Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Помогите с уроками ИЗО!!
Помогите с уроками ИЗО!!
marnaДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:55 | Сообщение # 1

Марина Короткова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи, уважаемые учителя!! Нужно так сказать внедрить использования элементов архитектуры родного города в конструировании школьников на уроках изо(1-4 классы). Уроки с какими темами и содержанием могут использоваться по данному направлению??
Спасибо
СимпатягаДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:10 | Сообщение # 2

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Я уже несколько лет пользуюсь программой Неменского с 1 по 6 класс. Там очень хорошо продуманы темы с элементами архитектуры в 3 и 4 классе. Программа интегрирована с другими предметами. Детям очень нравится, хотя и трудновата немного. А учебники вообще замечательные, я их использую и на других уроках.
Там есть и бумагопластика, и вырезание силуэтов и орнаментов, и объемное изображение (аппликация), и изучение древнего зодчества России, Древней Греции, Японии. Воспользуйтесь этими учебниками, не пожалеете
Спасибо
ШурашаДата: Понедельник, 17.01.2011, 06:01 | Сообщение # 3

Александр Потопяк
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Владивосток

Награды: 0
Уважаемые коллеги. У меня следующая проблема. Долгие годы вёл ИЗО по программе Неменского. Она, если не ошибаюсь, интегрирует в себя и труды и, собственно ИЗО. Накануне очередной аккредитации школы, наши завучи говорят, что сейчас необходимо, согласно спущенным сверху планам, разделять на ИЗО и технологию. Но ведь Неменский обосновывает объединение этих двух дисциплин в одной. Или уже всё по другому? wacko
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Помогите с уроками ИЗО!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить