Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Выбор УМК в начальной школе
Выбор УМК в начальной школе
FatiniaДата: Среда, 23.02.2011, 00:28 | Сообщение # 61

Светлана Полякова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Михайловка

Должность: начальные классы
Награды: 3
Статус: Offline
Учебник математики 1 класс Ванцяна А.Г. не проходил экспертизу и не включен в перечень учебников, допущенных к использованию в 2011-2012 учебном году. А очень жаль. Я хотела попробывать.
Спасибо
ТатьянаЛевинаДата: Суббота, 26.02.2011, 13:58 | Сообщение # 62

Таня Левина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
Работала по Школе России, по системе Занкова, сейчас по системе Виноградовой. УМК выбирала не сама, всегда по "совету" руководства. Сейчас могу уверенно сказать, что мне интереснее было работать по системе Занкова. Требуется большая подготовка учителя, но тем приятнее результаты.
Спасибо
Lyubov60Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:48 | Сообщение # 63

Любовь Жигалина
Российская Федерация
Тамбов

Из 30 лет педагогического стажа-18 лет работаю по развивающей системе обучения Л.В.Занкова.Цель обучения:оптимальное общее развитие каждого ребёнка,Задача обучения:представить учащимся целостную широкую картину мира средствами науки, литературы, искусства и непосредственного познания.Дидактическине принципы:
1.Обучение на высоком уровне трудности с соблюдением меры трудности
2. Ведущая роль теоретических знаний
3.Осознание процесса учения
4.Быстрый темп прохождения учебного материала
5. Работа над развитием каждого ребёнка, в том числе и слабых
Свойства обучения:
Многогранности
Процессуальности
Коллизий
Вариативности(
помогут строить процесс обучения с применением современных технолгий, добиваясь хороших показаний качества знаний.
Спасибо
381029Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:50 | Сообщение # 64

Елена Капканова
Российская Федерация
Анжеро-Судженск

Много лет работаю по программе "Школа России". Учебник по русскому языку совершенно не устраивает, приходится работать и по дидактическому материалу, и брать учебники других авторов, например Рамзаеву. А вообще хочется чего-то нового. Вот через год нужно будет выбирать новый УМК. Что посоветуете*
Спасибо
юльчикДата: Вторник, 05.07.2011, 17:12 | Сообщение # 65

Юлия Таскаева
Российская Федерация
Барабинск

Награды: 2
Мне нравится Занковская система. Она интересна детям и педагогам!!!
Спасибо
Л@рисаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:11 | Сообщение # 66

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Вязьма

Милые коллеги! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать рабочие программы по Перспективной начальной школе?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Выбор УМК в начальной школе
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить