Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
ZlatochkaДата: Суббота, 26.02.2011, 18:16 | Сообщение # 16
Zlatochka

Злата Теклина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Проводим экологическую тропу, экологический марафон.
26.02.2011
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 14:02 | Сообщение # 17
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Являюсь руководителем школьного методического объединения естественно-научного цикла. Ежегодно в нашей школе проходят предметные недели. В течение недели учителя предметники совместно или индивидуально организуют интересные мероприятия по своему предмету. Это и брейн-ринги, интеллектуальные конкурсы, занимательные игры, конкурс газет и кроссвордов, в по окончанию предметной недели проводится одно показательное мероприятие, например по географии - Фестиваль стран мира, по истории - Я - гражданин России, по биологии - Экологический марафон. Всегда на наших предметных неделях интересно, познавательно.
07.04.2011
glafira9374Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:36 | Сообщение # 18
glafira9374

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас в школе неделя проводится раз в год. И мы каждый раз придумываем что то новое)
08.04.2011
natusyaLikДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:29 | Сообщение # 19
natusyaLik

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
у нас в школе соединили обществознание и естественные науки вот и проводим недели , каждый раз по новому. в этом году семинар, на котором каждый учитель провел свое мероприятие и обошлось все одним днем.
11.04.2011
mtiawaДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:11 | Сообщение # 20
mtiawa

Татьяна Михайлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В настоящее время в нашей школе проходит неделя естественных наук. Стараемся приурочить ее к 12 апреля Дню космонавтики, так как объединяемся с учителем физики.. Довольно интересно, дети всегда с удовольствием принимают участие в мероприятиях. Пока еще их можно увлечь.
11.04.2011
1966eltekovДата: Среда, 13.04.2011, 16:10 | Сообщение # 21
1966eltekov

Ольга Эльтекова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география и экономика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Провести такую неделю очень легко. Можно включить в нее олимпиады по предметам для сильных учеников.Мы делали выставку фотографий домашних питомцев учеников,вы не представляете,сколько было желающих принять в этой выставке участие.Дети на формате А-4 помещали фото своего питомца и маленький рассказ о нем.Вообще тематика и мероприятия зависят от того,в какое время года вы проводите эту неделю. Если это весна ,можно устроить Празднование Дня птиц,которое приходится на 1 апреля.Вот только несколько конкурсов для соревнования команд во время праздника. 1.Вспомните,песни о птицах и те в которых упоминаются птицы.2. Из подручных материалов создайте образ ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ. 3.Возьмите любую пословицу,в которой упоминается птица и пусть дети объяснят смысл пословицы . Дерзайте и у вас все получится.Удачи
13.04.2011
panova16Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:51 | Сообщение # 22
panova16

Любовь Панова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география и экономика
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала сообщения и сделала вывод, что везде недели проходят одинаково. Мы кроме мероприятий еще макулатуру собираем, а потом семена покупаем и выращиваем рассаду для пришкольного участка. А что можно сделать по-другому?
17.04.2011
ПГА8476Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:28 | Сообщение # 23
ПГА8476

Галина Поповцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году школьное цикловое объединение "Естествознание" решило использовать новую форму проведения своей декады. Было разработано Положение о конкурсе фотографий "Как прекрасен школьный мир, посмотри..." В течение месяца учащиеся готовили фотографии на конкурс по 5 номинациям(Звенит звонок, опять урок!, Веселая перемена, Юные исследователи, Школьный портрет, Мы и природа). Участвовали дети с 5-11 класс. Определенный класс участвовал в оформлении отдельной номинации. Выставка была оформлена на одном этаже школы. Дети голосовали - право одного голоса в каждой номинации, кроме своего класса. Кроме итогов фотовыставки еще классы представляли свою презентацию -фильм о своем классе с использованием конкурсных фотографий. Ребятам понравилась такая необычная форма работы.
18.04.2011
ilya1983Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:37 | Сообщение # 24
ilya1983

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Я аспирант (географ) мне нужна ваша помощь в моем проекте smile
Приглашаю Вас на Географический и фотографический портал. Главная задача нашего проекта – создание условий для теоретической, практической и творческой деятельности пользователей, а также в развитии общего геопространства с использованием инновационных технологий. Их применения, как в научных, так и практических видах деятельности современного человека.
У нас вы можете общаться с широким кругом интересных людей. Зарегистрированные пользователи в своих кабинетах могут создавать темы для обсуждения в форумах, размещать свои заметки, публиковать статьи, обмениваться файлами с другими пользователями, общаться с коллегами, друзьями, быть в курсе последних событий, загружать видео и фотографии, принимать участие во всех гео-фото событиях портала! Мы делаем мир интересней! Ждем Вас на http://www.stav-geo.ru
24.04.2011
pppppppДата: Понедельник, 09.05.2011, 06:56 | Сообщение # 25
ppppppp

Людмила
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
Наша школа не большая. Предметные недели планируются в начале учебного года. Чаще всего неделя естественных наук приходится на весну, это связано с экологическими праздниками в марте, апреле, с Днём космонавтики, т.к. участвуют физики. Задействована в неделе вся школа, от начального до старшего звена. План проведения недели вывешивается заранее. В нём прописывается, что,где и когда проводится. Планировать стараемся мероприятия так, что бы формы не повторялись, что бы было интересно и разнообразно. В конце недели подводятся итоги, вручаются сертификаты, или грамоты участникам предметной недели.
09.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Предметная неделя по биологии/химии/географии в школе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить