Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Образование и трудоустройство
Образование и трудоустройство
marinak1Дата: Пятница, 04.04.2014, 15:35 | Сообщение # 1

Марина Семенова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно с педагогическим образованием по специальности биология работать научным сотрудником, лаборантом в сфере микробиологии. Разумеется после прохождения курсов повышения квалификации. Просто не могу определиться с вузом, ближайший город где можно получить образование именно биолога это Владивосток, а у нас в городе только бакалавр педагогического образования.
Спасибо
LaVidaДата: Пятница, 04.04.2014, 17:39 | Сообщение # 2

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
я не поняла - у Вас сейчас еще нет высшего образования по биологии? Вы выбираете профессию?
или что?
на каком вы этапе?
Если Вы хотите заниматься микробиологией, надо закончить не педвуз, а университет. Потом можно будет идти в судмедэксперты, в НИИ микробиологии (лаборантом можете просто подработать во время студенчества).
Вообщем, если Вам нужны серьезные знания, то лучше с педвузом не связываться.
Спасибо
marinak1Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:13 | Сообщение # 3

Марина Семенова
Российская Федерация
Москва

Я пока думаю куда поступать, сам живу в Хабаровске и наверное придется ехать учиться во Владивосток в ДВФУ. Но я смотрел резюме по разным городам и в некоторых люди указывают, что заканчивали педвуз РГПУ им. Герцена и другие педагогические вузы.
Спасибо
оля2500Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:13 | Сообщение # 4

ольга троицкая
Российская Федерация
Должность: учитель географии и биологии
чтобы работать в лаборатории нужно университетское классическое образование , а не пед. вуз. только время потратите.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Образование и трудоустройство
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить