Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Аттестация на соответствие по новым стандартам (что ждет)
Аттестация на соответствие по новым стандартам
ЭхоДата: Четверг, 31.03.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Эхо

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: География
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (галактика)
Подскажите, что ждёт учителя, который будет подтверждать высшую категорию?

Уважаемая Галактика!!! По новой аттестации подтверждения теперь не будет. Каждый раз мы должны доказывать, что являемся учителями высшей категории, проходя тестирование, проводя открытые уроки, составляя портфолио!!!! prof
31.03.2011
БеллкаДата: Суббота, 02.04.2011, 17:29 | Сообщение # 17
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
нам вчера рассказали ,что аттестация будет проходить в форме экзамена (типа в Гаи) он-лайн по компьютеру
02.04.2011
лора42Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:49 | Сообщение # 18
лора42

Лариса Гущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
нам сказали, что на соответствие должности нужно будет проходить тестирование, а на первую категорию предоставить портфолио плюс видеоурок.
03.04.2011
nuta13Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:44 | Сообщение # 19
nuta13

Анна Кузнецова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
согласна с выше сказанным "детей учить некогда" куча бумаг: отчеты, отчеты и отчеты..... а тут еще новшество в аттестации педработников. Нас она еще впереди ждет.
16.04.2011
elena-ufaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:17 | Сообщение # 20
elena-ufa

bghuy mkgffdeder
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (htubyf2007)
Подскажите, что меня ждет? Ведь Я аттестацию ни когдаи не проходила!

surprised cry

16.04.2011
mzagirovaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:50 | Сообщение # 21
mzagirova

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
меня ожидает с сентября этот "дурдом". У меня первая категория, думала- высшую, есть и конкурсы(правда областного масштаба) и результаты ЕГЭ и ГИА выше областного и тд, ...увы, не набирается кол-во баллов не то что на высшую, но и на первую!!!

Добавлено (01.12.2012, 18:50)
---------------------------------------------
А я получила высшую категорию!!! Обращайтесь!

01.12.2012
ЛорисонДата: Суббота, 01.12.2012, 20:15 | Сообщение # 22
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (mzagirova)
А я получила высшую категорию!!! Обращайтесь!

Примите поздравления! smile Все оказалось проще, чем Вы думали?
01.12.2012
mzagirovaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:55 | Сообщение # 23
mzagirova

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Просто недооценивала себя... Оказывается очень даже... biggrin
01.12.2012
солнышко86Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:54 | Сообщение # 24
солнышко86

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у учителя 12 разряд, т. е. 2 категория-как ее подтверждают? Просто в школе директор подтверждает или все равно тягомотина с папками-портфолио, тесты и так далее?
17.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:32 | Сообщение # 25
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
солнышко86, теперь есть первая и высшая категории. Все остальные сдают на соответствие занимаемой должности. Школа сейчас ничего не дает.
17.12.2012
LaVidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:46 | Сообщение # 26
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Муля8101)
Вас ждет очень много работы, Чтобы пройти аттестацию - это надо много терпения и нервов. Сейчас особенно надо готовиться много.


Вы о чём? человек просто садится в субботу - выходной день - и пишет по готовым вопросам свои ответы - часто списывая у коллег или в интернете - потом это распечатывает и отвозит в городской центр качества.

Добавлено (17.12.2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Весна6426)
... эксперт анализирует твои программы, посещает уроки, беседует с детьми, родителями ...


кто Вам такое сказал?
есть две формы аттестации
-методом портфолио
и - методом экспертных оценок.
Подаёт по 20 человек из каждой школы, в городе сто или тыща школ. Как Вы себе представляете команду экспертов, которая сможет опросить детей, родителей , побывать на уроках?
17.12.2012
alsergastДата: Вторник, 18.12.2012, 00:41 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Вы о чём? человек просто садится в субботу - выходной день - и пишет по готовым вопросам свои ответы - часто списывая у коллег или в интернете - потом это распечатывает и отвозит в городской центр качества.

Это, как минимум, если он живёт по соседству с этим центром. cool Да и суббота не у всех выходной.
18.12.2012
LaVidaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:45 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это, как минимум, если он живёт по соседству с этим центром


сдать документы может хоть кто - даже доверенности не требуется - у меня вот папа - пенсионер возил - ему всё равно делать нечего - а я уроки в школе вела

Добавлено (18.12.2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Да и суббота не у всех выходной.


да какая разница когда человек сядет
речь про сколько времени надо, чтобы забацать эти 17 страничек
а не про то, когда человек - в пн, вскр, сб, среду, метод день, птн - сядет..
да хоть ночью
18.12.2012
alsergastДата: Вторник, 18.12.2012, 01:06 | Сообщение # 29
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (LaVida)
сдать документы может хоть кто - даже доверенности не требуется - у меня вот папа - пенсионер возил - ему всё равно делать нечего - а я уроки в школе вела

Сдать-то может, только задания никто заране не выдаёт, особенно, если живёшь за 200 км от того центра. Приехал - получил, не приехал - пропустил.
18.12.2012
LaVidaДата: Вторник, 18.12.2012, 01:10 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
какие задания?
сдавайте методом экспертных оценок
никаких там заданий нет
сдали свои листочки и домой
18.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Аттестация на соответствие по новым стандартам (что ждет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить