Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты Второго поколения
Стандарты Второго поколения
пушистик7906Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:29 | Сообщение # 16

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Должность: начальные классы
Награды: 0
Статус: Offline
Я по ФГОС работаю с сентября 2011года. Занятость детей после уроков в различных кружках в самой школе - задумка хорошая. Но как всегда, придумать легче, чем воплотить в жизнь. Я считаю, что эти кружки должны вести педагоги дополнительного обучения, а не учителя, которым нет времени достойно подготовиться к этим кружкам.Чтобы занятие прошло интересно, надо продумать каждую минуту,а на это нет времени, так как много времени тратим на подготовку к урокам. А введение третьего урока ФЗК - это отдельный вопрос. Урок ввели, но количество спортивных залов не увеличилось, где проводить эти уроки?! Прежде, чем принимать законы, надо подготавливать материальную базу школ.

Добавлено (29.03.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Я по ФГОС работаю с сентября 2011года. Занятость детей после уроков в различных кружках в самой школе - задумка хорошая. Но как всегда, придумать легче, чем воплотить в жизнь. Я считаю, что эти кружки должны вести педагоги дополнительного обучения, а не учителя, которым нет времени достойно подготовиться к этим кружкам.Чтобы занятие прошло интересно, надо продумать каждую минуту,а на это нет времени, так как много времени тратим на подготовку к урокам. А введение третьего урока ФЗК - это отдельный вопрос. Урок ввели, но количество спортивных залов не увеличилось, где проводить эти уроки?! Прежде, чем принимать законы, надо подготавливать материальную базу школ.

Спасибо
Нат-нитаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:11 | Сообщение # 17

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Глазов

Во всём согласна! Третий урок физкультуры проводит 1 учитель с двумя классами. Как это возможно?
Спасибо
maxi-uchilkaДата: Пятница, 30.03.2012, 23:02 | Сообщение # 18

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
Quote (Елена28820)
С рабочими программами, по моему, все ясно. Берешь программу по предмету авторскую, переделываешь титульный лист и готово. Но гнетет один вопрос-А мы имеем на это право? Если я работаю по УМК "Школа России", соответственно я должна заниматься по программам авторов, которые в него входят. Зачем же мне составлять свою программу? Мне кажется это не правомочно.

Ваша рабочая программа будет отличаться от авторской совсем немного: часы можно чуть-чуть подкорректировать под свой класс, под учебный план Вашей школы, прописать какими средствами Вы собираетесь получать результат при изучении конкретной темы, расставить акценты с учетом воспитательной работы, т.е. сделать все максимально под собственные нужды.

А вообще, писанины стало больше, требований больше...
Спасибо
КорабльДата: Четверг, 05.04.2012, 14:01 | Сообщение # 19

Юлия Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сарапул

Пожалуйста, подскажите структуру урока по ФГОС.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты Второго поколения
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить