Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Аттестация на соответствие по новым стандартам (что ждет)
Аттестация на соответствие по новым стандартам
htubyf2007Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:06 | Сообщение # 1
htubyf2007

Диляра Валиуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, что меня ждет? Ведь Я аттестацию ни когда и не проходила! sad
15.02.2011

Муля8101Дата: Среда, 16.02.2011, 03:36 | Сообщение # 2
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Вас ждет очень много работы, Чтобы пройти аттестацию - это надо много терпения и нервов. Сейчас особенно надо готовиться много.Так что готовьтесь!
16.02.2011
Весна6426Дата: Среда, 16.02.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Весна6426

Оксана Бурдуковская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А мы аттестацию будем проходить следующим образом: 1. письменное испытание - это нужно написать подробный план-конспект с описанием всех методов, критериев и форм (тема урока дается ) 2. эксперт анализирует твои программы, посещает уроки, беседует с детьми, родителями и делает выводы, а ты тем временем заполняешь лист самооценки, в котором около 90 вопросов. В общем, еще никто через это пока не проходил, пока все это только на словах. unsure
16.02.2011
ТишкаДата: Среда, 16.02.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
У нас аттестация проходит следующим образом. Сдают знание компьютера 1 этап в виде теста, надо набрать 8 баллов из 20 вопросов. У кого есть курсы по информатике и ИКТ освобождаются от 1 этапа. 2 этап: тест из 39 вопросов на знание педагогики, психологии, немножко права, вопросы из курса математики, филологии, окр.мира и технологии. Надо набрать на высшую категорию 31 б и выше. ПОсле этого готовят папку, которой прикладывают на 10 печатных листах информацию о себе (самоанализ) и своих достижениях: участие в семинарах областного и выше уровней, печатные работы, сотрудничество с вузами, качество знаний 70% за последние 5 лет, успеваемость на текущий момент. Достижение учащихся в разных конкурсах и тебя самого подтверждается грамотами. А если в течение 5 лет были уроки, участие в конкурсах, конференции, печатные работы всё в количестве пяти областного и выше уровня, тогда автоматически.
16.02.2011
интерсепторДата: Среда, 16.02.2011, 12:19 | Сообщение # 5
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Мама дорогая biggrin
16.02.2011
ПоляшаДата: Среда, 16.02.2011, 15:39 | Сообщение # 6
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а если я подтверждаю высшую категорию, все этапы сохраняются?
16.02.2011
плюсикДата: Среда, 16.02.2011, 17:50 | Сообщение # 7
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Ну скажите мне, пожалуйста, где и в какой профессии столько требований к работнику??? Учить детей скоро станет некогда, надо ведь всё ЭТО приготовить и подготовить.
16.02.2011
chegevarochkaДата: Среда, 16.02.2011, 20:27 | Сообщение # 8
chegevarochka

Ольга Бебенина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Не думаю, что это кого-то сильно волнует! После такой нервотрепке учитель восстанавливаться сколько надо! wacko

Добавлено (16.02.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Прошу прощения за ошибки! Клавиатура разваливается и творит, что хочет!

16.02.2011
htubyf2007Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:13 | Сообщение # 9
htubyf2007

Диляра Валиуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Да нужно написать конспект урока. Подскажите как. А если можно пример!!!!! cry
17.02.2011
ТишкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:02 | Сообщение # 10
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
htubyf2007! Вам конспект по какому предмету? Зайдите на фестиваль 1 сентября "Открытый урок" и там конспектов куча. Есть отличные. Есть вообще никуда негодные. Будьте внимательны.
21.02.2011
учитель2009Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:36 | Сообщение # 11
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Есть вообще никуда негодные. Будьте внимательны.
Точно!!!!Жаль, что там нет отбора материала-публикуют всех попало.
21.02.2011
галактикаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:41 | Сообщение # 12
галактика

Елена Гамаюнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, что ждёт учителя, который будет подтверждать высшую категорию? cry
21.02.2011
htubyf2007Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:13 | Сообщение # 13
htubyf2007

Диляра Валиуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Все сдать сдала, пока результатов нет. Жду. Дур дом. Такое унижение. У одной учительници забрали книгу со стихами, конкурсами. Так она так распереживалась, что давление подскачило и она выпала из дистанции. Утверждая, что Я мол должна стихи наизусть выучить???? Ей скорую вызвали. Сумки "отобрали" сказали чтоб рядом не ставили, положили на подоконник или около стеночки. Стали писать на листах которые нам сказали принести, так потом сказали перепмсать в листы с печатью (черновик). Ну вообщем все прошло. Жду, соответствую Я или нет. Глядишь в 4 чертверти и уволят.
24.03.2011
ДленаДата: Среда, 30.03.2011, 23:34 | Сообщение # 14
Длена

Елена Демина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, какой-то ужас! Ждешь не облегчения работы, а только новых трудностей. Детей -то когда учить? Одной писаниной занимаемся.

Добавлено (30.03.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Кто знает, где найти рабочую программу по русскому языку по"Школе России"?

30.03.2011
Лапуша8335Дата: Четверг, 31.03.2011, 01:31 | Сообщение # 15
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Длена)
Кто знает, где найти рабочую программу по русскому языку по"Школе России"?

У меня есть хорошая рабочая программа по русскому языку Канакиной для 4 класса (УМК "Школа России").

Добавлено (31.03.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Люди! Почему у кого-то в личных данных слово область с мягким знаком, а у кого-то без него?

31.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Аттестация на соответствие по новым стандартам (что ждет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить