Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Компьютерная оснащённость Вашей школы (Сколько школьников "пользуют" один компьютер)
Компьютерная оснащённость Вашей школы
Сколько школьников "пользуют" один "нормальный" компьютер в Вашей школе?
chernysh8Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:03 | Сообщение # 16
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
200 учеников. 8+1 в кабинете ИТ (2004), 1 в учительской (2010), 1 в библиотеке(2010). 8 в кабинетах(2004-2010). 4 у администрации(2005-2008). 1 сервер (2003). Т.е. относительно новых-5 шт.
16.09.2011
LeonidNДата: Пятница, 21.10.2011, 19:48 | Сообщение # 17
LeonidN

Леонид Филимонов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Физика, информатика
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, а вы спросите учителя сельской малокомплектной школы. Компьютеров хватает, вот учить становится некого! Вымирает деревня русская!!!
21.10.2011
ВладимировичДата: Суббота, 22.10.2011, 13:00 | Сообщение # 18
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (LeonidN)
Вымирает деревня русская!!!

У нас за два последних года закрыли больше 50 сельских школ. wink
22.10.2011
латышкаДата: Четверг, 27.10.2011, 21:56 | Сообщение # 19
латышка

Елена латышева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Школа оснащена 2 компьютерными классами, в 7 классах интерактивные доски и в 7 классах стоят видеопроекторы.
27.10.2011
doctor_orzДата: Четверг, 27.10.2011, 22:30 | Сообщение # 20
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Такой ответ ничего не говорит. Сколько именно ПК? ИД точно используются как ИД, а не как белые простыни-экраны? Ясное дело, что 7+7, т.е. доска без экрана ничто smile
27.10.2011
ВладимировичДата: Пятница, 28.10.2011, 18:07 | Сообщение # 21
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
ПК с проекторами, принтерами и ксероксами во всех классах (по 2 -3 параллели в классах), все подключены к школьной сети и интернету, половина кабинетов к этому ещё и имеет "интердоски". Но главное, что дети лучше от этого учится всё равно не хотят. wink
28.10.2011
igormmДата: Среда, 28.12.2011, 06:52 | Сообщение # 22
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Вот меня всегда это забавляло... Количество судентов на компьютер... через неделю мы подаем сколько у нас компьютеров на студента - там, 0,1 например. Складывается устойчивое ощущение, что "наверхах" сидят тупые неучи, которым просто нужно хоть как то оправдывать должность и зарплату.
Но никому не приходит в голову спросить - а как вы их, собственно, используете? ну, вот, скажем сверхбогатое ОУ, где на ученика по два компа! И? Как в том анекдоте:

"Вот, дети, на столе стоят 4 компьютера... Вова, возьми один компьютер, перенеси его на подоконник... Дети - сколько компьютеров осталось на столе?"

И это так во многих школа, да что там школах - ПТУ, ВУЗах!!! Я работая в филиале ВУЗа с большим трудом добился с инженером установки сервера , чтобы он работал нормально, установил туда Мудл, систему коллетивной работы для преподавателей... но вот парадокс то какой. Выше меня есть начальники. И вот им глубоко похрен (извините за прямоту) на все это. У инженера стоят 7 мощных соврменных компьютеров - у кого то блок питания сгорел, у кого то еще что то, по мелочи, НО! Ему нечем их отремонтировать, хотя он глотку сорвал, пытаясь докричаться об этом до руководства. Купили два мощнейших сервера, установили их в купленный серверный шкаф, НО! Не купили к ним ни бесперебойника, ни системы вентиляции и этот шкаф теперь занимает место - он тупо есть! Но не работает! Два мощнейших сервера стоят даже не подключенными! И никаких указаний сверху, ни-че-го! На бумаге они есть, в отчетах мы их пишем... на этом все. Я уже с начальником неоднократно говорил на эту тему. Бесполезно. Проводил семинар по системе коллективной работы - удобство в первую очередь в том, что преподаватель имеет доступ к своим файлам, личному календарю и пр. с любого компьютера, подключенного к локалке, а в будущем (я надеюсь на это, черт подери!!!) и из дома, так напрямую задаю ему вопрос - мол, еще с сентября на кафедрах должны стоять по два компьютера, они до сих пор в ремонте - что сказать преподавателям, если они зададут вполне резонный вопрос - "где мы с этим будем работать?" Ответ гениальный "Скажи, что внедрение этих систем у нас в планах на будущее..." АБАЛДЕТЬ!!! На какое будущее - они есть, преподавателей я там зарегистрировал, доступ дал - ОНО ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!! И все. На этом молчок... angry angry angry
28.12.2011
dominusegoДата: Четверг, 05.01.2012, 17:25 | Сообщение # 23
dominusego

Александр Масленников
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Выбрал первый вариант ответа. По статистике у нас получается 1,1 ученик на ПК. В основном цифру делают ноуты в начальной школе, там работа по модели 1-1. Вот среднее и старшее звено меньше обеспечено.
05.01.2012
Vladimir98Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:14 | Сообщение # 24
Vladimir98

Владимир Черепанов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я, как ученик, говорю, что у нас в компьютерных классах ~30 компьютеров (точно не знаю, считал вручную) плюс в каждом кабинете по компьютеру или ноутбуку. Кабинетов 53. Есть Интернет. В школе ~2000 учеников.
05.01.2012
weraawДата: Вторник, 13.01.2015, 22:22 | Сообщение # 25
weraaw

Вера Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
В школе есть компьютерный класс для 5-11 классов, но начальная школа занимается в другом здании.
У нас в школе 2 компьютера на 65 человек. Проектор не работает. Интернета нет.
Работаем и учим. Конечно, трудно.
13.01.2015
nouvelle9556Дата: Среда, 14.01.2015, 00:42 | Сообщение # 26
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Посчитать штоле... Пк учителя есть в каждом кабинете... 39 кабинетов. Два компьютерных класса по 8 ученических рабочих мест. Еще 16. 55 получается. В четырех кабинетах ноуты набором по 15 штук. Не считаем. спрашивал про нормальные. Примерно 700 учеников. 13 человек на комп получается. А если с учетом ноутов в кабинетах математики.... Тогда 7. Причем в кабинетах математики ноуты активно юзаются. Стоят специальные проги обучающие. 20 ИД. В остальным кабинетах - во всех - проектор и экран.
Посмотрела результаты и засомневалась. Лидирует результат 4 ученика на один ПК?
14.01.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Среда, 14.01.2015, 00:44
LaVidaДата: Среда, 14.01.2015, 00:56 | Сообщение # 27
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
А я даже и не знаю сколько там у нас учеников "пользуют" один компьютер.
Фигня, мне кажется.
Главное, что они книгу в библиотеке не пользуют.
Я не вижу никакого образовательного прорыва в умении пользоваться компьютером.
Компьютером любой ребенок с 3-4 лет вполне овладевает.
А вот книжку читать и в 10 , и в 15, и в 20 - не могут.
14.01.2015
weraawДата: Пятница, 16.01.2015, 00:14 | Сообщение # 28
weraaw

Вера Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе и книги-то уже сдают в макулатуру, пачками списывают. Старые не ремонтируют . Прошлый век. Компьютеров дома у учащихся нет, книг нет. В библиотеках тоже становится меньше. Зачем детям читать? А ведь нас предупреждали, что перестанут читать. Ну хоть бы тогда слушали книги. Опять же на чём?
16.01.2015
grinvikДата: Пятница, 06.02.2015, 12:20 | Сообщение # 29
grinvik

Елена Волегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: зам. директора
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
в школе приходится по 6 человек на компьютер. Все классы компьютеризированы, имеют либо проектор, либо интерактивные приставки, 4 компьютерных класса, два из которых пора обновлять. Решаем этот вопрос. А вообще, я пришла к выводу, что все зависит от директора школы и его команды. Если в голове у директора это приоритетное направление, то и деньги на техничку всегда найдутся.
06.02.2015
ПачковаДата: Суббота, 07.02.2015, 21:28 | Сообщение # 30
Пачкова

Пачкова Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе прекрасное компьютерное обеспечение, имеется мультимедийный класс. Очень жаль, что просто не хватает времени, чтобы в полной мере использовать все возможности оборудования в учебном процессе.
07.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Компьютерная оснащённость Вашей школы (Сколько школьников "пользуют" один компьютер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить