Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Нуждаюсь в совете (В 30 лет взялась за учебники)
Нуждаюсь в совете
chernysh8Дата: Понедельник, 15.04.2013, 04:29 | Сообщение # 16

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
А где вы в нём участвовали? Вы же не работаете в ОУ?

http://rm.kirov.ru/
Принимают всех. Тест - онлайн. В 2010 тоже 7 из 12 набрал. Если бы не поторопился, было бы 9. Но тогда задача была другая. Проверить знания в режиме цейтнота, как на уроке. Вопрос - тут же ответ.

Добавлено (15.04.2013, 04:29)
---------------------------------------------
В этом году, ИМХО, самый сложный вопрос был с написанием названий городов Франции при склонении.

Спасибо
elena57Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:51 | Сообщение # 17

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Цитата (chernysh8)
"Медвежонок для учителей 2013" - 7 правильных из 12.

Русского медведя biggrin наши дети уже лет 10 пишут, а вот "Медведь" для учителей - что-то новое. Подскажите, где найти задания, пожалуйста! smile
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:21 | Сообщение # 18

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
elena57, прочитайте двумя сообщениями выше.
Спасибо
LaVidaДата: Вторник, 16.04.2013, 20:01 | Сообщение # 19

LaVida
Награды: 28
Цитата (kisa1092)
Большое спасибо за советы.

пожалуйста
но это развод с Вашей стороны
грамотно же пишете- допускаете только ошибки в пунктуации - но гораздо меньше, чем средний пользователь форума
Спасибо
tarasenko-siДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:18 | Сообщение # 20

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Амурск

Должность: русский язык и литература
Награды: 4
kisa1092
Цитата
Большое спасибо за советы. Ко всем прислушалась. Все попробую. Буду стараться

Прошло более полугода... Как успехи на почве постижения грамотного письма?
kisa1092
Цитата
Реально ли в 30 лет переучиться и научиться писать грамотно?

Очень сложно научиться писать грамотно. В моей практике было много учеников, которые увлекались
литературой, но русский им не давался. Мы учили правила, запоминали алгоритмы, писали многократно.
В свою очередь те ученики, которые правил не учили, наоборот, писали грамотно. Действительно, чутье
орфографическое - это как музыкальный слух. Хотя могу предложить действенный совет. Нам он помогал.
Пусть кто-нибудь Вам диктует тексты (любые, лучше писателей-классиков), можно брать из КИМов ЕГЭ,
а потом Вы сами себя проверяете красной пастой. Выписываете слова с ошибками, а на следующий день
начинаете с их диктовки. И снова новый текст. Через 3-4 месяца вы станете грамотнее. Я так учила многих
своих учеников. По этому методу научила грамотности свою украинскую невестку, она поступила в российский
вуз, русский сдала на "5".
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Нуждаюсь в совете (В 30 лет взялась за учебники)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить