Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Интернет-МО учителей начальных классов (обсуждение материалов нашего сайта, обмен опытом)
Интернет-МО учителей начальных классов
marina-mk1Дата: Суббота, 24.04.2010, 03:40 | Сообщение # 31
marina-mk1

Марина Ледник
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
"Потребительское отношение",- говорите вы, а что тут такого? Когда готовишься к уроку или мероприятию, перелопатишь не один сайт. А для отзывов необходимо дождаться, когда материал закачается, изучить его, а после составить своё мнение для отзыва или оценки. Я всегда скачиваю одновременно несколько подходящих по теме работ и после знакомства с ними найти сайт, страницу, на которой была работа, бывает просто не реально.
Ну, простите ВЫ нас ! shy
24.04.2010
lanbrenДата: Четверг, 24.06.2010, 12:50 | Сообщение # 32
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Oks@na)
Не нужно обвинять всех в потребительстве, хотя и это тоже имеет место. Мы выкладываем материал, чтобы поделиться своими наработками.

Правильно, я тоже забываю это сделать. Потом меня совесть грызёт, а я не могу зачастую вспомнить, где я это нашла.

Добавлено (24.06.2010, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Ангелин)
Я уже одну работу прокомментировала. Лиха беда начало!

Я тоже уже исправилась. Правильно, надо напоминать об этом почаще. Мы же должны друг груга благодарить за помощь.
24.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 24.06.2010, 13:50 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Хочу вставить пару своих админских слов в ваш разговор.

На нашем сайте:

1) оставлять комментарии к материалам могут и незарегистрированные пользователи
2) каждый может не только оставить комментарий, но и поставить + или - к комментарию другого пользователя. Например, кто-то уже сказал спасибо, вы тоже писать спасибо не хотите, вы можете просто поставить "плюсик" около комментария, где уже есть спасибо.
3) сейчас мы стараемся к каждому материалу делать вкладыш "материал скачан с сайта pedsovet.su".
4) вы можете найти через поисковые системы (Яндекс, Гугл) понравившуюся работу, вписав название и автора. Найти страницу публикации работы и оставить комментарий.

24.06.2010
даДата: Суббота, 10.07.2010, 21:26 | Сообщение # 34
да

Елена Чермошенцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Действитель,наши коллеги (не все ,конечно) неблагодарны.Пользуются разработками , а сказать спасибо человеку за труд не желают.Ведь так приятно ,когда видишь ,что тебе благодарны твои коллеги.
10.07.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.07.2010, 21:31 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (да)
Действитель,наши коллеги (не все ,конечно) неблагодарны.Пользуются разработками , а сказать спасибо человеку за труд не желают.Ведь так приятно ,когда видишь ,что тебе благодарны твои коллеги.

Думаю, что это пока от низкой информационной культуры (или интернет-культуры). В своей газете мы посвящаем и будем посвящать статьи обучению эффективной, грамотной и культурной работе на сайте.

10.07.2010
MariannaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:49 | Сообщение # 36
Marianna

Marina Vlasova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Потребительское отношение, конечно же, существует, но порой это явление просто можно объяснить нехваткой времени. Ведь нас так загрузили всей этой бумажной отчетностью, что второпях мы забываем о том, что надо поблагодарить человека за его труд, тем более, если ты его работу скачал и пользуешься. Но если честно, мне кажется, что это зависит от воспитания человека. Ведь кто-то приучен говорить спасибо за каждую мелочь 100 раз в день, а кто - то с трудом произносит это слово раз в неделю.
18.09.2010
Анжела9584Дата: Суббота, 25.09.2010, 09:32 | Сообщение # 37
Анжела9584

Анжелика Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Распространение опыта-это здорово. Очень хорошо, когда можно воспользоваться наработками коллег и представить свои материалы. Но очень страшно и не приятно, когда приходишь на заседание творческой группы, а учителя ждут от тебя информации, не предлагая даже идей по усовершенствованию деятельности творческой группы. И такое равнодушие в глазах..... страшно, как же они работают с детьми. Но не все такие педагоги, есть, и их больше, творческих, инициативных, готовых к нововведениям и инновациям.
25.09.2010
АнгелинДата: Суббота, 25.09.2010, 10:08 | Сообщение # 38
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Анжела9584)
Но очень страшно и не приятно, когда приходишь на заседание творческой группы, а учителя ждут от тебя информации, не предлагая даже идей по усовершенствованию деятельности творческой группы. И такое равнодушие в глазах..... страшно, как же они работают с детьми.

А у нас такие глаза только на заседаниях - на уроках мы горим. Просто, если гореть без передышки, надолго не хватит.
25.09.2010
Анжела9584Дата: Суббота, 25.09.2010, 10:22 | Сообщение # 39
Анжела9584

Анжелика Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Вы меня успокоили
Quote (Ангелин)
А у нас такие глаза только на заседаниях - на уроках мы горим.

Только вот не пойму, посещение творческих групп и обучающих семинаров - это по-вашему передышка? Ведь педагоги идут туда по собственному желанию, узнать что-то новое, обменяться опытом..., но не отдохнуть от "горения" на уроках. tongue
25.09.2010


Сообщение отредактировал Анжела9584 - Суббота, 25.09.2010, 10:28
АнгелинДата: Суббота, 25.09.2010, 11:06 | Сообщение # 40
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Анжела9584)
идут туда по собственному желанию,

Боюсь, что многие из нас идут, потому что "завуч велела". И сидя, думают: "А наши чаи гоняют и уйдут сегодня пораньше", если дело происходит на каникулах, или "А у меня сегодня по плану спряжения глаголов, а замещает меня библиотекарь", если заседание назначили во время учебного процесса, или "Как там моя доченька сегодня сама поедет на гимнастику - ей ведь в трех местах дорогу без светофоров переходить", если приходится идти после уроков, в нерабочее время, которое тебе обещают компенсировать отгулами.
Я, конечно, утрирую. На самом деле я люблю такие мероприятия - всегда научишься чему-либо новому, возможны интересные знакомства и обмен опытом, но почему-то у нас курсы и заседания творческих групп никогда не назначают в июне, когда так удобно учителю. Вот и читаешь в глазах своих коллег вышеуказанные мысли.

25.09.2010


Сообщение отредактировал Ангелин - Суббота, 25.09.2010, 11:07
ВВБДата: Пятница, 05.11.2010, 00:02 | Сообщение # 41
ВВБ

Валентина Борунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Создание Интернет-МО - УДАЧНАЯ ИДЕЯ! Я проработала в школе руководителем МО учителей начальных классов 12 лет. Хочу поделиться опытом. Мы в школе обобщали опыт учителей, чьи уроки были наиболее удачны, востребованы коллегами, устраивали презентации, выпускали бюллетени из опыта их работы. Конечно, каждую работу на сайте учителя просмотреть не могут, скачивают то, что им нужно. А вот менеджеры могут проследить наиболее популярные работы, предложить их для общего ознакомления, с авторами можно устроить общение на форуме, предварительно переговорив с ними и договорившись о времени.
05.11.2010
АнгелинДата: Суббота, 06.11.2010, 11:49 | Сообщение # 42
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ВВБ)
А вот менеджеры могут проследить наиболее популярные работы, предложить их для общего ознакомления, с авторами можно устроить общение на форуме, предварительно переговорив с ними и договорившись о времени.

Великолепная идея!

06.11.2010
ТАНтанДата: Суббота, 13.11.2010, 00:02 | Сообщение # 43
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Да не привыкли мы ёщё к такому общению!!! Тут ведь масса полезностей, столько времени уходит, чтобы скачать материалы, а не материал, ведь ещё и хапаешь с запасом, так как завтра можешь забыть, где ты это видел. А время-то идёт, Интернет съедает кучу минут и часов, а ещё и планы есть на завтра и тетради. Не обижайтесь на коллег. Они (как впрочем и я) и не подозревала, что моё мнение (оказывается) такое важное для автора. А идея с самоанализом хороша, полностью согласна.
13.11.2010
LybachaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:14 | Сообщение # 44
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю. если человек вопитан. то он найдет, где оставить комментарий и сказать "спасибо", а если нет,..
28.11.2010
АзбукиДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:34 | Сообщение # 45
Азбуки

Надежда Кибякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Скачивают работы автоматически. Не все письменно могут выразить благодарность. В душе они вам очень благодарны. Большое всем спасибо.
28.11.2010


Сообщение отредактировал Азбуки - Воскресенье, 28.11.2010, 15:36
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Интернет-МО учителей начальных классов (обсуждение материалов нашего сайта, обмен опытом)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить