Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Новый интерфейс у Office 2007 и выше (лента вместо панели инструментов)
Новый интерфейс у Office 2007 и выше
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 01:14 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Когда я появился Office 2007 (а пользуюсь я практически только Word) мне было крайне неудобно использовать новый интерфейс с лентой: непривычно, не знала, где какие функции. Поэтому долго использовала Office 2003. Потом, постепенно втянулась, тем более мы используем покупной Office 2007, и выбора не было.

Недавно я проводила на сайте дистанционный курс по Word для начинающих и поняла, что курсы уже "не нужны": все функции изображены картинками, все просто и понятно. Разберется кто угодно, просто потыкав мышью по ленте. Все человеко-понятно и удобно. Также и в книжке по word 2007 нашла мнение, что такое меню - это просто прорыв, и что это очень удобно.

Не понятно, почему я так сопротивлялась. Не понятно, почему многие сопротивлялись и сопротивляются до сих пор. А вы уже перешли на современные версии? Для вас очевидны преимущества? (В PowerPoint мне сразу все понравилось, а вот в Word - нет).
09.05.2014
alsergastДата: Пятница, 09.05.2014, 09:52 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я до сих пор сижу на 2003. И в основном как раз из-за интерфейса - ну не нравится мне бегать туда-сюда по менюшкам в поисках нужной кнопки... В 2003 всё и так компактно, да ещё можно дополнительно "натаскать" на панели кучу всяких других полезных кнопок. В 2007/2010 мало того, что кнопки на панели быстрого доступа не перетаскиваются просто так, так ещё и не всё есть из прежнего набора.
Ещё один плюс 2003 - "Мастер сохранения настроек", благодаря которому не приходится при переустановке системы (или настройке на другом компе) возиться с ними: в пару кликов восстанавливаются все параметры, панельки, кнопки. В 2007/2010 такого нет.
Преимущества же новых версий типа расшаривания, совместной работы, улучшенного форматирования и более продвинутого вывода на печать мне не нужны...
В параллельной системе, правда, стоит 2010 Офис (как и ОС - на всякий случай). Но и в нём для удобства работы есть частичка 2003 - дополнение в виде Classic Menu for Office, добавляющее компактные менюшки в стандартный комплект. От кнопки "Все меню" в нём я бы и в 2003 не отказался - классная вещь, но не ставится...
09.05.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 09.05.2014, 09:56
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, понятно.
Цитата alsergast ()
Ещё один плюс 2003 - "Мастер сохранения настроек", благодаря которому не приходится при переустановке системы (или настройке на другом компе) возиться с ними: в пару кликов восстанавливаются все параметры, панельки, кнопки. В 2007/2010 такого нет.

Вот нашла кое-что, может, видели: http://wordexpert.ru/page/kak-soxranit-nastrojki-redaktora-word-2007
09.05.2014
Рустам_БДата: Пятница, 09.05.2014, 16:42 | Сообщение # 4
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы в нашей школе пользуемся Office'ом 2013. Много преимуществ. И детям нравится. Тем более, что сейчас всё чаще приобретают именно данную версию. Оформление облегчено за счет уменьшения графической составляющей. Отсюда - быстрый запуск и быстрая работа. Добавлены новые интересные функции и кнопки. Небольшие изменения есть в расположении кнопок, но в общем всё напоминает офисы 2007-2010 годов.
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:44 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Рустам_Б ()
Добавлены новые интересные функции и кнопки.

Здравствуйте, Рустам! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Что именно добавилось? Я 2013 версию не видела еще, работаю на том, что есть.
09.05.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 09.05.2014, 16:45
Рустам_БДата: Пятница, 09.05.2014, 17:14 | Сообщение # 6
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще, MS Office 2013 разрабатывался специально с учетом возможности использования его не только на десктопах, но и на планшетных компьютерах. Для реализации этой идеи, наверное, и использовали подобное оформление. Если хотите им воспользоваться без установки на компьютер, даю полезную ссылку: MS Office 2013 - Онлайн. Обязательно пригодится. Об этой ссылке можно сообщить ученикам. Не представляете, как они довольны этим и сколько радости (даже у старшеклассников!). Немалое количество наших детей теперь пользуются онлайн-версией. Но требует регистрации или входа с учетной записью Майкрософт. Если записи нет - создайте, не пожалеете. Правда, там далеко не все возможности этого офиса. для более серьезной работы всё же нужно установить на локальный компьютер.

Добавлено (09.05.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Некоторые возможности Офиса 2013:
1. Работа в облаке. Сохранение документа в службе OneDrive или на сайте организации. Доступ из любой точки, где есть интернет. Зачем носить с собой на флешке?! smile полезно. Очень. По крайней мере для меня. Мог раньше, например, весь вечер готовить контрольную (проверочную, самостоятельную) работу, тест и т.д., а назавтра, уже находясь в школе, вспомнить или обнаружить, что не скинул и не взял с собой. Теперь таких проблем нет! :))
2. Конференции и одновременная совместная работа над документом в режиме онлайн с возможностью вставки комментариев от любого участника.
3. Полезный начальный экран, открываемый при запуске, на котором можно выбрать ранее открывавшиеся (или еще не открывавшиеся) документы, запустить готовый шаблон или сразу же найти необходимый шаблон в интернете.
4. Word 2013 позволяет даже открывать PDF-файлы и редактировать их, как система оптического распознавания текста! Как и сохранять в этом формате. В нем отдельно имеется кнопка Вставка изображений из Интернета (с сайта Майкрософт или по поиску через Bing).
5. В PowerPoint также облегчен поиск шаблонов среди тысяч на сайте Майкрософт. Улучшены темы дизайна презентаций. Появилось огромное множество интересных и эффектных анимаций смены слайдов и объектов на слайдах. И что очень полезно и важно - появился режим докладчика (на мониторе компьютера докладчик видит подсказки (заметки с текстами, что позволяет не учить текст доклада), текущий слайд и тот, что пойдет следом за ним), в то время как зрители на полотне или интерактивной доске видят только один слайд.
И т. д.
Много нового и интересного, всего не перечислишь!

Добавлено (09.05.2014, 17:14)
---------------------------------------------
6. Забыл еще про возобновление просмотра с последней просмотренной в документе страницы или слайда. Быстрый переход к тому месту, с которого закрыли документ!
7. В Ворде появилась возможность вставки и просмотра ВИДЕОФАЙЛА! Облегчен режим работы с изображениями, вставленными в текст, посредством всплывающих меню.
8. А еще - появление автоматических направляющих! Как они полезны для выравнивания объектов относительно друг друга!!! Интеллектуальная система. Сразу видно, относительно чего выравниваешь объект!

09.05.2014
alsergastДата: Пятница, 09.05.2014, 20:09 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Рустам_Б ()
Word 2013 позволяет даже открывать PDF-файлы и редактировать их, как система оптического распознавания текста! Как и сохранять в этом формате.

А вот это - очень полезная функция, надо попробовать.
09.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 22:49 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Рустам_Б, большое спасибо за информацию. Мне очень понравились возможности нового PowerPoint с режимами для выступающего и слушателей. Очень удобно!
09.05.2014
Рустам_БДата: Воскресенье, 11.05.2014, 05:11 | Сообщение # 9
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, пожалуйста.
11.05.2014
olesy7412Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:00 | Сообщение # 10
olesy7412

Олеся Ковальская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Преподаватель, педагог ДО
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги, получила полезную информацию о возможностях нового PowerPoint с режимами для выступающего и слушателей. Спасибо за подробное описание Рустаму Бегалиеву. Мои студенты часто готовят информационную поддержку общетехникумовским воспитательным мероприятиям. И мы каждый раз в сценарии отмечаем какой слайд должен появиться, чтоб не ошибиться. А так мы легко увидим какой следующий.
12.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:29 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
olesy7412, да, раньше приходилось распечатывать все слайды, например, по 3 на лист, чтобы это иметь перед глазами. И наконец-то это было сделано!
12.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Новый интерфейс у Office 2007 и выше (лента вместо панели инструментов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить