Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Помощь по русскому языку и литературе
Помощь по русскому языку и литературе
K@ttiДата: Среда, 04.03.2009, 17:50 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В этой теме вы можете задать ваши вопросы учителям русского языка и литературы.
04.03.2009
ГостьДата: Среда, 04.03.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Гость

Группа: Гости
Прошу помощи в выполнении практического задания по русскому языку.
Практическое задание №14
В «Справочном месте русского слова» (1843) даются указания, касающиеся норм литературного языка того времени. Из приводимых извлечений выпишите выделенные слова в рекомендуемой форме и рядом - в форме, принятой в современном литературном языке. Выписываемые слова распределите по группам:
1)Произношение слов ,2) словообразование и состав слова, 3) категория рода, 4) словоизменение. Какой вывод о русском языке со времени Пушкина до наших дней позволяют сделать эти и подобные факты?
Бекеш. Не должно выговаривать бикеш.
Выздороветь. Многие пишут и говорят неправильно: я выздоровлю; должно говорить: я выздоровею.
Заранее спасибо! homaavto@mail.ru
04.03.2009
BugaTGДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:51 | Сообщение # 3
BugaTG

Буга Т. Г.
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
5 клас

Тема: Г. Х. Андерсен „Снігова Королева”. Перемога щирих людських стосунків над всемогутністю Снігової Королеви.
Мета: поглиблювати навички учнів аналізувати текст, навчати робити узагальнення та висновки, розкрити разом з учнями загальнолюдське значення казки, розвивати логічне мислення, виразне читання, усне зв’язне мовлення, пам’ять, сприяти вихованню кращих людських якостей, допомогти учням осягнути велич людського серця.
Обладнання уроку: виставка книг „Казки Андерсена”, інтелектуальна дошка, ілюстрації Владислава Єрко до казки, дитячі малюнки, фрагменти фільму „Снігова Королева”.
Епіграфи:
Казка – вигадка, та в ній –
В шкарлупці золотій –
Зерня сховане смачне.
В. Бичко
***
Не золотом цінується людина,
А розумом і серцем доброчинним.
Ш. Перро

Хід уроку
І Оголошення теми, мети та завдань уроку
Слово вчителя:
- Друзі мої, п’ятикласники, на сьогоднішньому уроці ми продовжуємо працювати над змістом казки за темою, наше завдання довести, що щирі людські стосунки мають велику силу, навчитися в мудрого Андерсена чимало доброго, найкращих людських якостей.
(Визначити помічника, який за правильну відповідь буде давати фантики).
ІІ Актуалізація опорних знань учнів (перевірка домашнього завдання)
Розповісти, яка подія лежить в основі казки від імені героя (бабусі Герди).
ІІІ Сприймання і засвоєння учнями навчального матеріалу по темі
Слово вчителя:
- Пропоную вам, діти, допомогти маленькій Герді відшукати свого Кая, допомогти йому стати добрим і ввічливим, повернути прекрасне відчуття дружби.
У дорогу, друзі!
(На дошці з’являються ілюстрації Влада Єрко. Учні спочатку відгадують, який епізод ілюстрований, а потім відповідають на питання).
Слайд 1. Учні троля над дзеркалом.
Слайд 2. Кай і Герда вдома.
- Якому місцю в казці відповідає ця ілюстрація?
- Чому дітей називали братом і сестрою?
Слайд 3. Каю в серце і в очі попадають осколки дзеркала троля.
- Яким став хлопчик?
Слайд 4.Снігова Королева забрала Кая.
- Чому Снігова Королева забрала саме Кая?
- Герда відправляється у далеку дорогу шукати названого брата.
Слайд 6. „...Гей! Та тут нема троянд! – вражено скрикнула дівчинка...”
- Чому в саду у чарівниці не було троянд?
Слайд 7. „...Куди це ти бредеш по світі сама-самісінька ?..”
- Що зробили для Герди ворон і ворона?
Слайд 8. „...Ох, маленька бідолашка! – співчутливо мовили королевич з королівною...”
- Чому вони допомогли Герді?
Слайд 9. „...- Золото! Золото! – закричали розбійники...”
- Яку роль в подорожі Герди зіграла маленька розбійниця?
- Як це її характеризує?
Слайд 10. „...Ох ви ж бідолахи! – скрушно мовила стара лапландка...”
- Яку роль відіграє в змісті казки розмова фінки з оленем?
(Читання в ролях розмови фінки з оленем).
- Важкою була дорога дівчинки до володінь Снігової Королеви.
Слайд 11. Уривок з радянського фільму.
Слайд 12. Герда читає „Отче наш”, їй допомагають янголи.
Проблемне запитання: - Коли люди читають „Отче наш”?
- Чому по-різному автори показують боротьбу Герди з військами Снігової Королеви?
Слайд 13. Зустріч Кая і Герди.
„...Тоді Герда заплакала, і її гарячі сльози впали йому на груди. Вони пронизали його до самого серця і ... ”
- Що сталося далі?
Бесіда:
- Чому Герді вдалося подолати важкий шлях?

- Давайте згадаємо, як автор описує дівчинку?

- Що можна сказати про ставлення письменника до героїні? (використовую дослідження тексту учнями по цьому питанню).

- А який опис Снігової Королеви? (Деталь – „холодні очі”).

- Чому ж дівчинка Герда змогла перемогти прекрасну володарку Півночі?

- Хто допомагав дівчинці і чому?

- Назвіть друзів Герди
(ворон, ворона, королевич, королівна, маленька розбійниця, олень, фінка, лапландка, янголи, голуби).

(Звернути увагу на малюнки учнів на тему „Друзі дівчинки”).
- Допомога друзів – це чудово! Але які риси Герди допомогли їй здійснити цей подвиг?
Наша дошка хоче вам допомогти.
На екрані „Риси характеру, притаманні людям”.
Завдання: виписати в зошит риси характеру, якими володіла Герда, і зачитати.
- А якою буває краса людини? (зовнішня і внутрішня).
- Як ви думаєте, чому, коли діти поверталися додому, втихли навіть буйні вітри? (Навіть вони були скорені силою дівчинки, її палким серцем)
- А чи довго шукала Герда Кая? Що діти помітили, коли поверталися додому?
(Що стали дорослими).

ІV Підсумки уроку (Знову на екрані висвітлюється тема та епіграфи)
- Чи розкрили ми тему уроку? А чи стосуються епіграфи теми?

- Як ви зрозуміли зміст ІІ епіграфа?

- А про що говорить І епіграф?

- Хто ж головна героїня казки?

- Яку б назву ви дали твору?

- Чого ж ви, діти, навчилися на уроці?

- Що взяли для свого життя?
(Головне, що серце людини красиве тоді, коли робить добро.

Якщо наполегливо чогось добиватися і хотіти – обов’язково доб’єшся. .

Справжня дружба і вірність здатні подолати всі перешкоди).
- Мотивація оцінок (підрахунок фантиків).
V Домашнє завдання: Дібрати матеріал до образу Кая і скласти розповідь про нього.

Добавлено (29.03.2009, 22:51)
---------------------------------------------
10 клас
Тема. Лев Толстой «Війна і мир».Жіночі образи на сторінках роману. Уособлення ідеалу природної краси в образі Наташі Ростової та духовного аристократизму в образі Марії Болконської.

Мета: показати, як Л.Толстой розуміє істинну любов і красу «зовнішню» і «внутрішню», яке місце (за Толстим) повинна займати жінка в суспільстві, в сім’ї; підкреслити багатство духовного життя улюблених героїнь письменника (Наташі, княжни Мар’ї); розвивати вміння аналізувати прозовий твір, відстоювати власні судження; на прикладі героїв роману виховувати почуття відповідальності за власні вчинки, бажання жити чесно, щиро і природньо.
Обладнання: тексти роману, мультимедійна дошка, слайди, ілюстрації до роману.
Хід уроку
И шепчет счастье нам:
«Постой, я не за внешней красотой,
Я за душевной чистотой…»
Н. Заболоцкий
Слово вчителя:
«Війна і мир» - перший в історії світової літератури філософсько-історичний реалістичний роман-епопея, в якому аналітичний метод осмислення дійсності (соціальний і психологічний аспекти) поєднуються з філософсько-історичними узагальненнями. Роман розкриває філософію взаємозв’язків історії, суспільного життя і внутрішнього світу людини. І тому має велике значення для розвитку всього людства.
Чи сподобався вам роман? Чим?
1. Перевіримо, як ви знаєте текст роману. (Показ на мультимедійній дошці кадрів з фільму «Війна і мир» С. Бондарчука і обговорення їх).
- Яку характеристику нашим героям П’єрові, Андрієві ми можемо дати, виходячи з кадрів?
- Які почуття викликає в вас образ Наташі Ростової?
2. Оголошення теми, мети, епіграфа уроку.
1). Вчитель:
Л. Толстой надзвичайно серйозно розглядав роль жінки в суспільстві і розкрив свої погляди в романі. Письменник показав нам різних жінок:
2). Повідомлення учнів про Елен Безухову, Соню.
Висновки: «Графиня Безухова – символ зла и безнравствия…» с. 211, т. 3
Соня – человек верный и честный, но «пустоцвет» с. 196, т.4
3). Носієм істинної жіночої краси, на думку письменника, є Наталя Ростова, улюблена його героїня.
Бесіда:
- Як зображає Лев Толстой на сторінках роману 13-річну Наташу?
- Чим Наташа не схожа на Соню? (Інсценізація епізоду «Ніч в Отрадном»).
- Як в 16 років вона ставиться до людей? (Вона прекрасно розбирається в людях: про До лохова після дуелі з П’єром, про Денисова після сватання, про Миколая після програшу).
- До чого готується Наташа в житті?
4). Міні-диспут «Чи можна засудити Наташу за її захоплення Анатолем Курагіним?» (Не маючи життєвого досвіду, піддалась обману досвідченої Елен. Ми прощаємо Наталі її вчинок, тому що вона сама себе не прощає.)
Найскладніше питання при характеристиці Наташі – питання про її світогляд (суспільні інтереси, інтелектуальне життя, що цікавлять Андрія і П’єра, її не цікавлять). Розумове життя не розкрите, а живе вона почуттями, притягує людей, допомагає їм, об’єднує їх, оновлює. Звідки це? (Єдність з народом).
- Як проявляється характер Наташі під час евакуації із Москви?
- Як проявляється характер Наташі, коли вона дізналася про пораненого князя Андрія? Як пережила його смерть?
- Що повернуло її до життя?
- Якою ми бачимо героїню в епілозі твору?
- Як могла Наталя так швидко забути Андрія і полюбити П’єра?
5). В романі є ще одна героїня, близька Наташі по духу. Це княжна Мар’я Болконська.
- У чому ви бачите близькість Наташі і княжни Мар’ї?
- Чим відрізняється княжна Мар’я від Ростової?
- У чому княжна Мар’я бачить своє призначення в житті? (Фамільна гордість, дворянські почуття, «не можем рисковать детьми…»).
6). Знайдіть відповідність характеристик героїнь:
1. Наташа 1. «… она никогда не судит себя и своих поступков, она всегда найдёт себе оправдание… она занимается устройством своих дел…»
2. Соня 2. «… в ней очень сильно развито чувство фамильной гордости, … дворянское чувство превыше всего…»
3. Мар’я 3. «… она сама чувствует в себе значительность народного самовыраженья…, рвётся в иной сказочный мир, молится за «братскую любовь между людьми»… »
4. Елен 4. «… она дорожила не столько людьми, сколько всей семьей. Она, как кошка, прижилась не к людям, а к дому…»
Підсумки уроку.
- Якій красі – зовнішній чи внутрішній – надає перевагу Л. Толстой?
- Якими були думки Л.Толстого про призначення жінки в суспільстві? (…дети, которых надо было носить, рожать, кормить, воспитывать…)
- Чи згодні ви з ним?

Повернення до епіграфа.
Домашнє завдання: с. 205 - 210 підручника. Повідомлення про Кутузова, Наполеона. Особистість і народ в романі.

Теми творів: Чому Наташа – улюблена героїня Толстого?
Що значить для толстовських героїв жити чесно?
Чому князь Андрій і П’єр – друзі?
Жіноче питання в романі «Війна і мир».

29.03.2009
anastasia-5_5Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:05 | Сообщение # 4
anastasia-5_5

Анастасия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуйста помогите, не могу найти правила чтоб исправить ошибки по выделенным запятым в предложении.
Пехотные полки, застигнутые врасплох, выбегали из леса(,) и (,) смешиваясь друг с другом, роты уходили вразбивкубеспорядочными толпами.
29.05.2009
K@ttiДата: Пятница, 29.05.2009, 15:12 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (anastasia-5_5)
Пехотные полки, застигнутые врасплох, выбегали из леса(,) и (,) смешиваясь друг с другом, роты уходили вразбивкубеспорядочными толпами.

Первая запятая перед И, потому что сложное предложение:
полки выбегали, роты уходили

Вторая запятая выделяет деепричастный оборот "смешиваясь друг с другом".

Может быть, учителя русского языка скажут, что я не права. Но мне кажется, что это объяснение правильное.

29.05.2009
ШеллиДата: Пятница, 29.05.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Абсолютно правильное объяснение. Добавить нечего.
29.05.2009
nonameДата: Вторник, 07.07.2009, 14:18 | Сообщение # 7
noname

александра арапова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! =)
Подскажите пожалуйста какой вид подчинительной связи в словосочетании "шевелилась рядом с нами".
Заранее спасибо
07.07.2009
elkotДата: Среда, 08.07.2009, 22:59 | Сообщение # 8
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (noname)
Подскажите пожалуйста какой вид подчинительной связи в словосочетании "шевелилась рядом с нами".

управление

08.07.2009
222Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:44 | Сообщение # 9
222

Римма Астафьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Прошу поделиться развёрнутым тематическим планированием по русскому языку по программе М.М. Бабайцевой 7,8,9 кл., по литературе по программе В.Я. Коровиной 7,8,9 кл, МХК 9 кл.
Электронная почта: subiria@inbox.ru

Добавлено (04.09.2009, 00:44)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги. Прошу поделиться развёрнутым тематическим планированием по русскому языку по программе М.М. Разумовской 7,8,9 кл., по литературе по программе В.Я. Коровиной 7,8,9 кл, МХК 9 кл.
Электронная почта: subiria@inbox.ru

04.09.2009
ДождьВесеннийДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:55 | Сообщение # 10
ДождьВесенний

Лилия Нуриева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги, я новенькая! Поэтому может чего и не знаю, ответьте, пожалуйста, здесь на сайте есть учебники в электронном виде по нашему предмету, если да, то какие и где найти? Если нет, предлагаю отсканировать каждому, что у него есть, ведь не секрет, что очень дорого обходится покупать все время. Давайте сначала напишем, что у кого есть и кому что нужно. И разместим то, что наиболее ценно в работе учителя - главное внимание при этом уделяя, конечно, поурочным разработкам с указанием целей урока и указанием звеньев урока-проще говоря,готовым поурочным планом урока. В свою очередь я могу разместить отсканированные мной новые учебники.
20.09.2009
kiss__of__lifeДата: Среда, 23.09.2009, 18:29 | Сообщение # 11
kiss__of__life

Anastasiya Sinitsyna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые учителя этого форума!!!
Прошу проверить и оценить мое сочинение. (:


Сочинение.
Я полагаю, что в данном тексте представлена проблема, характеризующаяся поведение индивидуума (человека), находящегося в негативном эмоциональном состоянии, в обществе. Таким образом, в тексте можно выделить две проблемы : этическую, то есть морально-нравственную, и непосредственно с ней связанную, психологическую проблему, обусловленную умением управлять своими эмоциями.
Эмоции являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они выполняют важную функцию психической деятельности человека и регулируют его действия. По-моему мнению, так как основные эмоции (такие как: страх, гнев, интерес, забота, тревога и другие) относятся к инстинктивным проявлениям, и индивидуум является сложноорганизованным социальным существом, он обязан контролировать свои эмоции.
Автор обращает наше внимание на категорический императив Иммануила Канта (Золотое правило нравственности) ,который гласит : «Поступай всегда так, чтобы максима (принцип) твоего поведения могла стать всеобщим законом (поступай так, как ты бы мог пожелать, чтобы поступали все».
Автор призывает нас руководствоваться этим правилом на протяжении всего нашего жизненного пути , и я полностью с ним согласна. Я считаю, что золотое правило нравственности должно служить главным жизненным ориентиром в жизни каждого.

Большое спасибо за уделённое мне внимание .

Добавлено (23.09.2009, 18:29)
---------------------------------------------
ой , "по моему" раздельно ...ошиблась

23.09.2009
марусякаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:23 | Сообщение # 12
марусяка

мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мне нужна помощь, я студентка филолог, на практике в 8 классе нужно провести внеклассное занятие по русскому. идей нет. проходим простое и составное глагольное сказуемое,способы выражения подлежащего, интонацию и порядок слов в предложении. подскажите как организовать, как заинтересовать?
11.10.2009
ИльяДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:46 | Сообщение # 13
Илья

Илья Селиванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Занимаясь с сыном русским языком (я не учитель, к сожалению), столкнулся с необходимостью объяснить ему правописание глагола "глядеть" во 2-м лице ед.числа и, как оказалось, указанный глагол должен быть отнесен к исключениям (гнать, держать, ... , терпеть), хотя в списке последних его нет. С точки зрения правил русского языка, его надо писать как "глядешь", но ведь это абсурд... Я предполагаю, что в этом вопросе кроется мое незнание каких-то канонов языка, но подскажите каких, пожалуйста...
12.10.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 12.10.2009, 20:48
K@ttiДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:47 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Илья)
гнать, держать, ... , терпеть

Когда я училась в школе, у нас было еще и глядеть, видеть...

12.10.2009
ИльяДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:14 | Сообщение # 15
Илья

Илья Селиванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А глагол "срубить", поправьте, если ошибаюсь, но - "срубаешь, срубаете" и т.д. ?
12.10.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Как правильно? » Помощь по русскому языку и литературе
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить