Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Электронный журнал
lanbrenДата: Четверг, 12.09.2013, 15:23 | Сообщение # 76
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
"...и тебя вынесут, и меня вынесут.."

lol lol lol
12.09.2013
AlexKДата: Пятница, 13.09.2013, 18:16 | Сообщение # 77
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Привыкать, говорите, уже к ЭЖ начали? Возможно, скоро отвыкать придётся и на ЕИОС переходить (здравствуйте снова, бессонные ночи ). Вроде неплохо, но даже с аббревиатурой уже не то: Единая информационная система образовательной среды - никак не ЕИОС получается (звучание, что ли, смущает?). И что характерно - выбросили почему-то систему, так что опять намечается нечто бессистемное

Не паникуйте раньше времени. Это же всего лишь Информика...
Предыдущие многолетние достижения данной организации не дают оснований для надежд на то, что будет предложено что-то осязаемое (не говоря уже о годном к использованию). Они всегда играли роль главных кладовщиков для разработанных по госзаказам цифровых ресурсов. Причем сами они их никогда не разрабатывали. Новых госзаказов на ЭОРы больше не будет (ибо все равно не выходит ничего дельного).
Я не уверен, что после смены весной всего руководства эта организация вдруг научилась что-то САМА делать...
13.09.2013
ArchALДата: Пятница, 11.10.2013, 02:42 | Сообщение # 78
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Поговаривают, что и сайты школ вменят в обязательном порядке.

Более того, сейчас обязовали обновлять информацию на сайте школы раз в неделю. Я сомневаюсь что это законно, но приказ сверху.

Цитата (alsergast)
И хорошо ещё, если "сверху" что-то одно внедряют, а не меняют каждый год одну бестолочь на другую.

Вот за это прям плюс в карму smile Я это называю неадекватной информатизацией.
У нас в городе обязовали все школы перейти на Linux (я думаю такая проблема была у многих) и всё бы ничего, и ведь многие школы перешли и довольно успешно. Но потом был издан приказ о переходе 50% компьютерного парка на ОС Linux, а потом и вовсе сказали, решайте сами...
Аналогичная ситуация с ЭЖ. Сначала приказали пользоваться одним, потом другим, потом сказали выбирайте сами. Уже два года пользуемся порталом дневник.ру (я три года), учителей не заставляли, а предложили им этот ресурс. Я рассказывал о плюсах, потом вместе со мной стали пользоваться другие учителя. Сейчас пользуются почти все учителя школы. Если учителя не могут работать с ним сами (учителя старшего поколения), то им помагают ученики и родители. Я администрирую журнал, помогаю с проблемами. И всё норм smile
11.10.2013


Сообщение отредактировал ArchAL - Пятница, 11.10.2013, 02:42
alsergastДата: Пятница, 11.10.2013, 03:03 | Сообщение # 79
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (ArchAL)
Уже два года пользуемся порталом дневник.ру

Я тоже когда-то к нему приглядывался, и даже школу тогда зарегистрировал там (правда, так и не пригодилось) - вроде нормальная система. В связи с чем не понимаю, зачем вообще нужно плодить кучу других (да ещё и заставлять в них работать), если есть готовое решение - отлаженное, централизованное, функциональное + дневник, расписание и мн. др.
11.10.2013
alex_eduДата: Пятница, 11.10.2013, 12:10 | Сообщение # 80
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
В связи с чем не понимаю, зачем вообще нужно плодить кучу других (да ещё и заставлять в них работать),

Цитата (Алиса{Кинчев})

....
Крестики в отчетах, бабло в лопатах,
Сей, сей - Государь,
Полцарства на откаты.
...
11.10.2013


Сообщение отредактировал alex_edu - Пятница, 11.10.2013, 12:11
lanbrenДата: Пятница, 11.10.2013, 13:32 | Сообщение # 81
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (ArchAL)
а потом и вовсе сказали, решайте сами...

Когда же нам так скажут? Задолбались мы уже!
Цитата (ArchAL)
Более того, сейчас обязовали обновлять информацию на сайте школы раз в неделю. Я сомневаюсь что это законно, но приказ сверху.

А этого пока нет.

Добавлено (11.10.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (alsergast)
даже школу тогда зарегистрировал там (правда, так и не пригодилось) - вроде нормальная система.

И я. Мы целый год работали, а потом нас обязали...
11.10.2013


Сообщение отредактировал lanbren - Пятница, 11.10.2013, 13:29
romanrezanovДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:07 | Сообщение # 82
romanrezanov

Роман Резанов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: математика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Электронный журнал- это будущее. И современным детям интереснее.
21.10.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 22.10.2013, 08:49 | Сообщение # 83
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата romanrezanov ()
И современным детям интереснее.

Чем? Интересней найти способ двойку удалить?
22.10.2013
AllaPutovaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:21 | Сообщение # 84
AllaPutova

Alla
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня! Коллеги, скиньте ссылочку, где в новом законе об образовании говорится, что каждый учитель обязан вести электронный журнал и электронный дневник.
28.10.2013
AlexKДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:42 | Сообщение # 85
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
В связи с чем не понимаю, зачем вообще нужно плодить кучу других (да ещё и заставлять в них работать)

Зачем - тут уже ответили - ДЛЯ ОТКАТОВ. Исключительно для них.
А результат - "как всегда". Я вот тот ЭЖ/ЭД на который силой согнали московские школы похвалил. Со своей позиции родителя...
А недавно узнал, что учителя от этого ЭЖ буквально воют: введенная информация постоянно пропадает, ее приходится вводить повторно. Недавно видели всю в слезах самую грозную учительницу дочкиной школы - у нее ТРИ раза подряд все введенное пропало...
И все это (качество работы сервиса) - из-за откатов! Нанимают за копейки каких-то криворуких гасторбайтеров...
28.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:06 | Сообщение # 86
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата AllaPutova ()
Коллеги, скиньте ссылочку, где в новом законе об образовании говорится, что каждый учитель обязан вести электронный журнал и электронный дневник.
Вряд ли это будут вносить в текст закона.
Но посмотрите здесь. Ищем раздел III, должность Учитель.
Вот цитата оттуда: "Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся)."

На основе этих квалификационных характеристик должностей разрабатываются должностные обязанности работников образования.
28.10.2013
elena57Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:11 | Сообщение # 87
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата AllaPutova ()
Доброго всем дня! Коллеги, скиньте ссылочку, где в новом законе об образовании говорится, что каждый учитель обязан вести электронный журнал и электронный дневник.

Присоединяюсь! Скиньте, правда! smile
Хочется, так сказать, документального обоснования этой дополнительной к бумажному журналу пахоты, длящейся уже второй год. wacko
28.10.2013
ControllerДата: Вторник, 29.10.2013, 15:04 | Сообщение # 88
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
этой дополнительной к бумажному журналу пахоты, длящейся уже второй год.

Цитата
84% педагогов столицы, которые приняли участие в Съезде учителей Москвы – 2013, считают электронные журналы и дневники удобными в работе, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Вот видите, сколько довольных учителей! Оставшиеся 16% и Вы, просто ещё не поняли своего счастья... cool
ТЫЦ
29.10.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 29.10.2013, 15:04
AllaPutovaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:10 | Сообщение # 89
AllaPutova

Alla
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо, Иван. А не скинете ли ссылочку, где говорится об оплате к этой дополнительной нагрузке на учителя.
29.10.2013
ControllerДата: Вторник, 29.10.2013, 15:32 | Сообщение # 90
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AllaPutova ()
где говорится об оплате к этой дополнительной нагрузке на учителя.

Дополнительная оплата за должностные обязанности? smile
Это что-то новое.
29.10.2013


Сообщение отредактировал Controller - Вторник, 29.10.2013, 15:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить