Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Срочно нужно все вспомнить! С чего начать, план действий. (Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.)
Срочно нужно все вспомнить! С чего начать, план действий.
DreamQueenДата: Суббота, 01.06.2013, 21:21 | Сообщение # 1

Дарья
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! С 1 сентября буду преподавателем русского языка и литературы в кадетском корпусе. Со дня окончания университета прошло 10 лет, работала не по специальности. Нужно за лето восполнить знания и перечитать весь курс литературы. Но сейчас нужен план действий, никак не соображу с чего начать, так как нужно вспомнить много информации. Я в растерянности, но руки опускать и отказываться от должности не хочется. Может у кого есть списки книг по литературе и русскому языку (наверное, мне не стоит повторять РЯ по учебникам для вузов СРЛЯ). За что браться в первую очередь? У меня 6,9,10,11 классы, то есть еще и ЕГЭ и ГИА!!!! Слава Богу, пока роту не дали...
Спасибо
ПенснеДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:31 | Сообщение # 2

Наталья Краснова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Донской

Должность: Русский язык, литература, ОПК
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Дарья. Я думаю, Вам нужно сначала узнать, по какой программе будете преподавать, а там уже и узнаете программный материал. Думаю, что хотя бы один академический вузовский учебник Вам нужен. Я всегда так делаю: сначала вспоминаю по вузовскому учебнику, а потом адаптирую материал для школьников. Советую почитать педагогику и психологию: всё-таки кадетский корпус. Но главное - верьте в себя. Искренность, целеустремлённость и вера в себя и успех - вот составляющие успеха нашей работы. Удачи.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Срочно нужно все вспомнить! С чего начать, план действий. (Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить