Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
Бумажная работа
FatiniaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:14 | Сообщение # 31
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Работаю по системе Л.В. Занкова. Появились книги с рабочими программами, но на некоторые учебники ( по русскому языку Н. Нечаевой и по математике) программ нет. Планы пишу все лето. Возмущаюсь, что 5 год у меня пропадает отпуск. Интересно, люди еще какой профессии так проводят свой отпуск? Но что делать??? У нас в этом году берут на проверку и журнал, и рабочую программу. Должно все сходиться. Я выхожу из этой ситуации так: в журнал я переписываю все как в рабочей программе, а сама провожу как мне надо.
03.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:09 | Сообщение # 32
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
нас в этом году берут на проверку и журнал, и рабочую программу. Должно все сходиться.

каждый год так проверяют...
03.10.2010
БеллкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:35 | Сообщение # 33
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Да, у нас журнал это вообще объект стратегического назначения. Если ошибся-считай, карьере пришел конец. Весь год будут вспоминать. angry
03.10.2010
FatiniaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 34
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
каждый год так проверяют...

В этом году первый раз. А вообще журналы проверяют 4-5 раз в год. У нас контроль за журналом серьезный.
03.10.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:29 | Сообщение # 35
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
В этом году первый раз. А вообще журналы проверяют 4-5 раз в год. У нас контроль за журналом серьезный

Да разве это серьёзный? biggrin
04.10.2010
FatiniaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:50 | Сообщение # 36
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Придираются к каждой букве. Проверяют с лупой. Если есть ошибка( пропуск числа или еще что), то жди вызова. 27 лет проработала, а боюсь как школьница: не сплю всю ночь, холодный пот... Ужас!!!! Как ...
Quote (Беллка)
Если ошибся-считай, карьере пришел конец. Весь год будут вспоминать.
04.10.2010
БеллкаДата: Вторник, 05.10.2010, 20:38 | Сообщение # 37
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
А еще у нас журналы носят из кабинета в кабинет только учителя. И передают из рук в руки только учителям. Можно всю перемену искать учителя,который в свою очередь тоже понес журнал в другой кабинет. Так и бегаем друг за другом biggrin
05.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:01 | Сообщение # 38
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
А вообще журналы проверяют 4-5 раз в год. У нас контроль за журналом серьезный.

Quote (Владимирович)
Да разве это серьёзный?

5 раз в год - это если в плане нет ни одного упоминания о журналах, кроме как в начале года и в конце каждой четверти. А накопляемость оценок, а работа предметников, а..., а... и т.д.! У меня журнал уже трижды на проверку брали.
05.10.2010


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Вторник, 05.10.2010, 21:02
bhjxrfДата: Четверг, 07.10.2010, 14:23 | Сообщение # 39
bhjxrf

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в Амурской области тоже куча бумаг! Когда работать с детьми не знаем, каждый день просят заполнять разные бумаги. Кому они нужны интересно? Лежат в методическом кабинете тяжёлым грузом! Но учителей без бумажной работы не оставляют.
07.10.2010
anetДата: Четверг, 07.10.2010, 16:21 | Сообщение # 40
anet

Анна Пономаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Куча бумаг - это наверное в каждой школе. А к нам, ещё вобавок, через месяц РОСОБРНАДЗОР пожалует. В соседнем районе были, к каждой букве придирались. Особенно проверяют рабочую программу, журнал и дневник ученика. Нужно, чтобы запланированные домашние задания совпадали с записанными д/з в дневниках школьника. Но ведь не всегда все совпадает! Хотелось бы узнать , а как в других школах, все запланированное выполняется?
07.10.2010
БеллкаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:54 | Сообщение # 41
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Я домашние задания в рабочие программы не записываю.
07.10.2010
K@ttiДата: Четверг, 07.10.2010, 20:17 | Сообщение # 42
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (anet)
Но ведь не всегда все совпадает! Хотелось бы узнать , а как в других школах, все запланированное выполняется?

Конечно не все совпадает. Очень трудно спланировать все д.з. на год вперед.

07.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:13 | Сообщение # 43
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Я домашние задания в рабочие программы не записываю.

А у нас не принимают программу без них...
07.10.2010
urugvay69Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:34 | Сообщение # 44
urugvay69

Михал Дорофеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: младшые классы
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
я за практику в колледже тройки поэтому и получал, что документацию вовремя не сдавал)) cool Это один из самых больших минусов в работе учителем wacko
12.10.2010
makulovoДата: Вторник, 12.10.2010, 22:00 | Сообщение # 45
makulovo

Рамзия Гарифуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мы работаем для чиновников. Из-за кипы документов, которые нам нужно заполнить, мы не видим своих учеников. Наверное, это кому-то нужно.
12.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Бумажная работа (Как вы относитесь к количеству "нужных бумаг"?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить