Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
Родительские собрания
БеллкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
С начала учебного года зам. по воспитательной работе посещает ВСЕ родительские собрания. По очереди в каждом классе. При этом не только на части собрании, а на целом собрании.Сидит.все слушает,записывает, сама выступает. Как вы относитесь к таким посещениям? Практикуется это ли у вас? Есть ли законодательная база таких посещений?
24.01.2010

Oks@naДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:20 | Сообщение # 2
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Повезло Вам со школой wacko К нам на собрания администрация приходит, только если надо срочно какую-то информацию донести или проблему решить
25.01.2010
ArinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Arina

Ирина Епанчинцева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Вот, действительно, повезло. Еще можно понять, когда присутствуют на иформационной части, но когда полностью... У нас подобного нет, только, если возникают проблемы в классе. В нашей школе раз в год проходят тематические лектории по параллелям, в превый год администрация побывала на них, в последующие перестала.
25.01.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Беллка, какой ужас! Ни вздохнуть. ни выдохнуть невозможно! То ли ей необходимо показать видимость и значимость своей работы, то ли по собственной инициативе. А иногда возникает спор, нужно решить какую-то проблему, обсудить не очень приятный вопрос. Как сами родители относятся к таким посещениям?
25.01.2010
БеллкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:26 | Сообщение # 5
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Родители были в полном недоумении surprised . А завуч все время пыталась вывести на откровенный разговор: какие проблемы в классе,чем недовольны... и т.д. И не для того,чтобы эти проблемы решить, а чтобы потом на всех совещаниях мыть кости учителю. Так было с теми учителями,чьи собрания она посетила раньше.
Я была категорически против такого посещения. Вот наш диалог:
-Мариванна, прошу Вас, что вы хотели сказать?
-Ничего.
-Ну Вы же пришли,значит хотите выступить?
-Нет,я не хочу.
-Прошу Вас, Вам слово!
-Нет,я просто посижу,понаблюдаю...
Сидела до конца. Ушла только тогда,когда начался отчет кассира род.комитета.
Знает ли кто-нибудь, есть ли основания для посещения род. собраний?
25.01.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я знаю, что администрация может придти на урок или мероприятие только с согласия учителя и предупредив заранее! Правда таких постановлений не читала, мне рассказывали на заре моей педагогической деятельности более опытные педагоги. Это надо к нашим модераторам(может ссылки покажут) или участникам-мужчинам. Насколько я поняла, они более законоподкованные преподаватели.
25.01.2010
NatalieДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:44 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
участникам-мужчинам. Насколько я поняла, они более законоподкованные преподаватели.

Они более подкованы, потому что многие из них директора и завучи!
25.01.2010
БеллкаДата: Вторник, 26.01.2010, 15:04 | Сообщение # 8
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
О посещении на уроках нас предупреждают за 1 минуту до урока. Но это право директора. Ну а уж собрания!!!! surprised У нас раньше вообще о таком не слышали!!!!!! Может еще у кого такое есть?
26.01.2010
Oks@naДата: Вторник, 26.01.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
О законах таких не слышала, думается, что администрация имеет такое право, к сожалению. Видно, дома заняться нечем, никто не ждет. Пожалейте своего завуча
26.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Гость

Группа: Гости
Почитал я вас тут всех и упал:
законы законами, а себя ещё и поставить надо! Работаю спокойно! И все посещения кем-либо и когда-либо только с моего согласия! За всё время работы сменился не один директор и завуч. Ничего не менялось, как бы не наступали на пятки! Для справки: стаж 21 год,мужчина.
28.01.2010
ГостьДата: Четверг, 28.01.2010, 15:11 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
и ещё добавлю: посещения моих уроков и мероприятий только с моего разрешения, а не просто согласия или предупреждения со стороны кого-либо! Поставьте всех на место!

ПС: а вообще, на вашем форуме мне очень понравилось. Очень живой. Много полезностей и интересных тем. Решил зарегистрироваться. Надеюсь, будет интересно!

28.01.2010
irinka26Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:28 | Сообщение # 12
irinka26

Ирина Жигалова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе существует график посещения уроков администрацией, и каждый учитель знает когда ему ждать "гостей". Правда в графике пишут - февраль - значит жди в любой день февраля
31.01.2010
demaДата: Четверг, 18.02.2010, 05:36 | Сообщение # 13
dema

Нина Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе учителей немного и посещения построены так, чтобы в четверти побывать у каждого педагога.График посещения весит, учителя с ним ознакомлены и стараются показать чего ещё не было.Все же знают что, администрация должна посетить определённое количество уроков, мероприятий, занятий ГПД, кружков.Правда на родительские собрания ходят когда приглашают.
18.02.2010
АнгелинДата: Пятница, 19.02.2010, 20:27 | Сообщение # 14
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Я работала в такой школе сразу после ВУЗа. На род. собрания ходили то завуч, то директор. О посещении уроков предупреждали за пару минут до звонка. Контрольные и диктанты нам давали в руки одновременно со звонком, а потом на совещаниях зачитывали результативность по параллелям. Директор лично перепроверяла рабочие тетради учеников, и горе было тебе, если ты пропустил пару ошибок. Даже в журналах она красной ручкой исправляла орфографию учителей. В этой школе я получила закалку на всю жизнь!
Сейчас я работаю в куда более спокойной обстановке. Но теперь другая сторона медали. Директору на нас и нашу работу вообще наплевать. Главное, чтоб никто не покушался на его место и все было тихо без скандалов.
19.02.2010
СимпатягаДата: Пятница, 19.02.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ангелин, это называется " из огня да в полымя"! И где лучше, по Вашему мнению работать? И там, и там переборы в отношениях к сотрудникам.
19.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить