Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программы для управления учебным прощессом (учёт кадров, учёт детей, эл.журнал)
Программы для управления учебным прощессом
РСЮДата: Вторник, 04.03.2014, 09:14 | Сообщение # 1

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Прохладный

Награды: 0
Статус: Offline
Есть комплексы для школ на базе 1С, компании АВЕРС, БАРС, 3Т. Я связан с комплексом "Прохладненский" и естественно, считаю его лучшим из перечисленных.
Подскажите, какие другие программы есть на эту тему, их трудоёмкость, информативность, качество работы при плохом интернете, простота, эффективность при составлении отчётов, да и вообще чтобы они были не в тягость, а облегчение ОУ

Добавлено (04.03.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Столкнулся с проблемой по учёту кадров в ОУ: - выбор по категориям(должности, образованию...) и стажу (общий, пед,...),
-учёт курсов повышения, аттестации, ИКТ
-другие параметры, статистически определяющие качество

Всё это решается нажатием одной кнопки в задаче "Учёт кадров" (Прохладненский вариант)

Спасибо
bomba7019Дата: Среда, 14.05.2014, 20:53 | Сообщение # 2

Володя
Ранг: Дошколенок (?)
Должность: учитель информатики
А я как учитель информатики столкнулся с программой ITALC. Замечательная бесплатная программа для управления компьютерным классом. Подскажите пожалуйста, а какими программами пользуетесь вы?
Спасибо
РСЮДата: Четверг, 15.05.2014, 15:24 | Сообщение # 3

Сергей Руденко
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Прохладный

вообще-то программы по управлению школой и компьютерным классом очень сильно отличаются по постановке. Если надо только по компьютерному классу - действительно ничего хорошего не видел.
по управлению школой использую комплекс программ "Прохладненский вариант", который содержит: -учёт кадров, -учёт детей, -электронный журнал (для школ и колледжей отдельные комплексы) работает на всех версиях windows, что позволяет работать на всех компьютерах начиная от списанных до планшетов.
если Вас это заинтересует - пришлите свой почтовый ящик и я вышлю документацию. Мой в профиле
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программы для управления учебным прощессом (учёт кадров, учёт детей, эл.журнал)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить