Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
Родительские собрания
teatral20Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:07 | Сообщение # 31

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Уршельский

Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Тишка)
это я считаю, перебор. Такое завучем недопустимое поведение. Надо, наверное, поднять вопрос об этикете.

Совершенно согласна с автором. Это просто неуважение к учителю со стороны администрации. У нас висит график посещений уроков в учительской, вывешивается в начале четверти на текущую четверть. Все учителя знают заранее, когда ждать администрацию. На родительские собрания практически никогда администрация не приходит.
Спасибо
nakon59Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:34 | Сообщение # 32

Надежда Александровна Конева
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Борисоглебск

Должность: Математика
Награды: 7
Наверное, завуч посещает собрания "избранные". Не может он даже за год посетить собрания во всех классах, если таковых в школе не один десяток!? Или Ваш завуч нацелен исключительно на начальные классы? В принципе, страшного в этом ничего и нет, когда к собранию готов, когда проводишь его на достаточном уровне, но тем не менее педагогическую этику еще никто не отменял. И не позволительно кому бы то ни было на уроке или на собрании вставлять реплики и отпускать различные комментарии. Любой учитель или классный руководитель сам должен решить: разрешить или нет "посторонним" присутствовать на его уроке (или на родительском собрании).

Сообщение отредактировал nakon59 - Вторник, 04.01.2011, 12:35
Спасибо
БеллкаДата: Вторник, 04.01.2011, 20:07 | Сообщение # 33

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 2
завуч посещает ВСЕ собрания. в этом году уже была на собрании в 1 классе.
Спасибо
ЗеброчкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:11 | Сообщение # 34

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Рязань

Должность: начальные классы
В нашей школе собрания администрацией посещаются только по приглашению учителей и если нужно срочно донести какую-то важную информацию. Но в прошлом году нас обязали протоколировать каждое собрание.
Спасибо
poroshДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:16 | Сообщение # 35

Татьяна порошина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Змеиногорск

Должность: Учитель
Полагаю, что ваша завуч , мягко говоря, не очень понимает круг своих обязанностей. Иначе бы ей некогда было "сидеть"на собраниях. В нашей школе работает родительский клуб "Мы вместе". Злободневные темы обсуждаем. Вот здесь и родители, и дети, и учителя, и администрация принимают активное участие. На классные род. собрания администрация приходит только по приглашению учителя.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родительские собрания (Администрация и родительские собрания)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить