• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
ЕГЭ 2014. ГИА 2014.
МиклухоДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:29 | Сообщение # 16
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
Поясните, я не в курсе.

Кратко повторю. smile (Не помню где писал)

В ноябре 2013 года, вопреки собственным заверениям: "ничего не менять", в часть В была добавлена дополнительная задача такой трудности:

Поезд Санкт-Петербург — Москва отправляется в 22:40, а прибывает в 7:40 на следующий день (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?

Естественно, что нормы соответствия баллов менять не стали. Вот эта задача и даёт дополнительные 4 балла, каждому решившему.

Добавлено (08.06.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
Вот читаю результаты ОГЭ по математике.

Дайте и нам почитать. smile
Цитата NePsix ()
В нашем районе 21% двоек,

А в Академгородке?

Сейчас ищу информацию об этом ОГЭ. В инете очень скудно.

Кое-что удалось отыскать:

Первоначально тройку предполагалось ставить за результат 8 баллов из 38.

Регионы в первой половине мая принимали свои приказы о "Об установлении минимального количества баллов основного государственного экзамена по математике...", которые предусматривали снижение этой нормы до 7. Вот пример.

6 июня регионы принимали новые приказы "Об утверждении...(далее по тексту)", которые предусматривали дальнейшее снижение нормы.

В Алтайском крае "новая" "Шкала перевода баллов ОГЭ в отметки по математике" предусматривает снижение норматива до 5 баллов из 38. (Это 13%) Интересно сопоставить эту норму с нормой оценок советской школы:
Цитата

Оценка 2 ставится, если число ошибок и недочетов превысило норму для оценки 3 или правильно выполнено менее 2/3 всей работы.

(Это 67%)

Таким образом "Результаты ОГЭ по математике от 31 мая 2014г." в Алтайском крае следующие:
Всего сдавали -- 19911
Двоек -- 2527 -- 13%

Ямбург не угадал:
Цитата

- В итоге, по результатам такого решения, мы получим в этом году до 30-35% провалов и фальсификаций, - уверен директор московского центра образования № 109. – Многие дети не в состоянии сдать этот экзамен.
NePsixДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:31 | Сообщение # 17
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Должность: учитель информатики
Награды: 26
Цитата Миклухо ()
А в Академгородке?

У меня только по Кировскому району.
МиклухоДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:15 | Сообщение # 18
Миклухо

Цитата NePsix ()
У меня только по Кировскому району.

Кстати, в Новосибирске нормы повыше, чем в Алтайском крае. smile
NePsixДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:23 | Сообщение # 19
NePsix

Цитата Миклухо ()
Кстати, в Новосибирске нормы повыше, чем в Алтайском крае.

Не сильно-то и выше, на один балл. dry
МиклухоДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:41 | Сообщение # 20
Миклухо

Цитата NePsix ()
Не сильно-то и выше, на один балл.

6 больше 5 на 20% smile
NePsixДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:44 | Сообщение # 21
NePsix

Цитата Миклухо ()
6 больше 5 на 20%

А уж если бы мы с 1 балла до 2 подняли... biggrin
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:47 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 50
Миклухо, ну, сказали, что в нашей школе одна двойка. И вроде как по Советскому району она одна. Потом вроде бы сказали, что двоек вообще нет. Ибо эту одну двойку насчитали за 7 баллов. Не знали почему-то,ч то порог снижен. А как узнали, то выяснилось, что по Советскому району двоек нет. Ну и хорошо, если бы так. Точнее статистику на педсовете скажут через неделю.
МиклухоДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:21 | Сообщение # 23
Миклухо

Цитата nouvelle9556 ()
А как узнали, то выяснилось, что по Советскому району двоек нет.

Спасибо!
Как в воду смотрел. smile
Цитата Миклухо ()
Уверен, что почти всю информацию засекретят т.к. результаты регионов будут фантастически отличаться.
NePsixДата: Среда, 11.06.2014, 21:17 | Сообщение # 24
NePsix

Порог ЕГЭ по русскому снизили на 12 баллов из-за большого количества двоек. Все и правда так плохо? Поделитесь, у кого как 11 классы написали?
LaVidaДата: Среда, 11.06.2014, 22:20 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Награды: 29
Цитата Ромашка27 ()
обязательно потом про результаты сообщите))

ну, я расстроена, сдавали двое, мальчик вышел и сказал: "Я написал всё, кроме С3 и С5". Я ждала баллов 80. В итоге у него 57 всего.
Девочка на выходе из аудитории сказала: "Я написала ВСЁ, только в одном ответе не уверена, не помню какую столицу написала Словении, а какую - Словакии". Ну, я ждала 99 баллов.
В итоге у ней 66.

Вывод: самокритика у детей развита слабо, не стоит доверять их восторгам. Наделали ошибок.
Но они слабые троечники. И географии у них в 11 классе вообще не было.

По ГИА пока не знаю результатов - там у меня пятеро сдавали.
КангизерушаДата: Среда, 11.06.2014, 23:10 | Сообщение # 26
Кангизеруша

Виктория
Награды: 40
Цитата LaVida ()
Вывод: самокритика у детей развита слабо, не стоит доверять их восторгам

Написать-то они могут, но вот правильно ли? Я своей одной девочке сказала: "Как можно идти на ЕГЭ по географии и не знать столицы мира?" Ну ладно Тегусигальпу какую-нибудь, но Каракас? Но в целом: написали так, как готовились. Не готовились - 45, готовились более-менее - 66-72, готовились давно и серьезно - 88-96! И дело не во мне как учителе, а в них как учениках.
LaVidaДата: Среда, 11.06.2014, 23:46 | Сообщение # 27
LaVida

LaVida
Награды: 29
Цитата Кангизеруша ()
И дело не во мне как учителе, а в них как учениках.

спасибо, коллега)
мне даже легче как-то стало - как готовились - то и получили.

Добавлено (11.06.2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
В нашем районе 21% двоек, конкретно в нашей школе - 3 недопущенных к экзамену, из оставшихся 30% двоек

У нас по ГИА по математике из 55 уч-ся - 19 двоек.
"Пятерка" - одна.
"Четверок" всего шесть.
Остальные - тройки.
МиклухоДата: Четверг, 12.06.2014, 21:46 | Сообщение # 28
Миклухо

Цитата

Скудость информации (хвастаться нечем) поражает воображение. Уверен, что почти всю информацию засекретят т.к. результаты регионов будут фантастически отличаться. Выглядеть это будет не очень красиво.

Небольшой ликбез:

Результаты регионов действительно фантастически отличаются друг от друга. Так (на данный момент) существует ПЯТЬ различных порогов:
Есть регион (регионы?) рекордсмены -- порог снижен у них до 4 баллов.
Есть регионы-черепахи -- порог у них 5 баллов и никакого учёта модулей, и много двоек.
Есть середняки с порогом 6 и 7 с разным подходом к модулям.
Есть регионы-гепарды -- порог у них 8 баллов и модули учитываются и двоек "кот наплакал".

Начитался в инете о случаях, когда Пете за 5 баллов алгебры, с нулями по геометрии и реальной математике, ставят тройку, а Вася, набрав 11 баллов, из которых 8!!! по алгебре, 2 по реальной математике и 1 балл по геометрии, получает двойку. (Слышал и о двойке за 14 баллов, но верится с трудом)

Где вселенская справедливость -- вопрошает Вася?

Действительно трудность разных порогов, в сочетании с модулями или отсутствием оного, отличаются в десятки раз, а результаты отличаются стократно. Будешь тут вопить о вселенской справедливости.

ВСЕГДА и ВЕЗДЕ все, кому не лень, утверждали, что московское образование выше среднероссийского. Не сомневаюсь, что это именно так.

Но почему столица возглавляет когорту регионов-двоечников, с порогом 5?

Ответ, понятно, лежит на поверхности.
Ek_OvДата: Пятница, 13.06.2014, 18:33 | Сообщение # 29
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Награды: 4
Цитата LaVida ()
У нас по ГИА по математике из 55 уч-ся - 19 двоек.
"Пятерка" - одна.
"Четверок" всего шесть.
Остальные - тройки.

Стало интересно, заскочила в нашу школу (Москва).

ОГЭ.
В списке по математике насчитала 98 человек (плюс-минус, торопилась, пару раз сбивалась).
Двоек три, большинство четверки; троек и пятерок примерно поровну, мало (уже не считала, убежала).
Были еще какие-то предметы по выбору, оценки в основном четыре-пять, единичные тройки, двоек не было.

ЕГЭ. В школе висит только литература. Сдавало мало, не больше десяти человек. От 52 до 73.
NePsixДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:46 | Сообщение # 30
NePsix

Статистика нашего района (ЕГЭ по математике).
Всего - 744 работы.
Не превысили порог (набрали менее 24 баллов) - 70 учеников.
Набрали 80+ баллов - 8 учеников.
Максимальный балл - 88 (1 ученик).
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Должен ли учитель нач. классов переодевать на физ-ру (в т. ч. на лыжах) детей 4 класса, если этот урок последний и ведёт его другой преподаватель? Добрый день! Должен ли учитель нач. классов переодевать на физ-ру (в т. ч. на лыжах) детей 4 класса, если этот урок последний и ведёт его другой...>>>

МОЖЕТ ЛИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ УВОЛИТЬ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОСТАВИЛО ЕГО НА РАБОТЕ? ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ЛИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ УВОЛИТЬ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОСТАВИЛО ЕГО НА РАБОТЕ? БЫЛ ПРОСТО ВЫГОВОР >>>

Должна ли я со студентками индивидуально проходить сейчас, бросив все свои дела, весь курс? Или идти в правовую инспекцию? Что делать? Город Омск.
Вела в 2015-2016 уч.году два МДК, которые в этом учебном году ведет другой преподаватель. Две студентки практически не ходили на...>>>

Вебинар "Ментальная арифметика" 21 августа в 14-00 12+
Что это такое? Основы ментальной арифметики за 60 минут
Зарегистрироваться бесплатно
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить