Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Программа "Начальная школа 21 век"
Программа "Начальная школа 21 век"
ГостьДата: Пятница, 25.06.2010, 17:23 | Сообщение # 31
Гость

Группа: Гости
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно тематическое планирование по этой программе
25.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 25.06.2010, 17:41 | Сообщение # 32
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Здесь нет?
25.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:08 | Сообщение # 33
Гость

Группа: Гости
Где брать поурочные планирования молодому учителю? Первый раз в первый класс! Набрала всякой всячины других авторов
04.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:31 | Сообщение # 34
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Гость)
Набрала всякой всячины других авторов

Теперь выберите на ваш взгляд лучшее.

04.07.2010
АнгелинДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А зачем скачивать? Эта программа обеспечена прекрасными методичками по всем предметам. Здесь вам и тематическое и разработки всех уроков буквально дословные. Хочешь работай по написанному, хочешь - сам сочиняй. Купите методички издательства "Баллас" и работайте в удовольствие.
И еще. У меня достаточно большой опыт работы по этой программе - первые учебники чтения были еще экспериментальными в 1994 году, когда я начинала работать. И тем не менее я никогда не скачиваю готовое тематическое, и даже не пользуюсь своим старым. Время не стоит на месте, все меняется. Я должна обдумать каждую тему, прежде чем включить ее в планирование. Поэтому набираю всегда сама, вооружившись методичкой, учебниками и всеми тетрадями на печатной основе.
05.07.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:13 | Сообщение # 36
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Я всегда составляю сама, пользуясь методичками автора учебника.
Но так как учитель в первый раз идет в школу, то пусть берет за основу планирование авторское, добавляя по 2-3 урока в каждой чевтерти в резерв, т.к. возможны некоторые дополнения. Внимательно просмотрите учебники, подумайте, какие темы можно будет сократить, а на какие, по Вашему мнению, можно будет и добавить часы. Для неопытного учителя это сложно.
Quote (Гость)
Набрала всякой всячины других авторов

Что сие означает? Из других программ?! Или пособия тех, кто работал по этой программе?! Еще можно зайти на сайт "завуч. инфо" Там есть ссылки на планирование в подобной теме.
05.07.2010
ГостьДата: Пятница, 30.07.2010, 10:38 | Сообщение # 37
Гость

Группа: Гости
Приветствую всех!
У нас в деревенской школе, принят новый учебник И.М.Моро рабочая программа математика 4 класс.
В магазинах деревни и города найти не можем, говорят есть в интернете электронная версия, но найти тоже не получается,
Помогите решить проблемму, Может есть у кого ссылка, поделитесь пожалуйста!
30.07.2010
SocolДата: Пятница, 30.07.2010, 11:48 | Сообщение # 38
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
принят новый учебник И.М.Моро рабочая программа математика 4 класс.

Поясните, пожалуйста, что значит НОВЫЙ ? В каком году издан ? Кто соавторы ?

30.07.2010
ЕкатеринаДата: Среда, 04.08.2010, 09:26 | Сообщение # 39
Екатерина

Группа: Гости
Добрый день. Подскажите пожалуйста, моя девочка училась во программе Школа России, мы переехали в др.р-н и программы в двух школах разные, в одной 2100 и 21 век во второй гармония, вот и думаю в какую отдать. посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
04.08.2010
СимпатягаДата: Среда, 04.08.2010, 10:14 | Сообщение # 40
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Екатерина, если девочка сильная ученица, то можно в 1-ю школу, лучше "2100". Если средненькая, то на "Гармонию". "2100" считается развивающей образовательной системой, а "Гармония" - переходная программа от традиционной к развивающей.
Я работала по традиционной, 21 веку и гармонии в общеобразовательной школе. Больше всего мне лично понравилась программа "Гармония": результаты ошеломляющие для обычного неотобранного класса! (Правда для родителей особую трудность представляет русский язык, но он лишь на первый взгляд страшен: там все в системе и продуманы все задания и темы. Не уча правил и словарных слов дети пишут грамотно.) В ее разработке принимали участие бывшие занковцы и последователи Симона Соловейчика (педагога-психолога-писателя, автора многих книг для учителей, родителей и учащихся, в т.ч. "Учение с увлечением").
Предлагаю Вам пойти в книжный магазин и просмотреть все учебники по данным программам. Тогда Вы будете иметь представление о том, какие темы как проходят. Результат-то должен быть один: на конец четвертого класса ребенок должен иметь определенные знания, умения и навыки по всем изучаемым предметам!
04.08.2010
ГостьДата: Суббота, 07.08.2010, 01:26 | Сообщение # 41
Гость

Группа: Гости
А я по этому УМК (простите, коллеги, это именно УМК, но не ПРОГРАММА, как и "Гармония") работаю 8 лет, набираю в этом году первый класс. Согласна со многими претензиями, но менять на "Гармонию" не буду никогда. Мои два неотобранных класса показали самую лучшую грамотность и лучший результат по чтению. Два выпуска по "Гармонии" (у разных учителей) не проявили себя никак. А дети, пишущие в четвертом классе слова "с пропусками" - это нечто! Как же их грамотность проверить? (Во всяком случае у коллег они писали именно так). Как видите, у меня мнение, противоположное Вашему. Поэтому, думаю, спорить мы можем сколько угодно, но каждая из нас по возможности будет работать по той программе, которая больше нравится. Кстати, задачи отрабатывала по сборникам Узоровой и Нефедовой (они оооочень дешевые). Всем удачи! С уважением Титова Ирина Матвеевна
07.08.2010
ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:59 | Сообщение # 42
Гость

Группа: Гости
здравствуйте, коллеги! По УМК "Начальная школа ХХ! века"сделала два выпуска. Дети в корне отличаются от выпускников других программ: любознательные, жаждущие творить, ищущие и находящие. Все победители школьных олимпиад, призёры городских. А воспитанные! Не сравню ни с одним УМК! Никаких нареканий со стороны родителей! Обожаю своих учеников! Работала по нескольким УМК, но совершенных программ увы нет! А вообще, родителям всегда говорю - выбирайте не программу, а учителя. Загляните в глаза педагогу и всё! Если учитель любит детей, свою работу, в любом УМК разберётся. К отрицательному мнению отношусь негативно: обычно человек через строчку читал методичку - не увидел нужных для себя ответов (или вообще постарался не тратить лишних денег не "Беседы с учителем" и т.д.), не был ни на одном открытом уроке по данному УМК (варится в собственном соку, не желает учиться), не посещал встречи с авторами курсов (по математике особенно - практически любая задача решается через графы)!!! Выходите на сайт Вентаны (нашего издательства), задавайте вопросы методистам и творите! В любом УМК опыт учителя обязателен для применения!!!
15.08.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:57 | Сообщение # 43
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Ну наконец-то! Я уж устала защищать УМК в одиночку! flower
15.08.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:59 | Сообщение # 44
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Гость)
К отрицательному мнению отношусь негативно: обычно человек через строчку читал методичку - не увидел нужных для себя ответов (или вообще постарался не тратить лишних денег не "Беседы с учителем" и т.д.), не был ни на одном открытом уроке по данному УМК (варится в собственном соку, не желает учиться), не посещал встречи с авторами курсов (по математике особенно - практически любая задача решается через графы)

Все было! Да толку нет! Это просто не моя программа! Хотя действительно стремилась понять, осознать все приемы, читала беседы летом и через день в течение года. методички. где советуют возвращаться к одному и тому же заданию по нескольку раз за четверть, где говорится о том, что не следует с детей требовать названия частей речи и тут же в упражнениях дано задание на нахождение словосочетаний прилагательное+существительное и т.д. На каждую новую тему отводится по 1-2 урока, а потом только лишь по 1-2 упражнению через месяц! Скорость изучения материала сумасшедшая!
Вы вот сами на представились, а других осуждаете, что они что-то не сделали! Объясните, что не так я поняла у этих авторов, кроме стремления наживы?! Спустить материалы 7-9 классов для изучения в младшую школу я не считаю новшеством! А Вы верите, что по одному диагностическому заданию можно составить мнение о знании и умении ребенка?! Для этого надо провести несколько упражнений, а не одно! Журова мне нравится и к ней у меня претензий нет!
15.08.2010
ГостьДата: Четверг, 19.08.2010, 18:20 | Сообщение # 45
Гость

Группа: Гости
В поселке вообще никого не спрашивают просто ставят перед фактом -у Вас будет программа 21 век и всё. Представляете себе ребята у которых садик был закрыт на ремонт или вообще в сад не ходили как потом им учиться если сейчас говорят, что программа-то сложная. Многие не умеют читать, не говоря уже писать и считать, а к началу школы он должен как минимум читать, писать, считать. Почему в поселках в водят эту программу не знаю, скорее всего это опять-же различные какие-то исследования, пробы на наших ребятишках. В Тюмени многие даже в городе отказываются от программы 21 век. Самое главное пугает то, что как они дальше будут учиться, а если ребенок не справиться с программой то, что все двоечник, университет закрыт для него. Где в поселке взять квалифицированных педагогов? Я просто скажу, что люди с ума сходят. Послушаешь люди такую чушь пишут, такие программы составляют волосы дыбом. Знаю одно если не справляется класс то нужно в департамент писать и просить, что бы заменили эту программу на другую например Школа России.
19.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Программа "Начальная школа 21 век"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить