Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ на год раньше (можно сдавать?)
ЕГЭ на год раньше
LaVidaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:31 | Сообщение # 1

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
У меня несколько учеников хотят сдать ЕГЭ по географии после 10 класса, то есть загодя. В 11 классе географии в нашей школе нет.
Где посмотреть - можно так сделать или нет? Интересует срок годности свидетельства ЕГЭ.
Спасибо
ИванычДата: Среда, 28.11.2012, 09:55 | Сообщение # 2

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Интересует срок годности свидетельства ЕГЭ.
п. 4.3 ст.15 закона "Об образовании".

А то Вы вчера так нервничали, так нервничали... А я ничем не мог помочь. Все мои попытки отправить сообщение тут же блокировались. Это все происки... Не иначе..
Спасибо
e_aДата: Среда, 28.11.2012, 13:56 | Сообщение # 3

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Орехово-Зуево

Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
LaVida, Вы проверяете наше умение пользоваться поисковиком? Набрала в гугле Ваш вопрос и через секунду получила ответ, что сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря следующего за годом сдачи экзамена года.

Сообщение отредактировал e_a - Среда, 28.11.2012, 13:58
Спасибо
AlinaGorДата: Среда, 28.11.2012, 21:12 | Сообщение # 4

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Пермь

Сообщений:
831
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Где посмотреть - можно так сделать или нет?


Экзамен по географии после Х класса, если мне не изменяет память, отменен с 2005 года приказом Минобра, вернее отменен пункт 2.3. Данный приказ опубликован в специальном журнале «Вестник образования» № 6 (март 2005 г.).
Приказ Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 (ред. от 19.12.2011) "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2009 N 13065) имеет пункт
7. "Государственная (итоговая) аттестация в форме ЕГЭ проводится для ВЫПУСКНИКОВ образовательных учреждений" т. е. только после 11 класса.

В последнее время появились обсуждения что может попробовать снова разрешить, но обсуждения не являются законотворческой нормой и поэтому в расчет не берутся.

Quote (e_a)
что сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря следующего за годом сдачи экзамена года.


Статья 15 п.4.3 закона РФ "Об образовании"

"Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена), выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения."

(п. 4.3 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

Т. е. свидетельство действительно 1,5 года.
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:47 | Сообщение # 5

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
я правильно поняла, что у них только один год будет для поступления в ВУЗ с сертификатом, выданным в июне 2012 года?
Спасибо
ИванычДата: Четверг, 29.11.2012, 19:55 | Сообщение # 6

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (LaVida)
я правильно поняла, что у них только один год будет для поступления в ВУЗ с сертификатом, выданным в июне 2012 года?
Сертификат, выданный в июне 2012, действует до 31 декабря 2013. Получается - 2 года. В смысле 2 попытки для поступления в ВУЗ.
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:58 | Сообщение # 7

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
ой, так это здОрово) тогда осталось оформить у директора школы оплату электива для двух этих учениц и вперед)
1550 руб у нас платят за электив раз в неделю - итого 4 занятия в месяц - 1550 руб
А у вас?
Спасибо
ИванычДата: Четверг, 29.11.2012, 20:10 | Сообщение # 8

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (LaVida)
ой, так это здОрово) тогда осталось оформить у директора школы оплату электива для двух этих учениц и вперед)
Эти две ученицы - выпускницы? Ну, в смысле, одиннадцатиклассницы?
Смотрим здесь. П.5 особенно внимательно.
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:34 | Сообщение # 9

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Эти две ученицы - выпускницы?


нет, они учатся сейчас в 10м классе
Спасибо
e_aДата: Четверг, 29.11.2012, 20:43 | Сообщение # 10

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Орехово-Зуево

Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (LaVida)
нет, они учатся сейчас в 10м классе

Тогда они не могут в 10 классе сдавать, т.к. они в этом году НЕ выпускники текущего года.


Сообщение отредактировал e_a - Четверг, 29.11.2012, 20:44
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:48 | Сообщение # 11

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
вы все меня запутали совсем
курс географии заканчивается в 10 классе
почему они должны год ждать, чтобы всё забыть и сдать плохо?
куда вообще мне надо звонить, чтобы узнать о возможности сдачи ЕГЭ после 10 класса? окружному методисту, может?
Спасибо
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:17 | Сообщение # 12

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Пермь

Сообщений:
831
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (LaVida)
почему они должны год ждать, чтобы всё забыть и сдать плохо?


Потому что им не разрешено сдавать географию после десятого. Только после девятого и одиннадцатого.

Quote (LaVida)
куда вообще мне надо звонить, чтобы узнать о возможности сдачи ЕГЭ после 10 класса? окружному методисту, может?


Можете позвонить в любое учреждение и любому чиновнику, кому сочтете нужным.


Сообщение отредактировал AlinaGor - Четверг, 29.11.2012, 21:17
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:23 | Сообщение # 13

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1743
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Потому что им не разрешено сдавать географию после десятого. Только после девятого и одиннадцатого.


где это написано?
что в 10 классе, что в 11 м у человека нет среднего образования, какая разница во сколько лет он сдаст ЕГЭ?
что в 11м то у него добавится, чего не было в 10м?
к возрасту ЕГЭ никак не привязан.
Спасибо
AlinaGorДата: Четверг, 29.11.2012, 21:32 | Сообщение # 14

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Пермь

Сообщений:
831
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (LaVida)
где это написано?
что в 10 классе, что в 11 м у человека нет среднего образования, какая разница во сколько лет он сдаст ЕГЭ?
что в 11м то у него добавится, чего не было в 10м?


ЕГЭ сдают выпускники. Написано в посте №4.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ на год раньше (можно сдавать?)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить