Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учитель отправляет ребенка на комиссию
Учитель отправляет ребенка на комиссию
Рин@Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:17 | Сообщение # 46
Рин@

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, как сейчас дела дочки Сергея. Прошел год.
19.04.2012
АнюткаДата: Среда, 25.04.2012, 18:24 | Сообщение # 47
Анютка

Анна Сухорукова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей. Я не только работала в классах КРО, но и более 10 раз присутствовала на таких комиссиях, как ПМПК. Я не знаю конкретных причин, по которым ребенка направили на комиссию, все вышеизложенное (плохо пишет и с ошибками и т.д.) может определить конкретно только учитель, который работает с ребенком. Я могу оказать Вам небольшую помощь, если она необходима, у меня есть примерные вопросы и задания, которые предлагают детям на ПМПК. Если Вас заинтересует, Вы можете обратиться ко мне лично (a.suhorukova@mail.ru), я вышлю их Вам, естественно бесплатно. Также могу оказать небольшую помощь, в формировании каллиграфического почерка у Вашей дочки. Удачи Вам!
25.04.2012
Гриша2002Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:25 | Сообщение # 48
Гриша2002

Гриша Разумов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня еще лучше.. В классе ,где учится мой сын- новая учительница с половины третьего класса: с новыми требованиями, со своим характером. Предыдущая (студентка0 ушла в декрет и дали пенсионерку.. Все дети сразу съехали на двойки и тройки. В классе 8 двоечников.. Моего сына и еще двоих оставлять хотят на 2 год -не знаю правильно ли это. Мой сын конечно несобранный-постоянно забывает записывать дом.задание, сдает не ту тетрадь, в которой сделал дом.задание - в результате оброс двойками... Да еще пропустил по болезни 2 недели а была новая тема и учительницу боится,что делать не знаю. Учительница обвиняет родителей, что не занимаемся .а я не могу правильно объяснить математику -деление на двухзначные числа, а сама она отправляет всех к репетитору. Я ходила к репетитору- а она меня подняла на смех-сказала, что в начальной школе обязана заниматься учительница. Не знаю что делать... Не хочется оставлять его на 2 год- привык к классу, ростом маленький, слабый... Будут обижать его в новом коллективе....
05.03.2013
чипсаДата: Четверг, 07.03.2013, 10:48 | Сообщение # 49
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Какая тема интересная. И как это она мимо меня прошла?
Я работаю в школе 8 вида 8 лет. И столько на моем пути прошло детей. Что у меня, что у коллег. Видела все 8 наборов первых классов.
К нам приходят дети, отучившиеся 2 или 3 года в первом классе. Они меняют школы, поступают опять в первый класс, их отправляют на комиссию, комиссия ставит диагноз и направляет в школу 8 вида, а родители переводят детей в другую обычную школу. Итак 2-3 года, а один раз я видела ученика, который 4 года просидел в первом классе. В рез-те в первом классе детям 9 лет cool И приходят, учителя и я плачем, есть дети, не знающие ни одной буквы, зато мать еле-еле уговорили отдать ребенка к нам в школу.
Я просто пишу, какие бывают родители. у меня есть мамы, работающие начальниками в банке,есть военные, бизнесмены. так они так и говорили, - нам стыдно, что наш ребенок у вас, зато через месяц буквально говорят - М.А., ну почему мы раньше не отдали сына, он расцвел, есть стимул.
а есть пример, когда дагестанец, очень и очень богатый, говорил-плачу любые деньги, научите сына за год по программе обычной школы, подтяните его. и мы его отдадим в норм.школу. так вот сын этот учится уже в 8 классе и до сих пор не усвоил даже счет в пределах 20, не говоря о другом, ни диктовка, ни списывание, не умеет. И не усвоит никогда, диагноз
07.03.2013


Сообщение отредактировал чипса - Четверг, 07.03.2013, 10:52
СимпатягаДата: Пятница, 08.03.2013, 00:03 | Сообщение # 50
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Гриша2002, повторный курс от Вас. как родителя, уже не зависит. На второй год по решению педсовета (!) остается ученик, получивший отметку "неудовлетворительно" по трем и более предметам или по двум основным предметам, если родители согласны, что он не успевает. Если Вашего ребенка направляют на комиссию, то можно сходить, проверить, а решение переводить его в коррекционную школу, оставаться в общеобразовательной - принимаете Вы.
Если ребенок много пропускает, с трудом нагоняет темы и опять заболевает, то лучше заняться его здоровьем, а уже потом учебой.
А чтобы родители могли объяснить ребенку изученный материал, то начинать надо с темы урока и параграфа, где дается объяснение и пример. И репетитор не требуется! Не верю, что родители не могут прорешать с ребенком материал начальной школы! Можно пригласить позаниматься с сыном его одноклассника или более старшего ребенка, который хорошо учиться.
А то, что Ваш сын не записывает д/з, забывает учебные вещи, то это уже Ваша ответственность! Пока не будете с него сами требовать. учить самостоятельности. он так и будет рассеянным и сейчас, и потом, и всю жизнь! Объясняйте, требуйте. помогайте, тогда и толк будет.
08.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учитель отправляет ребенка на комиссию
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить