Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Слабый ученик
Слабый ученик
Татьяна1011Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:13 | Сообщение # 1

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Статус: Offline
Добрый день,уважаемые учителя. У меня возникла странная ситуация. Я взяла для занятий ученика( мальчик,3 класс,учится по 2100). Занимаюсь с ним пока только 3 недели. На первых занятиях при решении практически каждого примера он говорил:"Татьяна Владимировна,а помогите мне". Работает очень медленно. Я бы сказала,на уровне середины 2-но класса,читает плохо. Сначала думала,что просто слабенький он. Я бы его оценила на слабую 3. Сначала на каждое "помогите" подсказывала, потом стала предлагать попробовать самому. У него получается. Потом оказалось, что у него по математике и русскому языку за четверть выходит 4. Значит в классе он работает сам,контрольные пишет. 4 ведь заработать надо. Потом думала,что устаёт сильно. Он на продленкн по 18 часов. По говорила с мамой, она сказала,что он сам уроки не делает,ходит за ней. Сказала,что они домашнее задание делают 4 часа и одно сплошное " помоги". Ещё,оказывается, он это помоги с подготовки к школе практикует. Вот я и думаю,может он просто манипулировать научился?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Слабый ученик
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить