Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Вопрос географам (ЕГЭ)
Вопрос географам
УгрюмовДата: Среда, 13.03.2013, 00:40 | Сообщение # 46

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 4
Статус: Offline
Подзолистые
Спасибо
оля2500Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:16 | Сообщение # 47

ольга троицкая
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Должность: учитель географии и биологии
Награды: 0
географию мало какие вузы требуют при поступлении, поэтому мало выбирают наш предмет, с одной стороны и бог с ними, нашим легче, однако при аттестации очень важно чтобы экспертиза знаний по предмету была, в том числе результаты ОГЭ и ЕГЭ. как быть...
Спасибо
LaVidaДата: Среда, 14.01.2015, 00:02 | Сообщение # 48

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Цитата оля2500 ()
географию мало какие вузы требуют при поступлении

Заменили на физику или информатику.
По пальцам пересчитать специальности и вузы, где нужен результат по ЕГЭ по геогр.
Чувствую себя среди коллег уже как учитель музыки или физкультуры. Мне на педсовете уже администрация высказывает, что нельзя по такому предмету, география, ставить "два" и "три".
Плачевная умора.
Но - ЗНАЮ- будет ренессанс.
ИМ сейчас патриотов надо растить. Этого не сделать без географии и истории.
Порадовало выступление Путина и Шойгу на юбилее Русского Географического общества.
Дали задания чиновникам - поднимать школьную географию и её значимость.
Чиновники у нас медленные. Где-то в газетах читала, что только процентов 40 от президентских указов выполняется.
Но я ж оптимистка.
Наверстаем еще)
В пятницу мысленно , пожалуйста, пожелайте мне удачи. Мальчика - 9классника зовут Данила. Едем на метро на городской этап олимпиады.
В субботу опять едем - на второй этап - практический.
С 9 утра до 14 часов дня пожелайте нам знаний и удачи.
Ла Вида.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Вопрос географам (ЕГЭ)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить