надо! Три года вел переписку с GS Ведомости - они тоже занимаются разработкой подобного софта. Они нам давали демо версии. Мне нравилось, но кроме меня же кто то еще должен с этим работать! Показываю завучу. Она посмотрела, что это не обойдется нажатием одной кнопки, сказала "Потом посмотрю" и благополучно забыла. В прошло году проходили аттестацию - закупили таки эту программу, отдали 70 тысяч. Я установил, поговорил с очным отделением, там секретарь студентов занесла. Остальное - работа завуча! ВСЕ! В итоге по какой то мнимой экономии денег объединяют отдел ИКЦ и методкабинет, меня переводят в техники и начальником назначают блондинку (во всех смыслах) Она передает "руление" GS Ведомости от меня нашему программисту - родственнику директора (объяснять его компетентность, думаю, не нужно). Тот благополучно ставит какое то обновление - и Ведомости вообще перестали запускаться. Я от восстановления отказался - ребята, у вас мозгов нет, я больше с вами не играю (вскоре после этого меня позвали в филиал и я благополучно сделал им ручкой). В итоге, так и не вникнув в суть программы и не разобравшись в ее работе, блондинка заявляет, что "Мы будем отказываться от Ведомостей и покупать 1С". Вот и все внедрение АСУ!

p.s. Уважаемые блондинки, которые прочитают это - не обижайтесь, пожалуйста - но в данном случае, когда я видел этого человека, мне всерьез думалось, что анекдотов про блондинок нет - это реальные истории...

11.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » А вы используете 1С для управления школой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить