Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » электронно-образовательные ресурсы
электронно-образовательные ресурсы
чек-1974Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:37 | Сообщение # 1
чек-1974

Ольга Чекулаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
как вы используете ЭОР в своей деятельности?
10.04.2012

GalinaBabichДата: Вторник, 10.04.2012, 21:03 | Сообщение # 2
GalinaBabich

Бабич Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования информационно-образовательная среда образовательного учреждения должна включать в себя:
- комплекс информационных образовательных ресурсов, в том числе цифровые образовательные ресурсы;
- совокупность технологических средств информационных и коммуникационных технологий (компьютеры, иное ИКТ оборудование, коммуникационные каналы, службы поддержки применения ИКТ);
- систему современных педагогических технологий, обеспечивающих обучение в современной ИОС.

Добавлено (10.04.2012, 21:03)
---------------------------------------------
В своей работе я использую различные ЭОР: презентации, интерактивные карты, тесты, практические работы, проекты, карточки , аудио и видеозаписи. Все это помогает сделать урок более наглядным, содержательным, повысить его плотность, продуктивность.

10.04.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 10.04.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (GalinaBabich)
В своей работе я использую различные ЭОР: презентации, интерактивные карты, тесты, практические работы, проекты, карточки , аудио и видеозаписи. Все это помогает сделать урок более наглядным, содержательным, повысить его плотность, продуктивность.

Ну и мы также.
10.04.2012
КаликиноДата: Вторник, 24.04.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Каликино

Нина Осадчая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Использование ЭОР при организации урочной и внеурочной деятельности является приоритетным направлением в работе современного учителя. Данные ресурсы просто необходимы при подготовке к уроку, правильной организации учебного процесса, а так же при работе с исследовательскими проектами. И что не мало важно, во много раз облегчает поиск информации. Кто согласен с данным предположением, попрошу высказаться по данному вопросу. С уважением Н.А. Осадчая.
24.04.2012
КаликиноДата: Вторник, 24.04.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Каликино

Нина Осадчая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Использование ЭОР, на мой взгляд, является приоритетным направление в работе учителя. Данные ресурсы могут быть широко использованы при подготовке к уроку, правильной организации учебной деятельности, при разработке проектов. И что особенно важно, уменьшает время на поиск нужной информации, благодаря систематизации материала.
24.04.2012
КаликиноДата: Вторник, 24.04.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Каликино

Нина Осадчая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Использование ЭОР, на мой взгляд, является приоритетным направление в работе учителя. Данные ресурсы могут быть широко использованы при подготовке к уроку, правильной организации учебной деятельности, при разработке проектов. И что особенно важно, уменьшает время на поиск нужной информации, благодаря систематизации материала.
24.04.2012
иртасДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:37 | Сообщение # 7
иртас

ирина Таскаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Без ЭОР я не мыслю работы учителя. Даже многие опыты можно заменить на виртуальные или видео. Очень удобно. Сами дети приносят такое видео: занимательные опыты.
29.04.2012
АлбеговаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:20 | Сообщение # 8
Албегова

Мадлена Албегова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, применение ЭОР значительно улучшит качество образования особенно в отдалённых школах. Ученики смогут получить достойное образование, не выезжая за пределы своих населённых пунктов. А если присоединить и возможности дистанционного образования, то для многих выпускников это реальный шанс получить качественное ну как минимум среднее образование.
03.05.2012
cimДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:40 | Сообщение # 9
cim

Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: химия
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
[size=12]По-моему мнению использованием ЭОР на уроках нельзя принебрегать, но и нельзя уповать только на их использование. Все хорошо к месту.
21.05.2012
lanbrenДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:13 | Сообщение # 10
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (cim)
нельзя уповать только на их использование. Все хорошо к месту.

Это само собой разумеется. Я уже тоже работы без ЭОР себе не представляю, хотя справляюсь, если приходится. smile
21.05.2012
ЕССДата: Среда, 30.05.2012, 19:06 | Сообщение # 11
ЕСС

Светлана Симоновна Ершова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги - географы! В настоящее время прохожу курсы "Академии АйТи" Знания о возможностях ЭОР были не полными. Познакомившись с коллекциями образовательных ресурсов подробнее, разобравшись в навигации по ним, открыла для уроков источник нового, интересного! А какими коллекциями вы пользуетесь, чтобы сделать урок живым, запоминающимся? С уважением Светлана Симоновна Ершова.
30.05.2012
ogloblinaДата: Суббота, 17.11.2012, 13:38 | Сообщение # 12
ogloblina

Валентина Оглоблина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Использую на уроках презентации,материалы сайта ЦОР (очень нравятся видеофайлы) Этот материал вы можете посмотреть у меня на персональном сайте,всё что использую, всё скидываю потом туда. http://ogloblina.ucoz.ru/
17.11.2012
LaVidaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:33 | Сообщение # 13
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (GalinaBabich)
В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования информационно-образовательная среда образовательного учреждения должна включать в себя:
- комплекс информационных образовательных ресурсов, в том числе цифровые образовательные ресурсы;
- совокупность технологических средств информационных и коммуникационных технологий (компьютеры, иное ИКТ оборудование, коммуникационные каналы, службы поддержки применения ИКТ);
- систему современных педагогических технологий, обеспечивающих обучение в современной ИОС.

Добавлено (10.04.2012, 21:03)
---------------------------------------------
В своей работе я использую различные ЭОР: презентации, интерактивные карты, тесты, практические работы, проекты, карточки , аудио и видеозаписи. Все это помогает сделать урок более наглядным, содержательным, повысить его плотность, продуктивность.


Коллега, это Вы сейчас аттестацию пишете или на форуме отвечаете? шо за стиль? человеческим языком вы разговариваете?
20.11.2012
LaVidaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:35 | Сообщение # 14
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Каликино)
Использование ЭОР при организации урочной и внеурочной деятельности является приоритетным направлением в работе современного учителя....


еще один образчик петросянщины в действии)))
угораю просто
20.11.2012
LaVidaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:42 | Сообщение # 15
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (ЕСС)
..А какими коллекциями вы пользуетесь, чтобы сделать урок живым, запоминающимся?..


С благодарностью скачиваю презентации с нашего великолепного ресурса.
Оплевалась от дивиди серии "1С: География. Образование".
Такая дрянь.
С дуру деньги еще свои заплатила за эту несусветицу .
Очень нравится материал, подаваемый телеканалом "Моя планета". Скачиваю "Рейтинг Баженова". Последний его шедевр называется "Адовы врата" - про вулканы. Спуск в кратер на Камчатке. Включаю прямо документальные фильмы на уроке.
Часто использую материалы Русского Географического общества.
По природоведению использую электронное приложение к учебнику Плешакова и Сонина. Плюс презентации и плюс документалка.
20.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » электронно-образовательные ресурсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить