Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Давайте составим свой УМК!Рейтинг популярности авторов! (По каким учебникам нравится работать Вам и детям?)
Давайте составим свой УМК!Рейтинг популярности авторов!
FatiniaДата: Среда, 23.02.2011, 01:08 | Сообщение # 16
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Но русский язык А. Поляковой это вчерашний день. Берите Н. Нечаеву. Прекрасный учебник.
Каждый учитель находит для себя комплект и работает с удовольствием. Мне кажется, что я по другому комплекту не смогу работать. Работаю без методичек. Они мне не нужны. Что надо изменяю, дополняю. И спорить, какой комплект лучше, не имеет смысла. Мы не знаем другие УМК. Мы можем спорить до хрипоты, но каждого учителя привлекают разные аргументы. Одна моя знакомая выбирала УМК "XXI век", потому что к нему все есть: методички, контрольные. Не надо голову ломать, бери и работай. Тоже аргумент. А меня привлекает в УМК Занкова совсем по другим причинам: на уроке есть возможность работать с сильными и слабыми детьми, развивать творчество, проводить исследования и т. д. . И мне не нужны чужие методички. Поэтому УМК Занкова для меня лучший комплект!!!
23.02.2011
БеллкаДата: Среда, 23.02.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
И спорить, какой комплект лучше, не имеет смысла. Мы не знаем другие УМК. Мы можем спорить до хрипоты,

Я и не предлагаю спорить, я прошу рассказать, что нравится вам, чтобы дать возможность другим учителям обратить внимание на разные УМК
23.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 23.02.2011, 16:24 | Сообщение # 18
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Я и не предлагаю спорить, я прошу рассказать, что нравится вам, чтобы дать возможность другим учителям обратить внимание на разные УМК

Беллка, согласна 100%! Меня и идея-то привлекла тем, что не надо ничего доказывать, а просто сказать, что МНЕ нравится.
23.02.2011


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Среда, 23.02.2011, 16:24
БеллкаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:49 | Сообщение # 19
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Все ,, у нас выбор на следующий год сделан. Школа 21 века. Кстати, недавно на совещании в РОНО разрешили на всю начальную школу выбрать не более двух УМК!
26.02.2011
FatiniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:09 | Сообщение # 20
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Я была в Волгограде на семинаре. Там представители института усовершенствования сказали, что теперь у каждого учителя есть возможность выбрать тот УМК, который ему нравится! Я не могу понять, кому выгодно нас ограничивать? У нас в школе пока все спокойно.
28.02.2011
БеллкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Насильно, конечно, никто не заставляет, но "рекомендуют" выбирать тот, который "предписан" РОНО. Сопротивляться смысла нет
28.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:05 | Сообщение # 22
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Беллка)
Кстати, недавно на совещании в РОНО разрешили на всю начальную школу выбрать не более двух УМК!

Беллка, круто Вас оборвали! У нас НШ21, Планета, Школа России - что выбрали учителя, то и разрешили...
28.02.2011
БеллкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:43 | Сообщение # 23
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Раньше мы тоже могли сделать выбор. А главное, авторов из разных УМК. А сейчас настаивают (мяяяяяягко так) на то,чтобы брали УМК полностью
28.02.2011
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:13 | Сообщение # 24
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Нет, УМК разбивать нам не разрешали никогда!
01.03.2011
korolek59Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:33 | Сообщение # 25
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
У нас строго по плану - 2100 и Гармония. Остальное - ни-ни! А я взяла бы русский - Иванов, математика - Гейдман, литература - Кубасова или Ефросинина, Омир - Поглазова, технология - Геронимус. Мешанина из разных УМК. Но приходится брать Гармонию. Кстати, неплохая программа, если вчитаться.
18.03.2011
БеллкаДата: Пятница, 18.03.2011, 21:52 | Сообщение # 26
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Геронимус мне тоже нравится!!!!!!
а Ефросинину с ее хрестоматией в этомо году даже в федеральный перечень учебников не включили
18.03.2011
интерсепторДата: Пятница, 18.03.2011, 22:04 | Сообщение # 27
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А я взяла бы русский - Иванов, математика - Гейдман

Мне они не понравились.

18.03.2011
БеллкаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:27 | Сообщение # 28
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
да, Иванов нас тоже не порадовал. одни сочинения, закрепления материала нет. Но ведь кому-то нравится1
18.03.2011
bondelenaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:40 | Сообщение # 29
bondelena

Елена Бондаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Букварь - Бетенькова
Русский язык - Полякова
Литературное чтение - Кубасова
Математика - Петерсон
Окружающий мир - Плешаков

По-моему, лучше - на выбор, чем комплексный обед!

18.03.2011
ВикиМДата: Пятница, 18.03.2011, 23:45 | Сообщение # 30
ВикиМ

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в Новокубанском районе большинство учителей работает по "Школе России", а те кто перешёл на "21 век", после второго класса, за голову схватились. Дети не тянут.
18.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Давайте составим свой УМК!Рейтинг популярности авторов! (По каким учебникам нравится работать Вам и детям?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить