Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
Оценки в начальной школе
K@ttiДата: Четверг, 24.01.2008, 17:05 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Во всех ли школах отменили оценки в 1-м классе? Как вы к этому относитесь? И как вы оцениваете знания своих учеников?
24.01.2008
informatikДата: Четверг, 24.01.2008, 21:44 | Сообщение # 2
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
K@tti, когда мы учились в начальных классах у нас учительница как-то придумала вместо троек ставить треугольнички, вместо четверок - квадратик, а вместо пятёрок - кружочки biggrin Ещё мне понравился такой приём... На обложке тетради нам нарисовали ёлку. И за каждую пятёрку учительница приклеивала к этой ёлочке цветные кругляшки. Каждый ученик старался "украсить" свою ёлку к новому году.
24.01.2008
MironovaAUДата: Вторник, 26.02.2008, 12:04 | Сообщение # 3
MironovaAU

Анастасия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я спросила у детей какие бы рисунки они хотели видеть. Они предложили смайлики. Что поделать современные дети...
26.02.2008
НаташечкаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
У меня в прошлом году был 1 класс. В начале года мы вместе с детьми выбрали печатки для "5", "4" и "надо постараться". Так и жили до нового года. а после нового года нам запретили даже печатки в тетрадях ставить(((
12.10.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:19 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
а после нового года нам запретили даже печатки в тетрадях ставить(((

И как же вы? Мне кажется, что в любом случае нужно оценивать работу учеников, даже и в 1-ом классе.

12.10.2008
НаташечкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:16 | Сообщение # 6
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
я после каждого урока раздавала детям маленькие рисунки, также предварительно договорившись о том, какая картинка что обозначает...
но на самом деле это не выход из ситуации. и дети, и родители хотят чего-то более конкретного. и это понятно.
13.10.2008
K@ttiДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:24 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Мне кажется, что невыставление оценок - это неправильно. Может быть, стоило изменить саму систему оценивания. Но совсем отменить оценки только в первом классе все-таки неправильно.
Вот ребенок, учится, старается, а ему и оценку не поставить, пятерку. Ему родственники, братья, сестры всю жизнь говорили: пойдешь школу, будешь хорошо учиться, будешь радовать маму и папу хорошими оценками, пятерками и четверками... а оценки не ставят. Получается какое-то разочарование, несоответствие. Или я не права?
13.10.2008
НаташечкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Права, причем на 100%!!!! Ведь ребенку так приятно придти домой и сказать: "Я получил 5!"
Поэтому в этом году детки хотят все оценки поставить в дневник.. даже "3".
13.10.2008
K@ttiДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:02 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
Права, причем на 100%!!!! Ведь ребенку так приятно придти домой и сказать: "Я получил 5!"
Поэтому в этом году детки хотят все оценки поставить в дневник.. даже "3".

Я преподаю в старшей школе, и у меня даже в 11-м классе ученики просят поствить оценку и радуются ей! Радуются как дети! Поэтому мне всегда казалось, что в 1-м классе, когда ребенок только пришел в школу, первый раз, для него это очень важно, от этого будет зависеть его последующее отношение к школе, учебе, оценкам. Мое мнение.

13.10.2008
НаташечкаДата: Четверг, 16.10.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже так считаю, поэтому была крайне удивлена и разочарована, когда узнала, что многие мои коллеги не любят ставить детям оценки в дневник(((
16.10.2008
K@ttiДата: Четверг, 16.10.2008, 23:05 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
Я тоже так считаю, поэтому была крайне удивлена и разочарована, когда узнала, что многие мои коллеги не любят ставить детям оценки в дневник(((

У нас тоже есть те, которые не любят, но в завучи требуют выставлять оценки, и проверяют дневники учеников.

В этой теме еще интересен вопрос использования синей и красной пасты в дневниках. Эта тема обсуждается на форуме здесь.

16.10.2008
DAVДата: Вторник, 09.12.2008, 19:29 | Сообщение # 12
DAV

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сейчас 1 класс и мы обходимся. Правда в тетради всё равно пишу "Молодец", "Хорошо", "Старайся". Родители требуют чтобы я оценивала устные ответы, но я лично каждому родителю даю характеристику работы детей на уроках. Пока держимся!
09.12.2008
K@ttiДата: Вторник, 09.12.2008, 19:32 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (DAV)
Родители требуют чтобы я оценивала устные ответы, но я лично каждому родителю даю характеристику работы детей на уроках.

Но ведь не каждый наверное может прийти и получить полную информацию своевременно? или в первом классе таких проблем нет?

09.12.2008
АвгустинаДата: Вторник, 09.12.2008, 23:11 | Сообщение # 14
Августина

Августина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
А я вообще не люблю ставить отметки, одно дело "4" или "5", а если что другое....
И идет горемыка домой со слезами на глазах. У меня сейчас 1 класс, очень рада, что отметок нет, а вот оценивать конечно приходится. В первой четверти за активность, правильные ответы и т.п. давала медали (на старые СД диски наклеила картинки), во второй четверти кроме них на стене появился домик - для каждого был приготовлан рисунок клоуна-жонглера, ребята на рисовании разукрасили свой рисунок и теперь тем кто старается на уроке я раздаю наклейки - мячики. Дети получают ПОДАРОК за работу, можно, конечно, сказать подругому - положительный результат. Завучи закрывают на наши художества глаза.
09.12.2008
K@ttiДата: Среда, 10.12.2008, 22:52 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Августина)
Завучи закрывают на наши художества глаза.

Ну они ведь тоже не дураки, и понимают, что без оценивания никуда не денешься.

10.12.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Оценки в начальной школе (Об оценке знаний учащихся)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить