Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
Родительские собрания
АнгелинДата: Пятница, 19.02.2010, 23:03 | Сообщение # 16
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Сейчас мне лучше здесь. Одно дело, когда тебя в 20 лет вычитывают, как девочку. (Какой ты в сущности и являешься) И другое дело, когда тебя - опытного учителя и самодостаточную женщину - унижает какой-то зажравшийся энергетический вампир. Сейчас я просто бы написала заявление.

А нынешний директор меня не трогает, работать не мешает. А мне , чтобы воспитывать детей и сеять разумное, доброе, вечное, вожжи и кнут не нужны. Если б я не любила свою работу, могла бы спокойно сидеть дома.

19.02.2010
СимпатягаДата: Пятница, 19.02.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
А нынешний директор меня не трогает, работать не мешает. А мне , чтобы воспитывать детей и сеять разумное, доброе, вечное, вожжи и кнут не нужны.

Вот-вот! Но пряничек бы не помешал!
Думаю, что это хорошо, когда администрация требовательная и не только к другим, но и к себе! У нас года 4 была хорошая завуч. Документы всегда были в порядке и сданы вовремя, уроки посещала при предупреждении за день-два, даже говорила. что именно хотела бы увидеть на уроке. Правда все основные справки и некоторые анализы писали сами учителя. Умела организовать работу учителей на обющее благо! Придешь на работу - она уже в кабинете, уходишь - она еще в кабинете! Нас "голубушками" называла. всегда говорила спокойно. Очень жаль, что ушла в другую школу!!! weep
19.02.2010
АнгелинДата: Суббота, 20.02.2010, 10:30 | Сообщение # 18
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Да-а-а, таких работников администрации становится все меньше и меньше. Чтоб не зверствовали в лютой неприязни, а умели и приказать и спросить, но с уважением и пониманием. У нас и завуч по н/к сейчас опылилась от директора: себе нахватала продленки, которую, естественно, не ведет, в своем классе мероприятий практически не проводит. Уроки отвела - дети по домам. Главное, чтоб зарплата капала.
20.02.2010
ЯнтаДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:09 | Сообщение # 19
Янта

Елена Смородинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в школе 25 лет. Но такого отношения к педагогу я не встречала. Сколько можно тиранить учителей. До чего мы дойдём, что даже родительское собрание под "контролем любимой администрации" Ведь на собрание родители приходят, чтобы узнать все проблемы своего ребёнка, послушатьсоветы, рекомендации. Лично на моих собраниях родители не пассивные слушатели, а деятели. Они с удовольствием следят и участвуют в решении всех классных вопросов. Очень любят слушать результаты каких-нибудь тестов, анкет, проводимых с их детьми. Сами становятся исследователями, учатся воспитывать, делятся советами. И я им очень благодарна за понимание. Держитесь.Коллеги! Удачи! Но не дай бог нам такую администрацию! В этом плане нам везёт. У нас отличный молодой директор. И такого безобразия не позволяется!
15.03.2010
Л@рисаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:05 | Сообщение # 20
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю, мы не имеем права отказать в посещении урока или мероприятия только родителям ребёнка, как его законным представителям. Остальные приходят только после предупреждения и Вашего согласия. В нашей школе так. (тьфу, тьфу, тьфу)
15.03.2010
exbntkm1994Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:58 | Сообщение # 21
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
А мои родители столько бы всяких разных вопросов одновременно такому контролёру задали по поводу школы, класса, перемен, завтраков, формы, ремонта, летней практики и т. д. и т.п., что после подобной пресс-конференции не рискнул бы снова приходить без особой надобности
09.04.2010
СимпатягаДата: Суббота, 10.04.2010, 01:26 | Сообщение # 22
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
exbntkm1994, любой представитель администрации - это еще не чиновник,, но что-то переходное к нему, поэтому они просто навешают лапшу на уши с помощью общих фраз и все! Ну не будут они вникать в смысл вопроса, если он не затрагивает их личных интересов или не приведет к какой-либо проверке свыше. cool
10.04.2010
NatalieДата: Суббота, 10.04.2010, 11:18 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Л@риса)
мы не имеем права отказать в посещении урока или мероприятия только родителям ребёнка, как его законным представителям.

Когда родители просятся на урок наш директор говорит им, что учитель имеет право не пустить даже её, поэтому "договаривайтесь с учителем сами". О том, что не имеем право отказать родителю посидеть на уроке и речи не идёт, т.к. права быть на уроке у него попросту нет, только с добровольного согласия учителя.

10.04.2010
ГаБиДата: Четверг, 17.06.2010, 15:48 | Сообщение # 24
ГаБи

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Как вы относитесь к таким посещениям? Практикуется это ли у вас? Есть ли законодательная база таких посещений?

У нас на 2 собраниях в году обязательно кто-то из администрации присутствует. Предупреждают заранее. Я не против, потому что уж так повелось у нас в школе. но присутствуют только на информационной части, а на орг.вопросы не остабтся
17.06.2010
НАТАША33Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:07 | Сообщение # 25
НАТАША33

Группа: Гости
Господи, какие вы тут страсти рассказываете. Собрания это конечно круто. А что, сами родители согласны с такой постановкой вопроса? Я вот согласна насчёт посещения уроков, но это уже перебор. Хотя у нас такая же ситуация по посещаемости уроков администрацией. Хорошо если предупредят за пять минут до звонка. А чаще всего бывает так: прозвенел звонок на урок, ты спокойно себе его ведёшь, а тут открывается дверь и заходит завуч и присаживается на свободное место. Просит предоставить её конспект урока и пару тетрадей учащихся для проверки. А ещё може по ходу урока вставлять свои реплики, добавлять что-то. Вот так мы и работаем.
30.07.2010
MuZaДата: Суббота, 31.07.2010, 08:53 | Сообщение # 26
MuZa

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Что касается уроков,то в нашей школе есть график посещений и на оперативке предупредят заранее, что придут. В прошлом году объявили конкурс родительских собраний, условия - нетрадиционная форма собрания, тема - здоровьесбережение.Естественно, собрание открытое. На моём собрании было полколлектива, включая администрацию. Школа у нас коррекционная, так что посетителей былы больше, чем родителей на собрании. Как вам такое шоу?
31.07.2010
lanbrenДата: Суббота, 31.07.2010, 09:16 | Сообщение # 27
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (MuZa)
Как вам такое шоу?

Классно! biggrin Всё, что требуется для отчётности, есть! А конкурс был на уровне школы?
А у нас всё, как полагается: посещения уроков - по предварительному предупреждению, мероприятия - 1 раз в четверть (по плану), собрания - никогда, если в этом не возникла необходимость. В раю живу! biggrin
31.07.2010
marushaДата: Суббота, 01.01.2011, 21:13 | Сообщение # 28
marusha

марина бесшапошникова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (exbntkm1994)
А мои родители столько бы всяких разных вопросов одновременно такому контролёру задали по поводу школы, класса, перемен, завтраков, формы, ремонта, летней практики и т. д. и т.п., что после подобной пресс-конференции не рискнул бы снова приходить без особой надобности

biggrin класс побольше бы нам таких родителей.
01.01.2011
FatiniaДата: Суббота, 01.01.2011, 22:20 | Сообщение # 29
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Да.... Что тут скажешь cry .Или у вас школа маленькая, или работы у завуча мало. Если в школе 20 классов, то каждый вечер завуч должен посещать собрания. В каждой школе свои "заморочки". У нас единый день для родительских собраний. Завуч только проверяет есть собрание или нет. Потом сдаем протокол.
01.01.2011


Сообщение отредактировал Fatinia - Суббота, 01.01.2011, 22:36
ТишкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:34 | Сообщение # 30
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
С Новым годом, коллеги! Почитаешь некоторые письма и думаешь: чего только на белом свете не делается!
Quote (MuZa)
В прошлом году объявили конкурс родительских собраний, условия - нетрадиционная форма собрания, тема - здоровьесбережение.Естественно, собрание открытое. На моём собрании было пол-коллектива, включая администрацию.
Надеюсь, Вы хотя бы конкурс тот выиграли?
У нас администрация никогда не посещает родительских собраний, за исключением, если их собственные дети не являются родителями. (У меня который год учатся дети завучей-организаторов). У нас есть совет школы, куда приглашают по 2 родителя и там доводят до их сведения всё что надо. По правилам на родительское собрание завуч к учителю не может придти и просто посидеть. Для этого минимум спросить разрешение надо. На уроки тоже разрешение надо. Если учитель не здоров, не хочет видеть завуча в данный момент, он может не дать своего согласия и будет прав.
Quote (НАТАША33)
А чаще всего бывает так: прозвенел звонок на урок, ты спокойно себе его ведёшь, а тут открывается дверь и заходит завуч и присаживается на свободное место. Просит предоставить её конспект урока и пару тетрадей учащихся для проверки. А ещё может по ходу урока вставлять свои реплики, добавлять что-то.
А это я считаю, перебор. Такое завучем недопустимое поведение. Надо, наверное, поднять вопрос об этикете.
02.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить