Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Компьютер на уроке русского языка и литературы
Компьютер на уроке русского языка и литературы
alsergastДата: Четверг, 10.11.2011, 10:47 | Сообщение # 61

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Награды: 56
Статус: Offline
Договариваться заранее. Или завести "Журнал учёта времени использования ПК", где в начале недели учителя заранее расписывают свои часы на каждом компьютере, чтобы потом не было накладок.
Спасибо
ЭлфедДата: Четверг, 10.11.2011, 19:22 | Сообщение # 62

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Астрахань

Награды: 1
По счастью, есть в моём распоряжении ноутбук, проектор( и всё к нему полагающееся), документкамера...Работать интереснее самой.Не стоит и объяснять, как разнообразились формы работы на всех этапах урока.Ребята, в большинстве своём "визуалы", легче воспринимают то, что "на пальцах", "мелом и тряпкой " не объяснить...А вот нормы СанПиНа , конечно, не забываем , не весь урок смотрим в экран...
Спасибо
Antonova92Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:09 | Сообщение # 63

Olga Antonova
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
В этом учебном году я попала на курсы по использованию ИКТ на школьных уроках. Руководители порекомендовали много полезных сайтов, на которых можно найти информацию по любой теме. Особенно меня заинтересовала работа с триггерами, дающими возможность создавать собственные тренажеры для работы на уроке. Я получила программу для разработки тестов, и теперь сама составляю тесты для своих учеников, включая в задания то, что мне нужно, а не то, что предлагают другие. Конечно, ИКТ стараюсь использовать в разумных пределах; ребята реагируют очень положительно и с удовольствием включаются в работу, пытаются создавать свои презентации, задания с помощью компьютера. Я считаю, подобные курсы и обмен опытом очень полезны в работе любого педагога.
Спасибо
RezervДата: Пятница, 01.06.2012, 12:56 | Сообщение # 64

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Quote (Antonova92)
Я считаю, подобные курсы и обмен опытом очень полезны в работе любого педагога.

Все на курсы ИКТ! biggrin
Вам "5". Задание преподавателей выполнили. Каждое предложение поста фактически шаблон.
1. Руководители порекомендовали
2. меня заинтересовала
3. Я получила программу
4. стараюсь использовать в разумных пределах
5. ребята реагируют очень положительно
6. Я считаю, подобные курсы и обмен опытом очень полезны в работе
wacko
biggrin
Спасибо
ячсмиДата: Среда, 27.06.2012, 19:31 | Сообщение # 65

Елена Цвек
Российская Федерация
Волгоград

у нас в каждом классе компьютер, но при подготовке к уроку необходимо учитывать сколько минут можно использовать презентацию или ролик. Некоторые учителя могут весь урок "показывать", аргументируя. что детям интересно.Булет ли польза от такого урока!
Спасибо
Светулёк3293Дата: Среда, 27.06.2012, 23:02 | Сообщение # 66

Светлана Галимович
Российская Федерация
Спирово

Елена, добрый вечер! Использование ЭОР на уроках русского языка и литературы очень уместно. Приносит пользу предмету и мотивирует ребят на изучение данных предметов. Только не следует забывать, что все должно быть в меру. Мои ученики с нетерпением ждут уроков с использованием ЭОР. Потом сами готовят разный материал для урока и предлагают одноклассникам для обсуждений, меня это радует. Еще хорошо бы, чтобы в классе был не только компьютер, но и выход в интернет. Ведь интернет в хороших руках - благо для учеников. Мои ученики для себя сделали много открытий об использовании интернет. Их удивило, что можно не только играть в разные игры, но и совершать виртуальные путешествия, разрабатывать собственные маршруты и изучать красоты нашей необъятной Родины.
Спасибо
онарДата: Вторник, 29.01.2013, 22:36 | Сообщение # 67

Рано Ермакова
Российская Федерация
Волгоград

Должность: русский язык и литература
Здравствуйте! Считаю, что использовать компьютер и интерактивную доску необходимо. Надо идти в ногу со временем. Особенно уроки русского языка проходят на ура!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Компьютер на уроке русского языка и литературы
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить