Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Подавитель мобильной связи (Хочу купить и включать на уроках)
Подавитель мобильной связи
Bona-deaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:11 | Сообщение # 1
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
5-6 классы телефоны убирают по требованию ( но они в инет не заходят, а играют), 8-9 классы бесполезно просить убрать, все в телефонах( они в соцсетях сидят). Хочу купить глушилку для блокирования мобильной связи в классе, самая дешевая 2500 руб( 5 метров дальность действия, как раз мой кабинет охватит). Думаю, что это поможет наладить дисциплину в классе. Понимаю, что может быть это незаконно, но прибор маленький его не увидят. А вы как думаете, покупать или нет? Они и музыку слушают в наушниках на уроке, и классный руководитель им(9 класс) не указ. Все равно им выставят оценку. Я тут выяснила, что некоторые в 8-9 классах доучиваются в этой школе и поэтому им вообще на все наплевать. Сами не занимаются и другим не дают.
P.S. Работаю 1 месяц в школе.
25.03.2014
ЛорисонДата: Вторник, 25.03.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Дело не в телефонах, а в дисциплине. Блокируете мобильники - они найдут себе другие занятия. Так что, мне кажется, впустую потратите деньги.
25.03.2014
Bona-deaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:37 | Сообщение # 3
Bona-dea

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, обществознание, МХК.
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
А как? Все дают общие ответы. У детей за учебный год я 3 учитель, конец года им на все наплевать. Я им презентации делаю, под запись даю конспективно и самостоятельно с документами и источниками работают, человек 5-10 из класса. Остальным и 2 наплевать, а мне потом ата-та будет. Как это были 5, съехали на 2-3. Методика преподавания учителя, который был перед мной. Прочитать параграф и пересказать сразу же, 5. Они не знают определений, не владеют терминологией.
Спасибо за совет, пока подумаю.
25.03.2014
IleoДата: Вторник, 25.03.2014, 23:57 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Года два назад некоторые московские театры понаставили глушилок. Счастье было коротким - захлебнулись в жалобах на то, что зрителей лишают их законных прав на связь с внешним миром..Отбиться не смогли - трезвонят по-прежнему...
25.03.2014
LaVidaДата: Среда, 26.03.2014, 02:15 | Сообщение # 5
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Bona-dea, поверьте, при отсутствии связи они все равно продолжат пребывание в своём примитивном мире. Просто будут сидеть и общаться с такими же, как они. В слабом классе из параллели в 2 класса - это половина класса. Получается, 1/4 часть общества. Оставьте свои деньги при себе, не надо их тратить на это, Вы разочаруетесь в первый же день.
26.03.2014
СанинДата: Среда, 26.03.2014, 17:44 | Сообщение # 6
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Проблема во вседозволенности. В шахматах действует правило, согласно которому, судья ОБЯЗАН зафиксировать поражение участнику соревнования, имеющему при себе не выключенное устройство связи. Мало того, с июля даже выключенное, при этом игроку, отказавшемуся показать судье содержимое карманов, так же будет ставиться поражение.
Вот когда все учителя будут ОБЯЗАНЫ применять оговоренные заранее наказания, проблема отпадёт.
26.03.2014
Ntgke[byfДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:20 | Сообщение # 7
Ntgke[byf

Ольга Теплухина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в техникуме, мне идея нравится! Периодически глушилку включать, выключать - мои и не поймут!
14.04.2014
ЛорисонДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:29 | Сообщение # 8
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ntgke[byf ()
Периодически глушилку включать, выключать - мои и не поймут!

Самая веселая часть игры начнется, когда они поймут, а Вы этого и не заметите. smile
14.04.2014
NePsixДата: Вторник, 15.04.2014, 04:54 | Сообщение # 9
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ntgke[byf ()
Периодически глушилку включать, выключать - мои и не поймут!

На смартфонах студентов может быть куча оффлайн-приложений и игр. В конце концов, музыку слушать это не помешает. biggrin
15.04.2014
СанинДата: Вторник, 15.04.2014, 05:27 | Сообщение # 10
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ntgke[byf ()
Периодически глушилку включать, выключать

Цитата Лорисон ()
Самая веселая часть игры начнется

Уважаемые коллеги! Это же детство, и все Ваши глушилки поставят Вас же в смешное положение. Вы опуститесь до игры с ними и НАВСЕГДА потеряете уважение детей. они всю жизнь будут рассказывать анекдоты про весёлую игру на уроках biggrin
15.04.2014
ЛорисонДата: Среда, 16.04.2014, 12:19 | Сообщение # 11
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Санин ()
они всю жизнь будут рассказывать анекдоты про весёлую игру на уроках

Чудесные школьные годы! Будет, что вспомнить! smile
Санин, не будьте таким чопорным. И хватит уже завидовать, присоединяйтесь к игре! wink
16.04.2014
chuskaДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:36 | Сообщение # 12
chuska

Katarina Labuzova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Как правильно сказали, дело в дисциплине. Не будет интернета - будут игры. Кроме того, Вы не думали, что это, мягко говоря, чревато? Я, как родитель, категорически против. У нас была учительница, которая приказывала выключать телефоны на уроке, из-за чего я не смогла дозвониться сыну по срочному делу (звонила не на уроке даже, а через минуту после звонка).
21.04.2014
IleoДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:02 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата chuska ()
это, мягко говоря, чревато?
вот помню я благословенные времена, когда никаких мобилок не было..Как, интересно, срочные дела решались....?

Цитата chuska ()
которая приказывала выключать телефоны на уроке
Правильно
делала...хорошо, если приказ выполнялся...
21.04.2014
СанинДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:43 | Сообщение # 14
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата chuska ()
Вы не думали, что это, мягко говоря, чревато?

Это должно быть чревато. Двойкой. За каждый звонок телефона. И административным наказанием родителям. За каждый случай, когда они приходят в школу заступаться за своих отпрысков.
21.04.2014
ТаниукаДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:41 | Сообщение # 15
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Ёлки-палки...то есть-всё-таки нет закона, по которым в школе инет запрещён...а я своим учителям не верила.. Как бы то ни глупо звучала-сама бы купила глушилку..Наш директор ЗАСТАВИЛ нас купить детм планшеты. с этого года(8 класс) все учебники у них-в планшетах...дети(даже самые хорошие) на уроках сидят в соцсетях....круто...у своей отобрали планшет, купили учебники....только-она одна такая в классе...учителей жалко..Правда, когда я обратилась с просьбой ограничивать доступ в инет(техничеки ж такое возможно)..мне вежливо улыбнулись...а потом-на уроке детям зауч сообщила, что у родителей началась шиза(меня в школе вообще сильно любят)...и что блокировать инет они не имеют права , потому как иначе-придётся блокировать и мобильную связь..а если вдруг позвонить потребуется....(какая-то у нас школа "наоборот")....
21.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Подавитель мобильной связи (Хочу купить и включать на уроках)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить