Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Лаборатория кабинета химии (Когда подсобное помещение можно называть лаборантской)
Лаборатория кабинета химии
letaekaterinaДата: Пятница, 27.02.2009, 10:46 | Сообщение # 1

Леташкова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
село Средний Егорлык

Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть маленькая комнатка при химическом кабинете, в ней нет вытяжного шкафа и столов для работы. Бывает, что после работы коллеги приходят ко мне пить чай в подсобное помещение. Директор на совещании во всеуслышанье заявила, что это химическая лаборатория, и встречаться с коллегами мне в ней нельзя. Я считаю это абсурд!
Спасибо
K@ttiДата: Пятница, 27.02.2009, 14:43 | Сообщение # 2

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Quote (letaekaterina)
Директор на совещании во всеуслышанье заявила, что это химическая лаборатория, и встречаться с коллегами мне в ней нельзя. Я считаю это абсурд!

Но это же действительно так. Я работала лаборантом кабинета химии - во всех должностных инструкциях написано, что запрещено 1) нахождение в помещении посторонних лиц; 2) прием пищи и напитков в помещении.

А как должен поступить директор, если к вам туда ходят посторонние люди да еще и пить чай?? Его же могут оштрафовать серьезно. Я думаю, что директор прав. Можно сказать спасибо, что разрешается самой попить чайку, но приглашать в лабораторию посторонних...

Спасибо
taurusДата: Пятница, 27.02.2009, 22:16 | Сообщение # 3

Ищенко
Украина
Должность: 19810184?11568
letaekaterina, говорите директору....что коллеги..почти семья ( а не посторонние люди) пришли обсудить педагогические проблемы tongue а чай....скажите, что это хлорное железо, и наливайте его строго в химические стаканы...)))
а если уж серъезно: посмотрите чего у вас не хватает в лаборантской(сейфы горячая вода, вытяжка, реактивы...и машите этим как флагом! Самодуров везде достаточно cry
Спасибо
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 19:25 | Сообщение # 4

в какой момент вы пьете чай? у нас на это времени не хватает, только в каникулы. в остальное время все время с детьми. В кабинете химии есть и пить запрещено, а в лаборантской тем-более.
Спасибо
lu-sanДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:18 | Сообщение # 5

Людмила Мищунькина
Российская Федерация
Курганинск

Коллеги, есть больной вопрос. Как дешево и эффективно утилизировать реактивы?
Спасибо
АССЮДата: Вторник, 28.12.2010, 23:27 | Сообщение # 6

юлия николаевна николаева
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Директор прав! не травите коллег, да и сами не сидите лишнюю минутку в лаборантской без вытяжки!А насчёт утилизации отходов - сейчас очень подробно и просто всё описано в новых правилах техники безопасности в кабинете химии. запросите в любой поисковой системе.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Лаборатория кабинета химии (Когда подсобное помещение можно называть лаборантской)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить