Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
Как создать персональный сайт учителя бесплатно?
alsergastДата: Пятница, 03.10.2014, 22:12 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Wecherkina ()
При желании создать качественный сайт, в UCOZ тоже нужно хорошо разбираться, согласитесь, "одним кликом" сделать что-то действительно дельное невозможно.

Но с этим у Юкоза, на мой взгляд, конкурентов пока нет: с его системой влёт разобрался, практически интуитивно, а вот с вордпрессом даже с инструкциями пока не получилось.
И лучше не попадалось. Проще - да. A5.ru, например: там создание/редактирование страниц вообще ведётся наподобие слайдов презентации, хотя, опять же, если требований больших к сайту не предъявлять, может стать неплохим вариантом. Но возможностей намного меньше: бесплатно всего 5 страниц даётся + 25 Мб (и объём не растёт со временем, как у Юкоз).
03.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.10.2014, 22:18 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Многие конструкторы, интересные и удобные, берут за каждый чих дополнительные деньги и вводят новые тарифы часто, и получается, что со временем тариф будет значительно выше, чем даже на WordPress, не говоря о uCoz.
На uCoz даже тесты есть, правда, модуль не совершенен и не развивается.
03.10.2014
WecherkinaДата: Суббота, 04.10.2014, 20:17 | Сообщение # 18
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
тариф будет значительно выше, чем даже на WordPress

есть on-line сервисы, которые позволяют создавать сайты под управлением CMS WordPress, если же самому устанавливать данный движок на заказанный хостинг, то никто не будет просить доп. платы
04.10.2014


Сообщение отредактировал Wecherkina - Воскресенье, 05.10.2014, 18:06
потапова3569Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:55 | Сообщение # 19
потапова3569

Наталь Потапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
сама создавала сайт на uCoz и очень понравилось работать в нем
05.10.2014
sonya5698Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:37 | Сообщение # 20
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я тоже самостоятельно создавала свой персональный сайт в системе UCOZ. Поначалу вроде как было многое непонятно, но материал в Интернете по данному вопросу очень помог мне (благо его предостаточно, на любой вкус и цвет). Потом в дальнейшем даже помогала коллегам в создании сайтов.
05.10.2014
SUN_SHINE1Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:55 | Сообщение # 21
SUN_SHINE1

Салтанат Салишевна Салиш
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 4
Статус: Offline
Я бы тоже хотела сказать несколько позитивных слов о Юкоз. Интуитивно понятная платформа. Не требует знаний html, постоянная техподдержка. Мне нравится!
06.10.2014
matan_65Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:49 | Сообщение # 22
matan_65

Андрей Прудников
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Екатерина за видео уроки по созданию сайта. Как говориться не так страшен чёрт, как его малюют)))
16.11.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:04 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
matan_65, пожалуйста.
16.11.2014
IdnovaДата: Четверг, 04.12.2014, 09:50 | Сообщение # 24
Idnova

Анна Безверхова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: методист
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, когда у учителя или учреждения есть деньги на платный хостинг. Там чаще всего и индексация в поисковых системах бесплатная, и конструктор удобный, и объем сайта позволяет выложить все необходимое. Хуже тем, у кого денег нет. Тут и приходится из кожи вон лезть, чтобы создать более-менее приличный сайт.
04.12.2014
alsergastДата: Четверг, 04.12.2014, 10:21 | Сообщение # 25
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Idnova ()
Хорошо, когда у учителя или учреждения есть деньги на платный хостинг.

Хорошо, но зачем платить, если можно сделать бесплатно?
Цитата Idnova ()
индексация в поисковых системах бесплатная

Юкоз тоже прекрасно индексируется. Для заработка на рекламе, может, и не лучший вариант, но для учительского сайта ведь не это главное.
Цитата Idnova ()
конструктор удобный

Хм... По-моему, удобнее при таких же возможностях нигде и нет.
Цитата Idnova ()
объем сайта позволяет выложить все необходимое

400 Мб (да ещё и "вырастающие" постепенно) мало? Грузите файлы в облако майл.ру (100 Гб), и крепите ссылки на сайте.
Цитата Idnova ()
Тут и приходится из кожи вон лезть, чтобы создать более-менее приличный сайт.

Не преувеличивайте)
04.12.2014
ТАТА2014Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:41 | Сообщение # 26
ТАТА2014

ТАТЬЯНА НАУМОВА
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель физики
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Моя дочка делает вот на этом сайте, сайт конструктор wix.com
04.12.2014
bioecoftlДата: Среда, 17.12.2014, 15:21 | Сообщение # 27
bioecoftl

Татьяна Большакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина Пашкова, предлагаю вам к видеоурокам написать инструкционные карты, чтобы можно в свободное время (например, на переменках) ознакомится с материалами, а потом уже с помощью видеоинструкции закрепить всё на практике
17.12.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.12.2014, 15:56 | Сообщение # 28
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
bioecoftl, ну если я до уроков добралась через 4 года после задумки, то тексты писать... вряд ли соберусь в ближайшее время. Есть учебник по uCoz, написанный сотрудниками системы, вышло 2 издания, если хочется в текстовом формате, можно его посмотреть.
17.12.2014
marina6287Дата: Среда, 07.01.2015, 17:11 | Сообщение # 29
marina6287

Марина Ефимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
следить за вирусами и т.д.

Извините что вмешиваюсь в вашу ученую беседу ) ,но прочитав один из ваших постов меня заинтересовало кое что, а за какими вирусами вы обычно следите при администрировании своего сайта, возможно что я дилетант в этих вопросах хотя разработкой сайтов занимаюсь не один год, делал сайты и для своих коллег к аттестации, а вот с понятие следить за вирусами ни разу не сталкивался. Не могли бы поделиться опытом?
07.01.2015
WecherkinaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:07 | Сообщение # 30
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
marina6287, про сайты на UCOZ сказать ничего не могу (т.к. никогда не пользовалась им), а вот сайты сделанные на различных движках (типа WordPress, Joomla и т.п.) частенько могут быть с вирусами, дело в том, что написаны они на языке веб-программирования PHP, в код которого можно внедрить и вредоносную часть (например в шаблон бесплатной темы). Так же, например, вредоносный код на сайт может внедрить какой-нибудь "продвинутый доброжелатель" через форму обратной связи.
08.01.2015


Сообщение отредактировал Wecherkina - Четверг, 08.01.2015, 00:09
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как создать персональный сайт учителя бесплатно? (в системе uCoz)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить