Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайт образовательного учреждения должен быть расположен в РФ (Внесены изменения в Закон об информации...)
Сайт образовательного учреждения должен быть расположен в РФ
RAMДата: Четверг, 19.03.2015, 09:45 | Сообщение # 1

Валерий
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: преподаватель
Сообщений:
219
Награды: 5
Статус: Offline
По запросу в техподдержку uCoz была получена справка о расположении сервера с сайтом колледжа (требования ФЗ-№531).

Внесены изменения в Закон об информации, информационных технологиях и о защите информации. Федеральным законом от 31.12.2014 N 531-ФЗ установлено требование о том, что технические средства информационных систем, используемых государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями или государственными и муниципальными учреждениями, должны размещаться на территории России. Определено, что порядок осуществления контроля за соблюдением указанного требования утверждается Правительством Российской Федерации. За нарушение установленного требования КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа. "Статья 13.27_1. Нарушение требования о размещении на территории Российской Федерации технических средств информационных систем Нарушение требования, предъявляемого к размещению на территории Российской Федерации технических средств информационных систем, используемых государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями или государственными и муниципальными учреждениями, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."; 2) часть 1 статьи 23.44 после слов "13.18, статьями" дополнить цифрами "13.27_1". Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 года.
Президент Российской Федерации В.Путин


Сообщение отредактировал RAM - Четверг, 19.03.2015, 09:47
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайт образовательного учреждения должен быть расположен в РФ (Внесены изменения в Закон об информации...)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить