Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » ИКТ-компетенция - а что это такое?
ИКТ-компетенция - а что это такое?
doctor_orzДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:02 | Сообщение # 16

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Солнечногорск

Должность: Не учитель
Награды: 9
Статус: Offline
А вот в разработке и есть ответы на эти вопросы ;). И про скорость, и про приложения...
Спасибо
chernysh8Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:16 | Сообщение # 17

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
Пролистал. Довольно серьёзные требования к Юзеру.
Это первое.
Второе. Для соответствия, однако, учиться надо на хороших курсах и год-два поработать со всем этим.
Спасибо
doctor_orzДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:38 | Сообщение # 18

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Солнечногорск

Должность: Не учитель
Награды: 9
Но, согласитесь, что Юзер (в лице педагога), обладая такими ТТХ способен на многое. А если ОУ хотя бы процентов на 50 состоит из таких людей, то уверен, что там и эл.дневник, и проектор с ИД будут к месту всегда. Но, к сожалению, я думаю, что у меня в ОУ из почти 70 учителей только процентов 10-15 смогут самостоятельно зарегистрировать себе новый ящик на незнакомом почтовом сервере.
Спасибо
chernysh8Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:54 | Сообщение # 19

Российская Федерация
Награды: 21
В нашей школе примерно так же. В основном на уровне печатной машинки. Но администрация и руководители МО вполне могут работать.
Спасибо
AYuDДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:16 | Сообщение # 20

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: информатика, математика
Награды: 4
Quote (doctor_orz)
Но, к сожалению, я думаю, что у меня в ОУ из почти 70 учителей только процентов 10-15 смогут самостоятельно зарегистрировать себе новый ящик на незнакомом почтовом сервере.

Я в такой ситуации давал бы баллы за динамику. Научился самостоятельно регистрировать себе новый ящик на незнакомом почтовом сервере - получи 5 баллов. Научился антивирусом флешку проверять - ещё сколько-нибудь. По мере роста уровня - критерии менять.
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:11 | Сообщение # 21

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Вот никакой у меня ИКТ-компетенции нет, если я даже у Миклухо спрашиваю, что такое "Сценарий медиаурока с компьютером". Кто-нибудь объяснит что это такое?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » ИКТ-компетенция - а что это такое?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить