Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителя с красными дипломами (Какая плата или надбавка положена за красный диплом?)
Учителя с красными дипломами
пимноДата: Пятница, 01.07.2011, 16:16 | Сообщение # 1
пимно

Оксана Корокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Если кто-то разбирается в данном вопросе,очень прошу откликнуться! Я закончила в этом году пед университет с красным дипломом. Устроилась по специальности в школу учителем начальных классов. При оформлении спрашивала з/п, и уточняла положена ли доплата за красный диплом. Мне директор сказал,что это еще в советских временах было,мол такого сейчас нет. Хотя я слышала не раз о том,что есть такой закон и положение о том,что молодым специалистам доплачивают,это он подтвердил и назвал сумму в 600 рублей, а про красный диплом ничего. Если вы располагаете такой информацией,поделитесь, буду признательна !
01.07.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
пимно, точной информации не дам, но здесь, на форуме, кто-то писал о доплате выпускникам с красными дипломами.
01.07.2011
CdtnekzДата: Пятница, 01.07.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Cdtnekz

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
24
Награды: 2
Статус: Offline
По-моему, сегодня это то же, что золотая медаль по окончании школы. Ни на что не влияет. Только тешит собственное самолюбие). На зарплату влияет только уровень аттестации, т.е. результаты практической деятельности педагога.
01.07.2011
ШанинаИДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:58 | Сообщение # 4
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая пимно! Поздравляю Вас с отличным окончанием Университета! Красный диплом - это Ваше личное достижение, Ваш уровень знаний и "первоначальный вклад" в Вашей педагогической дятельности.
К сожалению, краснодипломникам выплачивается зарплата на общих основаниях, так же как и всем. Единственный бонус - что Ваша кандидатура будет раасмотренна в первую очередь при приёме на работу. Но в учителя и так очереди не наблюдается...
Я прекрасно Вас понимаю - обидно ( я сама закончила институт с Красным дипломом), тем более, что Вы хотите работать в школе. Вам остаётся только одно - не останавливаться на достигнутом, повышать одну за другой категории, показывая на деле свои знания и умения... А зарплата у педагогов, наврятли, поднимется до нужного уровня, не говоря уже о каких - то дополнительных выплатах. У нас, наоборот, всё урезают до мнимума. Удачи Вам!
17.07.2011
nakon59Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:02 | Сообщение # 5
nakon59

Надежда Александровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Математика
Сообщений:
40
Награды: 7
Статус: Offline
Я видела проект нового положения, который должна была получила администрация, где речь шла и о зарплате. Кому интересно, могу выслать этот проект в виде документа. Так вот, при внимательном прочтении там можно обнаружить разницу в зарплате "краснодипломников" с "синедипломниками" с разницей в 5 %. Мне кажется, что раньше было приблизительно так же, но об этом всегда замалчивается. Представьте, сколько недополучили те, кто на это имел полное право?!
17.07.2011
пимноДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:22 | Сообщение # 6
пимно

Оксана Корокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
ШанинаИ, Огромное ВАМ спасибо!!! я безумно рада,тем словам ,которые вы написали! Для меня зарплата не имеет значения, интересовалась ради любопытства)))
17.07.2011
ШанинаИДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:51 | Сообщение # 7
ШанинаИ

Ирина Шанина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ШанинаИ)
Я видела проект нового положения, который должна была получила администрация, где речь шла и о зарплате. Кому интересно, могу выслать этот проект в виде документа. Так вот, при внимательном прочтении там можно обнаружить разницу в зарплате "краснодипломников" с "синедипломниками" с разницей в 5 %.

Надежда Александровна, это положение Федерального или местного регионального уровня? И 5% от чего, от оклада?

Добавлено (17.07.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (nakon59)
Огромное ВАМ спасибо!!! я безумно рада,тем словам ,которые вы написали! Для меня зарплата не имеет значения, интересовалась ради любопытства)))

Оксана, именно у таких, как Вы всё и получается в работе, в карьере!!! Приготовьтесь к тому, что наша работа построенна на собственной инициативе и голом энтузиазме и на полной отдаче себя детям. Не бойтесь трудностей и разочарований (а они будут), не останавливайтесь и идите вперёд.
17.07.2011
пимноДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:24 | Сообщение # 8
пимно

Оксана Корокина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
ШанинаИ, я очень рада,что Вы ответили! я долго ждала ответа... очень хочется пообщаться с опытными"наставниками" ...инициатива быть именно учителем н/кл была моей..(родители наотрез отказывались слышать о этой профессии)но я шла на перокор...и вот...
17.07.2011
nakon59Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:59 | Сообщение # 9
nakon59

Надежда Александровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Математика
Сообщений:
40
Награды: 7
Статус: Offline
Проект, который получили администрации школ для изучения был разработан и направлен департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области с названием "проект примерного положения об оплате труда педагогических работников, ведущих образовательный процесс, который вступит в силу с 01.09.2011г." Думаю, что и в других субъектах РФ что-то похожее было. Не факт, что после изучения примут, но тем не менее все в проекте есть.
24.07.2011
VIK1972Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:52 | Сообщение # 10
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Оксана Корокина, в своё время я пережила похожую ситуацию. Я тоже учитель начальных классов по первому образованию и краснодипломница. О полагающейся мне прибавке к зарплате случайно узнала через пять лет своей трудовой деятельности, когда уже потеряла эту льготу. В то время краснодипломникам повышали разряд по ЕТС. Так что на мне сэкономили, да и не только на мне. Признаться, было обидно. Да и деньги никогда лишними не бывают, тем более у учителей. А в тяжёлые 90-е, когда зарплату не выплачивали месяцами, к тому же с маленьким ребёнком было очень трудно. Оксана, думаю, что Вам удастся до конца разобраться в этом вопросе. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в предстоящей педагогической деятельности!
24.07.2011
korgalДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:40 | Сообщение # 11
korgal

Галина Коробова Галина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Те, кто окончил вуз с красным дипломом в 90-е годы повышался разряд автоматически (с 5 по 8), так было раньше. В 2006г. я тоже получила красный диплом (аттестацию проходила как все).
24.07.2011
АндрианДата: Среда, 27.07.2011, 13:23 | Сообщение # 12
Андриан

Татьяна Геннадьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я закончила училище с красным дипломом.И после получения диплома, нам объясняли так:"Кто закончил училище с синим дипломом, то будет работать по 7 разряду, а с красным - по 8 разряду. А если закончил университет с синим, то работаешь по 8 разряду, а с красным - по 9 разряду. И впервый же день я выяснила это у директора школы, мы проконсультировались в Управлении образования.Оказалось очень просто: директор должен написать на меня представление, всвязи с чем изменить разряд по ЕТС.
27.07.2011
SovetsicaДата: Среда, 27.07.2011, 14:55 | Сообщение # 13
Sovetsica

Татьяна Кенгурова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: История, английский язык
Сообщений:
23
Награды: 4
Статус: Offline
Мой стаж зо лет-высшее-диплом красный-не грел никогда. Единственное-мы тогда не устраивались на работу сами, а распределялись-я шла по списку первой-выбрала, что хотела. А в остальном всю жизнь на общих основаниях.Самолюбие тешит-ну да!-когда при переезде устраивалась на новое место работы,мне сказали:"Ух вы какая, у нас таких ещё не было". Вот и всё!
27.07.2011
nakon59Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:59 | Сообщение # 14
nakon59

Надежда Александровна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Математика
Сообщений:
40
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Sovetsica)
Мой стаж зо лет-высшее-диплом красный-не грел никогда. Единственное-мы тогда не устраивались на работу сами, а распределялись-я шла по списку первой-выбрала, что хотела. А в остальном всю жизнь на общих основаниях.Самолюбие тешит-ну да!-когда при переезде устраивалась на новое место работы,мне сказали:"Ух вы какая, у нас таких ещё не было". Вот и всё!

Аналогично!
02.09.2011
miss_lorensДата: Суббота, 03.09.2011, 10:24 | Сообщение # 15
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Андриан)
после получения диплома, нам объясняли так:"Кто закончил училище с синим дипломом, то будет работать по 7 разряду, а с красным - по 8 разряду. А если закончил университет с синим, то работаешь по 8 разряду, а с красным - по 9 разряду.

Нам так же говорили.
03.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителя с красными дипломами (Какая плата или надбавка положена за красный диплом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить