Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
Бумажная работа
doctor_orzДата: Пятница, 24.09.2010, 22:50 | Сообщение # 16
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
У нас классные руководители заполняют бумажки "кого нет", оставляют в учительской. Там соц.педагог из них делает отчет, если нужно - сама звонит родителям. И потом уже сообщает в комитет.
24.09.2010
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 24.09.2010, 23:29 | Сообщение # 17
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Мы тоже на первом (!) уроке сдаем список отсутствующих с причиной, но про больных пишем просто "б", и на этом же уроке (когда учить-то?!) сдать заявку на обед...на послезавтра! По графам: всего присутствуют, ходят в ГПД, из них: малообеспеченные, многодетные и платники; многодетные, которые не ходят в ГПД; за родительскую плату... НА УРОКЕ!!!
24.09.2010
БеллкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:35 | Сообщение # 18
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Мы тоже на первом (!) уроке сдаем список отсутствующих с причиной, но про больных пишем просто "б", и на этом же уроке (когда учить-то?!) сдать заявку на обед...на послезавтра! По графам: всего присутствуют, ходят в ГПД, из них: малообеспеченные, многодетные и платники; многодетные, которые не ходят в ГПД; за родительскую плату... НА УРОКЕ!!!

Ну и ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised Мы в столовую тоже записку подаем, но попроще: платники и бесплатники. Только отправлять ее надо с учеником. Он уходит и возвращается только через 5-10 минут, так как столовая очень далеко от начальных классов.
26.09.2010
AlBiNa_АльбинаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:09 | Сообщение # 19
AlBiNa_Альбина

Альбина Торчикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Если бы не эти никому не нужные бумаги-сколько бы времени можно было уделить каждому ребенку? Думаю на 10 минут больше на каждого из 30 детей в день -это точно!

Если бы Вы знали, сколько надо собрать справок-подтверждений на аттестацию! И всё в предельно сжатые сроки! Детей учить толком некогда!
26.09.2010
БеллкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlBiNa_Альбина)
Если бы Вы знали, сколько надо собрать справок-подтверждений на аттестацию! И всё в предельно сжатые сроки! Детей учить толком некогда!

Я и сама в этом году аттестуюсь. А со следующего года пугают аттестацией в новой форме. surprised
26.09.2010
дюнаДата: Пятница, 01.10.2010, 19:55 | Сообщение # 21
дюна

Кондратьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в прошлом учебном году проходила аттестация школы, в этом-акредитация. Результат-в бумагах утопились, все пишем, переписываем и переделываем...и конца пока не видно
01.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:24 | Сообщение # 22
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Нас это все ждет в этом году - уже по колено в бумагах....
01.10.2010
БеллкаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:26 | Сообщение # 23
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Нас это все ждет в этом году - уже по колено в бумагах....

и нас тоже! Рабочие программы 4 раза перепечатывали, потом делали дырки дыроколом, связывали розовой ленточкой biggrin и опечатывали! wacko
01.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 02.10.2010, 00:03 | Сообщение # 24
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
О Боже, а ленточка-то почему розовая?!!!
02.10.2010
БеллкаДата: Суббота, 02.10.2010, 08:44 | Сообщение # 25
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Розовая-это единственный цвет в ближайшем магазине. Можно было и другого цвета. У математиков кто то принес шпагат для перевязки посылок. Им и опечатали!!! smile
02.10.2010
FatiniaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:03 | Сообщение # 26
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Я думала, что только у нас в Волгоградской области так много бумаг, но прочитав некоторые ваши сообщения, я смеялась от души. Какой ужас: розовые ленточки, фотографии для буфета, каждый день беседа. Девочки, я вам сочувствую. Я думала, что у нас хуже всех, но до такого не дошли. Правда, рабочие программы у вас легче. У нас 12 граф.: название раздела, тема урока, кол-во ча-
сов, тип урока, элементы содержания, требования к уровню подготовки, вид контроля, элементы дополнительного содержа
ния, Д/з, дата проведения( план, факт).
02.10.2010
BSGДата: Суббота, 02.10.2010, 16:14 | Сообщение # 27
BSG

svetlana bulatova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
У нас уже поговорка в школе: "Мы бы всё успевали, да уроки мешают!" За 40 лет работы такого бумаготворчества не встречала, как в последние лет 5-6... wacko surprised wacko
02.10.2010
МаринаНикДата: Суббота, 02.10.2010, 18:22 | Сообщение # 28
МаринаНик

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
48
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
Девочки, я вам сочувствую. Я думала, что у нас хуже всех, но до такого не дошли.

И я тоже так думала. А у нас, оказывается, всё не так плохо.
02.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:49 | Сообщение # 29
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
Я думала, что у нас хуже всех, но до такого не дошли. Правда, рабочие программы у вас легче. У нас 12 граф.: название раздела, тема урока, кол-во часов, тип урока, элементы содержания, требования к уровню подготовки, вид контроля, элементы дополнительного содержания, Д/з, дата проведения( план, факт).

Почти столько же, кроме даты по плану.
02.10.2010
СимпатягаДата: Суббота, 02.10.2010, 21:59 | Сообщение # 30
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Это же мертвые планы! Все прекрасно понимают, что когда подойдет этот урок. то только тема может остаться: у чителя могла появиться возможность объединить с предыдущей темой или использовать другой тип урока, другие технические средства, нашел и решил применить новый прием и т.д. Кому нужны такие планы?! У нас, к счастью, такого пока не требуют! Я попыталась летом составить нечто похожее хотя бы на устные предметы. Но когда началась работа. то от этого плана пришлось отступить: что-то забыли напрочь, что-то можно применить, от чего-то приходиться отказаться. Пустая трата времени и сил. И планировать д/з на весь год вперед глупо!
02.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить