Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Электронный журнал
lanbrenДата: Четверг, 01.05.2014, 17:54 | Сообщение # 181
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А я вообще в ярости! Являюсь администратором эл. журнала. В этой школе и в предыдущей начинала всё с нуля. В предыдущей даже два раза (был Дневник.ру, а потом заставили на другой переходить). В этой школе учила всех! пользоваться этой "радостью". Научила на свою голову (лучше бы вообще сделала вид, что ничего не умею!) Вчера захожу в учительскую, а там висит список с отчётом по заполняемости эл. ж. У всех 100%, а у меня - 77%. Нет отметок по информатике в 10-х классах (которую я не веду, а только числюсь) за 2 урока. Отблагодарили!!! lol
01.05.2014
alsergastДата: Четверг, 01.05.2014, 18:06 | Сообщение # 182
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Вчера захожу в учительскую, а там висит список с отчётом по заполняемости эл. ж. У всех 100%, а у меня - 77%. Нет отметок по информатике в 10-х классах (которую я не веду, а только числюсь) за 2 урока. Отблагодарили!!!

"Добро не остаётся безнаказанным" ©
01.05.2014
lanbrenДата: Четверг, 01.05.2014, 18:12 | Сообщение # 183
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
"Добро не остаётся безнаказанным" ©

Это точно! Я им покажу ещё!!! biggrin
01.05.2014
anna_streletsДата: Четверг, 01.05.2014, 20:44 | Сообщение # 184
anna_strelets

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
электронный журнал имеет и плюсы и минусы. и главный минус том, что не все родители могут позволить себе выход в дневник ребенка из-за материально низкого уровня жизни.
01.05.2014
nouvelle9556Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:09 | Сообщение # 185
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Вы так говорите, как будто бываете в этом кабинете раз в год...

Раз в неделю. К концу года наловчилась, запомнила.
01.05.2014
РСЮДата: Пятница, 02.05.2014, 20:27 | Сообщение # 186
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы дал совет, но не знаю в какой версии электронного журнала Вы работаете. Версий много и защиты данных при работе ОНЛАЙН нет ни какой. Так что если у вас ЭЛ.ЖУР в ОНЛАЙН - просто можно сказать, что там оценки школьники ставят. Кстати при внедрении ПРОХЛАДНЕНСКОГО ВАРИАНТА школьники пакость сделали

Добавлено (02.05.2014, 20:27)
---------------------------------------------
да пакость была, но потом это было заблоккировано. На сегодня это, пожалуй, самый защищенный и трудоёмко - минимизированный комплекс программ

02.05.2014
bomba7019Дата: Среда, 14.05.2014, 20:46 | Сообщение # 187
bomba7019

Володя
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Вещь сама по себе не плохая, но только образовательное учреждение должно нанять единицу для заполнения. Учителю и так тяжело. Да еще и журнал заполнять. Кстати программное обеспечение журнала очень хромает. Стоит его подлечить)
14.05.2014
РСЮДата: Четверг, 15.05.2014, 15:09 | Сообщение # 188
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
1. Вы не указали наименование программного обеспечения. Поэтому я буду придерживаться "Прохладненского варианта" с которым работаю.
2.в вашем ОУ кто-то ведёт дела учеников. Ему не сложно будет ввести данные для первого класса. Остальное делается автоматом. Изменения могут вносить и классные руководители. т.ч. никакой единицы не надо.
3. насчёт программного обеспечения по журналу - ещё раз прошу уточнить название программного обеспечения. в "Прохладненском варианте" 70 летний учитель сказал, что тут всё проще и лучше, чем в обычном журнале.
15.05.2014
KristinaVДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:45 | Сообщение # 189
KristinaV

Кристина Емельянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, нужно ли избавляться от бумажного журнала, когда есть электронный?
18.05.2014
NePsixДата: Понедельник, 19.05.2014, 07:54 | Сообщение # 190
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата KristinaV ()
Как вы считаете, нужно ли избавляться от бумажного журнала, когда есть электронный?

Смотря как организована работа в электронном журнале. Я ранее в этой теме писала, что лично я - обеими руками "за", поскольку а) не люблю бюрократию и бумажки писать, б) у нас в этом году был прецедент, когда 9-классники сожгли бумажный журнал. Прошло уже больше 2 месяцев, а я до сих пор не могу собраться с силами и заполнить его до конца заново. Но если электронный журнал ведется нерегулярно и заполняется не всеми (к примеру, у нас регулярно оценки выставляют 6-7 учителей - те, у кого есть интернет в кабинете или те, кто не погнушался на личные средства купить себе 3G-модем, так как разводки школьного интернета по зданию нет), то взять и выбросить журналы без бунта на корабле, в том числе со стороны родителей, будет чревато последствиями. Разумеется, выше не раз звучали фразы на тему "кто хочет - ищет возможности", повторяться не буду.
19.05.2014
РСЮДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:03 | Сообщение # 191
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
1- всё зависит от программного обеспечения электронного журнала. Я уже говорил, что интернет и электронный журнал вещи несовместимые (в добавок за личные деньги покупать модем!!! - я бы не купил) Используйте "Прохладненский вариант". Всё находится в пределах школы. можно использовать любые версии windows одновременно (даже если компьютер не в локальной сети). Оценки выставляются в процессе урока. Создание архивных копий в автоматическом режиме при включении компьютера с базами позволит многого избежать.
2- учителя будут тогда регулярно заполнять ЭЖ, когда это не дополнительная нагрузка, а удобное подспорье.
19.05.2014
NePsixДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:08 | Сообщение # 192
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
РСЮ, Вы уж простите за вопрос, но... Вы энтузиаст или Вам таки за рекламу деньги платят? Пусть даже Ваше ПО самое лучшее, количество его упоминаний по поводу и без начинает превышать некие разумные пределы.
19.05.2014
alsergastДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:00 | Сообщение # 193
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата РСЮ ()
Используйте "Прохладненский вариант"

А почему вы всё время используете именно это название, а не "3Т:ХроноГраф Журнал" - чтобы труднее было найти или боитесь нехороших ассоциаций (я вот о работе с прогами Хронографа ничего хорошего сказать не могу)?
Кстати, интересно было бы сравнить и материальную сторону вопроса: "3Т:ХроноГраф Журнал" обходится в 14000 рублей (хотя возможности его, мягко говоря, не впечатлили) - а сколько стоят другие ЭЖ?
19.05.2014
EllyaДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:12 | Сообщение # 194
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Я извиняюсь за некую безграмотность в компьютерной сфере и отвлечении от темы.
В этом году объявили, что ЕГЭ будет не на бумажке(грубо говоря). Это может быть 100% под надёжной защитой? Мы привыкли по старинке, что в руках, то надёжно smile
19.05.2014
Bona-deaДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:44 | Сообщение # 195
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Журнал вела ежедневно, оценки выставляла, мне сказали что надо по 5 оценок в день обязательно. На прошлой неделе обнаружила изменения в журнале, пропали некоторые оцеки у учеников, а у других появились. Притом 5 и 4 у учеников, которые работали на 3. Я их точно не ставила. Зауч проставила оценки.
19.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить