Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Как распечатать документ так, чтобы получился плакат?
Как распечатать документ так, чтобы получился плакат?
PamunДата: Четверг, 14.02.2008, 20:21 | Сообщение # 1
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят, что на обычном принтере можно распечатывать большие плакаты.
Как это?
14.02.2008

K@ttiДата: Четверг, 14.02.2008, 20:56 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Pamun)
Как это?

Скорее всего, речь идет о распечатке, например, одного листа, на 4-х, 9-ти и т.д. листах, которые потом нужно склеить друг с другом. Получается большой плакат. Я так распечатывала элептический параболоид на 9-ти листах для кабинета, уж больно мне понравился smile

При печати вашего документа, например, Word, нужно в Свойствах принтера найти в настройках печати Печать плакатом (или что-то в этом роде), и распечатать (точно сказать не могу, потому что дома принтера нет).

14.02.2008
RAMДата: Пятница, 15.02.2008, 19:54 | Сообщение # 3
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Для Samsung ML-1210 это будет так:

В Word Печать-свойства-вывод-печать плаката-стиль 2x2 (...6x6)
В стандартной программе просмотра изображениий и факсов аналогично.
учитывайте что листы накладываются друг на др. для склеивания ширину этой полоски тоже можно задать.

15.02.2008
K@ttiДата: Пятница, 15.02.2008, 19:56 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (RAM)
(...6x6)

6х6 тоже возможно? у меня в школе тоже Samsung ML, но там только 3х3 sad

15.02.2008
RAMДата: Пятница, 15.02.2008, 20:02 | Сообщение # 5
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Если речь о Wordе и Samsung ML-1210, (он передо мной) то возможно, вроде у Samsung ML4500 3x3 или 4x4, если надо уточню завтра
15.02.2008
K@ttiДата: Пятница, 15.02.2008, 20:06 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Номер не помню. Спасибо, уточнять не нужно, потому что я точно знаю, что у меня возможно только или 3х3 или 4х4. Но 6х6 - это здорово! Правда, склеивать замучаешься.
15.02.2008
alsergastДата: Среда, 24.08.2011, 22:18 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Microsoft Office Publisher позволяет на ЛЮБОМ принтере распечатать плакат размером до 6Х6 метров (при этом "режет" на листы нужного формата сама программа.
24.08.2011
МарточкаДата: Среда, 24.08.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Марточка

Надежда Шепелева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО
Сообщений:
47
Награды: 2
Статус: Offline
Большое всем спасибо. Очень нужная информация. Я тоже к сожалению не знала.
24.08.2011
ЛеночкаТДата: Среда, 24.08.2011, 23:41 | Сообщение # 9
ЛеночкаТ

Елена Тихая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Вот http://narod.ru/disk/22592058001/PPRu.rar.html здесь такая программка!Дня два назад скачала сама!Теперь радости нет придела.Жаль нет цветной краски. Уверяю,это не спам, аточная ссылка. biggrin
24.08.2011
alsergastДата: Четверг, 25.08.2011, 13:03 | Сообщение # 10
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (ЛеночкаТ)
Вот http://narod.ru/disk/22592058001/PPRu.rar.html здесь такая программка!Дня два назад скачала сама!Теперь радости нет придела.

ProPoster программа хорошая, но только тогда, когда нужно просто растянуть изображение до бОльшего размера (она может сделать плакат 10Х10 м), хотя может то же сделать и с документами.
Publisher же позволяет сделать всё "с нуля", с точным указанием размеров каждой детали. Просто идеально подходит для создания стендов, классных уголков и т.п. Каждый кармашек, каждую надпись, каждое изображение можно разместить именно там, где нужно, не задумываясь о том, как это совместить с листами А4.
25.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, вам в пору провести на сайте мастер-класс!
25.08.2011
alsergastДата: Четверг, 25.08.2011, 13:10 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
alsergast, вам в пору провести на сайте мастер-класс!

Пробовал темку открывать по этому поводу, но она не очень-то заинтересовала народ. Да и по школам видно, что предпочитают использовать Word (иногда даже подгоняя листочки, чтобы соединить их в плакат), Publisher как-то не в ходу. sad
Хотя вещь удобная. Я себе в нём и все стенды в классе сделал, и для школы.
25.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:12 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, я думаю, просто не знают. Можно оформить в виде видеоуроков или презентаций - и на главную страницу сайта + рассылку + баннер. В начале года, я думаю, это будет многим интересно.

Quote (alsergast)
Я себе в нём и все стенды в классе сделал, и для школы.

Тем более - уже есть наработки.
25.08.2011
miss_lorensДата: Четверг, 25.08.2011, 13:17 | Сообщение # 14
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
В начале года, я думаю, это будет многим интересно.

yes yes yes yes yes yes yes yes
Я в первых рядах!
25.08.2011
alsergastДата: Четверг, 25.08.2011, 13:30 | Сообщение # 15
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Самый простой пример есть у меня на сайте - новогодняя афиша

Quote (Главный_редактор)
Можно оформить в виде видеоуроков или презентаций

Видеоурок можно попробовать, хотя и в тексте несложно объяснить. Если человек умеет в ворде работать с текстом, изображениями и автофигурами - ничего сложного.

Добавлено (25.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Можно начать хоть сейчас, только нужно определиться с офисами - я использую 2003.
25.08.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 25.08.2011, 15:20
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Как распечатать документ так, чтобы получился плакат?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить