Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Календарь погоды (в 5-6 классах)
Календарь погоды
ursustДата: Среда, 07.09.2011, 09:54 | Сообщение # 1

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. Ученики 5-6 классов должны вести наблюдения за погодой? Сколько дней, недель? Какие есть требования к показаниям? Если ученики приносят разные показания, что вы делаете? Где можно прочитать о ведение Календаря погоды?
Спасибо
gavschinДата: Среда, 21.09.2011, 07:10 | Сообщение # 2

Алексей Гавшин
Российская Федерация
Заринск

Должность: география, биология
Ведение календаря погоды соотвествует основным целям и задачам географии: уметь наблюдать и находить причинно-следственные связи. Так что ведение календаря это большое подспорье учителю географии, у меня дети ведут календарь до 9 класса.
Спасибо
НиколаевнаДата: Среда, 21.09.2011, 08:16 | Сообщение # 3

Наталья Гаврилова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Награды: 1
Я тоже со своим ребёнком вела календарь весь год (извините это какая то обязаловка) это было моё наказание. Не сделал 2. Я не согласна.
Спасибо
ursustДата: Среда, 21.09.2011, 11:49 | Сообщение # 4

Ольга
Мы на семейном обучении, поэтому решили, что наблюдать за погодой начнем 1 октября. Понаблюдаем 1 месяц, будем пользоваться интернетом и анализировать, почему изменяется погода, что на что влияет. А там посмотрим.
Спасибо
кир-а-синДата: Среда, 21.09.2011, 12:11 | Сообщение # 5

Галина Петухова
Российская Федерация
Челябинск

Дневник наблюдений за погодой мои ребята ведут только в 6 классе. Им мы пользуемся не просто для обобщений и выводов, а при построении графиков температуры, розы ветров. И это при том, что школа оборудована автоматической метеостанцией. Это правда необходимо и очень помогает в работе.
Спасибо
ursustДата: Среда, 21.09.2011, 12:49 | Сообщение # 6

Ольга
Quote (кир-а-син)
только в 6 классе. Им мы пользуемся не просто для обобщений и выводов, а при построении графиков температуры, розы ветров.

Я с вами согласна.
Спасибо
Надежда61Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:26 | Сообщение # 7

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Веду дневник наблюдений за погодой только в 6 классе, как положено по программе. Беру на проверку один раз в месяц. Календарь заполняем вначале вместе с классом, по единому образцу. В сентябре стараюсь на каждом уроке проанализировать результаты наблюдений, а потом 1-2 раза в месяц.

На страничке месяца пишем народные приметы. Детям это очень интересно, особенно предсказывать по приметам какие будут сезоны года. Иногда даже совпадает.

Главное не забывать про дневник, иначе вести не будут.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Календарь погоды (в 5-6 классах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить