Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Электронный журнал
Наталья3633Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:19 | Сообщение # 301
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Например в нашем городе практически во всех школах система "Сетевой город. Образование"
30.01.2015
oksana-motovaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:16 | Сообщение # 302
oksana-motova

oksana
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык , литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
уже не первый год ведем электронный журнал. Удобство в выставлении оценок, возможность лично каждому ученику раздать ведомость текущих оценок, распечатав ее из журнала, а также индивидуальная работа с детьми и родителями, система оповещения об изменениях, полезные приложения, особенно "Библиотека". Уж она открыта для чтения произведний круглосуточно.
31.01.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 31.01.2015, 01:03 | Сообщение # 303
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата oksana-motova ()
полезные приложения, особенно "Библиотека". Уж она открыта для чтения произведний круглосуточно.

Лицензионные книги или незаконно размещенные?
31.01.2015
МаринаЛ5595Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:40 | Сообщение # 304
МаринаЛ5595

Марина Ляпина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
родители могут видеть текущие оценки ребенка

Добавлено (03.02.2015, 10:40)
---------------------------------------------
плюс- если компьютер есть в каждом классе

03.02.2015
nouvelle9556Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:47 | Сообщение # 305
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Лицензионные книги или незаконно размещенные?

Библиотека - не сборник файлов. залитых пользователями, а один из сервисов, предлагаемых, к примеру, у нас дневником.ру.
Цитата
Библиотека Дневник.ру – это собрание из нескольких тысяч художественных произведений русских и зарубежных авторов. Здесь представлена не только школьная программа, но и произведения классической и современной литературы, не входящие в общеобразовательный курс. В библиотеке Дневник.ру также доступны: биографические справки о поэтах и писателях, рейтинг произведений, тематические форумы, возможность комментировать страницы любимых авторов.
Приложение ЛитРес - это: более 13 000 учебников и учебных пособий, более 25 000 произведений отечественной и зарубежной классики, все новинки зарубежной и отечественной литературы по воспитанию и образованию детей, детской психологии и подготовке к школе.
И так далее. там много приложений.
03.02.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Вторник, 03.02.2015, 10:49
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 03.02.2015, 10:49 | Сообщение # 306
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Библиотека - не сборник файлов. залитых пользователями, а один из сервисов, предлагаемых, к примеру, у нас дневником.ру.

Очень достойно.
03.02.2015
КозловаААДата: Среда, 04.02.2015, 10:23 | Сообщение # 307
КозловаАА

Анна Козлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель химии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А сколько времени уходит у учителя на заполнение электронного журнала cry
04.02.2015
nouvelle9556Дата: Среда, 04.02.2015, 12:06 | Сообщение # 308
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
КозловаАА, если параллельно не настаивают на ведении бумажного экземпляра, то гораздо меньше. нежели обычно.
Даты проставлены автоматически. Список готов и всегда готов. Вид урока выбираем из списка щелчком. Тематическое планирование можно загрузить с сентября на весь год, если рабочая программа сделана в екселе. Кстати, если она сделана в ворде, то перекинуть только темы в ексель - минутное дело. Нажал кнопку "импортировать", и дневник импортирует из вашего файла с рабочей программой темы уроков на весь период. Кстати, там есть еще кнопочка "экспортировать". И тематическое планирование Марьи Ивановны соберется у вас на компе аккуратным списком файлов.
04.02.2015
РСЮДата: Четверг, 05.02.2015, 16:15 | Сообщение # 309
РСЮ

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
60
Награды: 0
Статус: Offline
в БАРСе всё не так. В БАРСе очень много ввода, а запросов практически нет. Все как-то обходят в своих сообщениях наименование версии ЭЖ и ставят в тупик всех читающих
05.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.02.2015, 16:42 | Сообщение # 310
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
РСЮ, я не думаю, что обычному учителю придёт в голову интересоваться версией ЭЖ. Это всем по такому барабану!
05.02.2015
nouvelle9556Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:46 | Сообщение # 311
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
РСЮ, да нет... cool просто столько раз уже про Дневник.ру сказали....
05.02.2015
irishka-korneevaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:40 | Сообщение # 312
irishka-korneeva

Иришка Корнеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель физической культуры
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Электронный дневник-очень удобен,как для учителя,так и для родителей!В нём можно посмотреть оценки и домашнее задание!В этом дневнике оценку ребёнок не сотрёт и не вырвет....Да и родители могут контролировать своего ребёнка по посещаемости!

Добавлено (05.02.2015, 21:40)
---------------------------------------------
Тут был вопрос а если нету у физрука компьютера или нет выхода в интернет на работе,так я скажу вам одно,можно и дома работать и выставлять оценки!Дома у каждого учителя есть компьютер и интернет(без этого по моему мнению не существует учитель по какому предмету он бы не был)

05.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.02.2015, 21:51 | Сообщение # 313
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата irishka-korneeva ()
Тут был вопрос а если нету у физрука компьютера или нет выхода в интернет на работе,так я скажу вам одно,можно и дома работать и выставлять оценки!Дома у каждого учителя есть компьютер и интернет(без этого по моему мнению не существует учитель по какому предмету он бы не был)

irishka-korneeva, так я Вам скажу немного другое.
То, что у каждого есть дома, никакого отношения к школе не имеет. Не её это дело. И попробуйте только вспомнить об этом!
Школа обязана обеспечить рабочее место для каждого учителя.
И нужно быть безвольной тряпкой, чтобы позволить принять такие условия работы, когда ничего нет, а ЭЖ или ЭД вынь да положь.
Перебьются!!!
В школе нет компьютера или выхода в интернет, тогда ни одну претензию не принимать. На нет и суда нет.
Это самое мягкое, что я могу сказать.
05.02.2015
Anna-SavinaДата: Пятница, 06.02.2015, 08:30 | Сообщение # 314
Anna-Savina

Анна Савина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель географии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
такие родители и в бумажный журнал не заглядывают! я пользуюсь электронным журналом и мне очень удобно -) жаль, что пока ещё "писанину" не отменили!!!
06.02.2015
grinvikДата: Пятница, 06.02.2015, 12:14 | Сообщение # 315
grinvik

Елена Волегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: зам. директора
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
С электронными журналами работаем третий год. За эти три года сменили две платформы. У каждой из них есть свои преимущества и есть свои недостатки.
Прочив полемику выше, могу сказать следующее: когда вводили электронный журнал, то все педагоги возмущались точно также. В течение первого полугодия вели два журнала сразу: и электронный, и бумажный. Но через полгода учителя сами предложили отменить бумажный журнал, т. к. увидели ряд преимуществ: во-первых забито сразу тематическое планирование (не надо рыться в бумажках и смотреть, какую тему записать следующей), во-вторых, оценки в электронный журнал можно выставлять хоть на луне, лишь бы интернет был; в-третьих, можно использовать систему напоминалок, как для себя, так и для обучающихся; в-четвертых, действительно все отчеты печатаются нажатием на одну кнопку; в-пятых, не решайте вопрос доступа к электронному журналу за родителей: как только мы объявили, что журнал будет электронный, то в течение полугодия все родители нашли возможность выходить в интернет, ну и бумажный дневник никто не отменял; в-шестых, разом отпали споры, а почему у моего ребенка оценка такая, а у этого ребенка такая: каждый родитель видит только своего ребенка и рейтинг ребенка относительно класса по каждому предмету!
Начинать всегда страшно, но поработав чуть-чуть, сразу видишь преимущества электронного журнала. Рекомендую.
06.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронный журнал (Электронный журнал в работе учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить