Страница 1 из 41234»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
ЕГЭ 2014. ГИА 2014.
LaVidaДата: Четверг, 05.06.2014, 00:21 | Сообщение # 1

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Статус: Offline
С чувством собственного достоинства сообщаю - ЕГЭ по географии в этом году у меня сдавали двое, хотя уже почти все ВУЗЫ заменили входной экзамен географию на общагу или информатику. И вот у меня было двое ребят.
Троечники.
Но я очень их науськала.
Науськивала примерно раз 8-10 за 11 класс. Уже там географии не было.
Через три дня должны быть результаты.
Ну, ста баллов не будет - девочка спутала столицы Словении и Словакии - она точно не помнит кому приписала Любляну, а кому Братиславу, как бы не ручается за свой ответ.
Писали честно, без шпор.

ГИА после 9го сдавали по географии пятеро. Тоже жду результатов.
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 05.06.2014, 20:32 | Сообщение # 2

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
LaVida, обязательно потом про результаты сообщите)))
а у меня племяха в этом году ЕГЭ пишет. Судя по тому, что не хвастается не оч клевые результаты((((
а я чувствую себя злобной теткой - мне было бы обидно, что она при своем раздолбайстве написала бы хорошо. Наверно я оч желчная и плохая(((
Спасибо
МиклухоДата: Четверг, 05.06.2014, 22:55 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Простая арифметика

Сегодня школьники сдают второй обязательный ЕГЭ по математике, от которого зависит не только поступление в вузы, но и аттестат. За парты сядут 732 тысячи ребят. Специалисты ожидают, что результаты экзамена останутся на уровне прошлого года и не будут высокими.

Математика остается одним из самых "отстающих" предметов ЕГЭ уже несколько лет. Традиционно, средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7 (в русском языке - 63,4) . На такой удручающей статистике сказывается большое количество двоек и низкий процент 100-балльных работ.

Полностью.

Остановлюсь на некоторых моментах.

Цитата

результаты экзамена останутся на уровне прошлого года

Скорее всего этого не произойдёт, хотя выпускникам 2014 года заранее дали в подарок 4 балла.
С одной стороны это колоссальная ФОРА, но с другой стороны экзамен БУДЕТ более честным.
Цитата

средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7

Попробуем спрогнозировать 49 + 4 (подарок) - 9 (честность) = 44 (балла)

Поправку на честность трудно спрогнозировать.
Цитата

В прошлом году из 803 тысяч сдающих математику 100 баллов получили только 538 человек

Эта цифра НИ О ЧЁМ. Более честный ЕГЭ-2012 принёс на всю РОССИЮ 51-го стобалльника.
Цитата

Чтобы получить "удовлетворительную" оценку, можно обойтись знаниями за 7 - 9 классы

Лукавство. Пяти классов более чем достаточно:
Надо решить 5 задач.
Вот реальные из досрочного ЕГЭ-2014:
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 05.06.2014, 23:40 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата Миклухо ()
Вот реальные из досрочного ЕГЭ-2014:

Какие актуальные задачи: цены на счетчики, серебро и размер скидок для пенсионеров.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:14 | Сообщение # 5

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
У меня выпускница 11 класса, победитель городской олимпиады по английскому языку, не справилась с первыми двумя. Во время просто так тренировочного прорешивания.
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 13:46 | Сообщение # 6

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
А у нас хвастаться нечем. Лично у меня информатику в этом году не сдавал никто, 11 класса в школе нет, только один 9-й на ОГЭ вышел. Вот читаю результаты ОГЭ по математике. В нашем районе 21% двоек, конкретно в нашей школе - 3 недопущенных к экзамену, из оставшихся 30% двоек, 10% четверок, остальные - тройки. Грустно все и печально, в общем.
Спасибо
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 15:15 | Сообщение # 7

Российская Федерация
Москва

Награды: 22
Цитата NePsix ()
Грустно все

Почему? Разве могло было быть иначе?
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 15:48 | Сообщение # 8

Российская Федерация
Новосибирск

Цитата Ileo ()
Разве могло было быть иначе?

Скорее нет, чем да, но все равно ведь грустно. Впрочем, из той десятки двоечников человека три все-таки могли дотянуть до тройки. Да и четверок хотелось побольше увидеть. А еще я, видимо, с частью потенциальных денежек за печать аттестатов попрощаюсь, по итогам сдачи русского.
Спасибо
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:01 | Сообщение # 9

Российская Федерация
Москва

Цитата NePsix ()
с частью потенциальных денежек за печать аттестатов попрощаюсь, по итогам сдачи русского.

Сдельно что ли оплачивают?
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 16:11 | Сообщение # 10

Российская Федерация
Новосибирск

Цитата Ileo ()
Сдельно что ли оплачивают?

Ага, по 100 р. за аттестат. Так что я ого-го как замотивирована, хоть и не имею к успеваемости детей почти никакого отношения. Но за такие-то деньжищи можно и попереживать. biggrin
Спасибо
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:16 | Сообщение # 11

Российская Федерация
Москва

Цитата NePsix ()
по 100 р. за аттестат

Да нет, 200-300 рублей погоды не сделают...остальные получат...пересдадут..сами или за них))
Спасибо
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 16:21 | Сообщение # 12

Российская Федерация
Новосибирск

Ileo, с двумя двойками вроде бы даже на пересдачу не пускают. Или я ошибаюсь? Насчет деньжищ, разумеется, это был сарказм. Но все равно, как-то я к этой школе привязалась, хочется, чтоб было чем погордиться... Да, и еще нюанс - второгодники-то, если появятся в 9 классе, вряд ли уже за ум возьмутся. А значит, еще год будут головную боль создавать своей непосещаемостью. Трое кандидатов "досидеть до армии" и так есть уже. А что делать с ними, чтобы они дальше не скатились - это отдельный трудный вопрос...
Спасибо
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:28 | Сообщение # 13

Российская Федерация
Москва

Цитата NePsix ()
хочется, чтоб было чем погордиться...

Это понятно...Извечная "песня невинности, она же опыта"(С)
Цитата NePsix ()
это отдельный трудный вопрос...

без ответа...
Спасибо
МиклухоДата: Пятница, 06.06.2014, 17:39 | Сообщение # 14

Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Цитата NePsix ()
30% двоек,

Цитата Ileo ()
сами или за них

В свободном доступе нашёл любопытный документ:
Цитата
Протокол скачать здесь Obschiy-protokol.xlsx [81,69 Kb] (cкачиваний: 58)

Из документа следует, что из 328 девятиклассников Нюрбинского района Якутии, на пробном ГИА, по модулю: "алгебра" получена одна "4", одиннадцать "3" и 316 двоек.

Почему реальные результаты, которые мы узнаем в ближайшие дни, значительно лучше -- догадаться не трудно.
Спасибо
TRUE_GEEKДата: Суббота, 07.06.2014, 20:58 | Сообщение # 15

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Сдавал русский, физику, математику. ИМХО все три предмета были намного проще, чем ожидалось. Огромное удивление вызвало то, что в справочной информации к математике были даны тригонометрические формулы: синус, косинус суммы, разности, двойного угла и основное тригонометрическое тождество. Короче было дано все, что нужно для решения C1 (и даже больше, чем нужно).
Цитата Миклухо ()
Скорее всего этого не произойдёт, хотя выпускникам 2014 года заранее дали в подарок 4 балла.
Поясните, я не в курсе.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить