Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Программа Эльконина - Давыдова. Ваше мнение, коллеги
Программа Эльконина - Давыдова. Ваше мнение, коллеги
ТАНтанДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:16 | Сообщение # 16
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Работаю в системе РО. До пенсии осталось 4 года. Очень жаль, что не решалась раньше с ней познакомиться. Читала вот такие негативные отзывы((( Курсы в Москве необходимо пройти - там авторы очень подробно объясняют, буквально "разжевали и в рот положили" - глотай! Я много читала о программе (лет 8 наблюдала), но без курсов не могла уловить самого стержня. Между прочим в России есть целые школы с ЗПД, которые учатся по Э-Д и отзывы положительные. Книги мы выписываем из Москвы по телефону, прямо от издательства - это дешевле даже обходится, чем другие комплекты (у нас книги бесплатно в началке не дают уже давно). А.Б.Воронцов на лекциях говорит, что даже лучше просмотреть динамику роста развития того ребёнка, который пришёл в школу нечитающим... заметнее прогресс уже в 1 классе. Для родителей каждую неделю (1 класс - 1 четверть) проводила встречи, объясняла (кому это было нужно) то, что делали дети за неделю. Ни один ребёнок не перевёлся в другой класс (наоборот, к нам просились). Хорошо то, что в учении нет спешки. А групповую работу (лично для меня) лучше строить от 5 учащихся и ... (30 отлично делится на 6 групп). Понять надо автора (любого УМК), принять душой, иметь желание не отстать от детей в хотении учиться - и всё получится!
Удачи!
08.08.2011
VLAD19937522Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:32 | Сообщение # 17
VLAD19937522

Влад Мкртчян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалйста есть ли где-нибудь готовые домашние задания для учебника "Русский язык" 4 класс(авторы Репкин,Восторгова) по системе Эльконина-Давыдова?
20.10.2011
AlexKДата: Суббота, 22.10.2011, 16:13 | Сообщение # 18
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (VLAD19937522)
Здравствуйте подскажите пожалйста есть ли где-нибудь готовые домашние задания для учебника "Русский язык" 4 класс(авторы Репкин,Восторгова) по системе Эльконина-Давыдова?

Насчет домашних заданий - не отвечу. Но вчера Восторгова на семинаре показывала какие-то интерактивные флеш-ролики - приложения к своим учебникам и говорила, что они уже 3 года лежат в свободном доступе в Единой Коллекции ЦОР. Сожалела, что учителя о них мало знают и практически не используют...
22.10.2011
orabinДата: Вторник, 22.11.2011, 15:19 | Сообщение # 19
orabin

Олег
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
3 года лежат в свободном доступе в Единой Коллекции ЦОР
где это можно найти?
Интересуют еще тесты с решениями по Математике для 3 класса?

Добавлено (22.11.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Есть ли проработки по программе для 5-6 класса? Как детям самим живется в этих классах?

22.11.2011
afirazДата: Пятница, 03.02.2012, 22:35 | Сообщение # 20
afiraz

Зарифа Агаевна Сулейманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я педагог начальных классов, г.Баку школа № 60. У меня есть учебники Александрова Математика, Русский язык Тимченко и Репкина, только Окружающий мир Чудинова не нашла ( все заказывала с Москвы, через знакомых), мне нравится, но заниматься по ним в школе я не могу ( использую только как дополнительный материал), потому что родители многие жалуются, что Петерсон очень сложно, что же с ними будет, если они увидят мерки Александрова?
Хотя в классе есть дети, которые потянули бы эту программу, но увы не все sad . Нужно классы собирать по уровню развития детей, тогда все встанет на свои места. angry
03.02.2012
e_aДата: Пятница, 03.02.2012, 22:52 | Сообщение # 21
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (AlexK)
Но вчера Восторгова на семинаре показывала какие-то интерактивные флеш-ролики - приложения к своим учебникам и говорила, что они уже 3 года лежат в свободном доступе в Единой Коллекции ЦОР.

«Русский язык», 1 класс, Репкин В.В., Восторгова Е.В. http://school-collection.edu.ru/catalog....ect[]=8
«Русский язык», 2 класс, Репкин В.В., Некрасова Т.В., Восторгова Е.В. http://school-collection.edu.ru/catalog....ect[]=8
«Русский язык», 3 класс, Репкин В.В., Восторгова Е.В., Некрасова Т.В., Чеботкова Л.В. http://school-collection.edu.ru/catalog....ect[]=8
«Русский язык», 4 класс, Репкин В.В., Восторгова Е.В., Некрасова Т.В. http://school-collection.edu.ru/catalog....ect[]=8
03.02.2012
afirazДата: Суббота, 04.02.2012, 00:34 | Сообщение # 22
afiraz

Зарифа Агаевна Сулейманова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
e_a, Спасибо большое за информацию, да там это действительно есть, но доступ, к сожаленью, только для жителей Росси. sad
04.02.2012
Леон7399Дата: Среда, 21.11.2018, 22:55 | Сообщение # 23
Леон7399

Леонид Горбачёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Система Эльконина-Давыдова была введена в 1991 году а "пике" развала страны

Ну всё очень просто. Ребёнок начинает путать всё и вся, система построена так, что домашняя работа делается часами и нет времени ни на спорт ни на искусство. В результате, мы получаем целое поколения покалеченных людей без культуры физического здоровья и малограмотных - готовое стадо рабов для исполнения желаний хозяев..
21.11.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Программа Эльконина - Давыдова. Ваше мнение, коллеги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить