Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Переподготовка на учителя начальных классов.
Переподготовка на учителя начальных классов.
Маша0816Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:56 | Сообщение # 1

Иванова Маша
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
По образованию я социальный педагог, педагог-психолог по специальности "социальная педагогика" (высшее образование). Университет закончила в 2010 году. Хотела бы стать учителем начальных классов. Как лучше поступить? Получить второе высшее образование - учитель начальных классов, либо просто отправиться на курсы по данной тематики. Если получать второе высшее, засчитываются ли предметы (многие предметы пересекаются) и в каком институте лучше учиться (заочно, т.к. работаю). Либо курсы, но берут ли на работу в данном случае.
Спасибо.

Добавлено (10.09.2016, 16:56)
---------------------------------------------
Мне очень интересно, могу ли я с высшим педагогическим образованием быть учителем начальных классов? По образованию я социальный педагог, педагог- психолог по специальности "социальная педагогика". (стажа работы нет)

Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.09.2016, 17:09 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: Offline
Маша0816, я бы рекомендовала курсы профессиональной переподготовки для начала, самообразование, общение с коллегами, а потом, если действительно возникнет необходимость, то получить второе высшее.

Цитата Маша0816 ()
Если получать второе высшее, засчитываются ли предметы (многие предметы пересекаются)

Предметы пересекаются, конечно, но могут быть: разные названия (Управленческие решения и Методы принятия управленческих решений, Основы безопасности жизнедеятельности и Безопасность жизнедеятельности - это примеры из моего диплома) - и это будут разные предметы, у предметов с одинаковым названием может быть разное количество часов и разная форма контроля (экзамен, зачет). То есть не все так легко зачесть, как может показаться на первый взгляд. К тому же на последний курс все равно не переведут, придется учиться года 3-4 минимум, я думаю. Разве что поступить на магистратуру.
Вопросы зачета конкретных предметов в конкретном вузе решается индивидуально, нужно выслать копию своего диплома в вуз и попросить точно сообщить, какие предметы зачтут и на какой курс смогут взять.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Переподготовка на учителя начальных классов.
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить