Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
ВикиМДата: Суббота, 19.03.2011, 20:00 | Сообщение # 331
ВикиМ

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер колеги. Очень интересная тема для обсуждения. Я имею высшую категорию. У меня 18 часов +
7 часов индивидуального обучения. Итого 25часов. Кол-во учащихся в классе - 27 человек. А з/п чуть больше 11 тысяч. Что косаемо премий: за первое место в районном конкурсе - всего 300 рублей. И скажите пожалуйста стоит ли
участвовать в них?
19.03.2011
bondelenaДата: Суббота, 19.03.2011, 20:57 | Сообщение # 332
bondelena

Елена Бондаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Учителя предметники, к сожалению, забывают о том, что читать, считать и писать их старшеклассников должны научить учителя начальных классов. База ЗУН лежит в начальной школе. Куда же среднему и старшему звену без нас? Так почему же такое к нам отношение? Хорошо там, где нас нет... Надо бы порадоваться за коллег, что что-то меняется в лучшую сторону в началке, а видна только ревность и зависть!!!
19.03.2011
юлишкаДата: Четверг, 24.03.2011, 09:06 | Сообщение # 333
юлишка

покоянова юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
мой стаж-19 лет, до сих пор, когда готовлюсь к уроку-внутри что-то щекочет, столько интересного можно предложить детям! кидаюсь на все новые книги и разработки, но в конце рабочего дня или в день зарплаты, или после семинара про новую форму аттестации-хочу уволится!!! Учителей с большой буквы все меньше и меньше.Моему младшему-5 лет, уже сейчас в детском саду про воспитателей лучше не думать, кто его будет учить в школе?Все мои коллеги, все!- "сидят на чемоданах". В школе остаются только неудачники.
24.03.2011
korolek59Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:46 | Сообщение # 334
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Переехав из Пермского края в Ставропольский, потеряла в зарплате почти 50% - с 10500 чистыми до 5755. Была ставка 20 ч., стала 17 ( 3 часа у специалистов). Количество детей одинаковое, высшая категория. Стимулирующих нет. Зато приобрела много ненужной бумажной работы и потребность снова доказывать(при стаже почти 30 лет), что я не верблюд. А грядут новые стандарты! Обилие бумажек, покупка новых учебников с грифом "Соответствует стандартам 2 поколения"( 2010 г.издания пользоваться нельзя!) и т.д. С каждым днем все радостнее жить...
24.03.2011
ДленаДата: Среда, 30.03.2011, 23:18 | Сообщение # 335
Длена

Елена Демина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно. У нас всегда так. Сначала наделают шуму о повышении зарплаты, а на самом деле в одном месте повысят, а в другом убавят.
30.03.2011
Лара_Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:22 | Сообщение # 336
Лара_

Лариса Давыдова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Полностью в вами согласна. В Курганской области такая же ситуация с часами и зарплатой у учителей начальных классов. Такое складывается впечатление, что унизительнее нас никто себя не чувствует. Проработала в школе 25 лет и до сих пор должна доказывать, что достойна работать в школе. А изучив материалы новой аттестации просто руки опускаются.
31.03.2011


Сообщение отредактировал Лара_ - Четверг, 31.03.2011, 09:25
nata6403Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:29 | Сообщение # 337
nata6403

Наталья Вячеславовна Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Зарплата у всех разная. Доплаты за тетради тоже разные. Ведь оплату за тетради ставит директор в зависимости от нагрузки учителя, от нагрузки и зарплата. Конечно мы считаем, что она мала, мы заслуживаем большего. Государство дает нам заказ на подготовку детей к жизни, так почему бы не поставить нас на ставку госслужащего?
03.04.2011
ПрохладаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:38 | Сообщение # 338
Прохлада

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Да, существуем мы, нечего сказать...У меня 2 ставки...Ставка учителя , и ставка ГПД, т.е с 8 утра до 6 вечера каждый день....а получаю 11 тысяч всего...
22.04.2011
MinutaДата: Суббота, 23.04.2011, 09:30 | Сообщение # 339
Minuta

Инна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
21
Награды: 2
Статус: Offline
Разве процент за проверку тетрадей устанавливает директор? Я была уверена, что это процент одинаковый по стране, который зависит от ставки. Разъясните, пожалуйста.
23.04.2011
Любаша4888Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:58 | Сообщение # 340
Любаша4888

Любовь Николаевна Четвергова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Ужас
23.04.2011
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:27 | Сообщение # 341
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Minuta)
Разве процент за проверку тетрадей устанавливает директор?

Да, в пределах "вилки".
24.04.2011
korolek59Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:10 | Сообщение # 342
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Нет, процент разный. В Пермском крае оплачивается 10 % от всей ставки (20 ч.), а в Ставропольском - только за русский и математику(8ч.). Вот вам и живем в одном государстве.
24.04.2011
baharebaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:15 | Сообщение # 343
bahareba

ольга яблонская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (веня)
По моему мнению, так как проработала на ставке завуча 10 лет, учителя начальных классов особенно не перетруждаются,

очень жаль, что вам не пришлось работать в младших классах. Ведь мы начинаем с носовых платков, шнурков, учим слушать, сидеть и т.д. А самое интересное то, что если ребёнок не сдаёт ЕГЭ, то виной тому -учитель начальных классов,т.к. основа основ закладывается в начальной школе, почему же тогда при успешной сдаче все лавры вам? а ещё вспомните такой факт,у учителя начальных классов сам урок дешевле и ставка 20 часов, а чтобы её добрать , мы бегаем по надомникам, т.к. в некоторых школах есть региональный компонент, а чтобы заинтересовать детей, нам приходится быть и клоунами и артистами не смотря на возраст, да ещё когда в классе 28 человек. Хорошо судить.

Добавлено (25.04.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (веня)
По моему мнению, так как проработала на ставке завуча 10 лет, учителя начальных классов особенно не перетруждаются,

очень жаль, что вам не пришлось работать в младших классах. Ведь мы начинаем с носовых платков, шнурков, учим слушать, сидеть и т.д. А самое интересное то, что если ребёнок не сдаёт ЕГЭ, то виной тому -учитель начальных классов,т.к. основа основ закладывается в начальной школе, почему же тогда при успешной сдаче все лавры вам? а ещё вспомните такой факт,у учителя начальных классов сам урок дешевле и ставка 20 часов, а чтобы её добрать , мы бегаем по надомникам, т.к. в некоторых школах есть региональный компонент, а чтобы заинтересовать детей, нам приходится быть и клоунами и артистами не смотря на возраст, да ещё когда в классе 28 человек. Хорошо судить.
25.04.2011
LybachaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:48 | Сообщение # 344
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Я ДЖУМАЮ, ЧТО ПОЛУЧАТЬ МЫ БУДЕМ СТОЛЬКО ЖЕ, ЧАСЫ УРЕЖУТ...
25.04.2011
milovДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:57 | Сообщение # 345
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А, кстати, повышение то когда ожидается? с сентября? С августа? С нового года? И вообще, кроме декларации какие-нибудь определенные бумаги, подтверждающие намерения появились?
25.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить