Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Всем доброго вечера. (Я новенькая, хочу присоединиться к тёплой компании)
Всем доброго вечера.
СашинамамаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
и рассказать немного о себе. Я отработала учителем начальных классов с 1994 по 2004 год. В 2004 году у меня родился Сашенька, мой долгожданный сынуля. Родился преждевременно, на 32 неделе. До полутора лет всё было относиельно нормально. Но после стало ясно, что у нас очень серьёзные проблемы со здоровьем. Мы пришли к очень страшному диагнозу и жутким прогнозам. Саша стал инвалидом. Нам прогнозировали глубокое слабоумие и необучаемость даже в УО школе. О работе прищлось забыть, надо было вытаскивать ребёнка. К 5 годам Сашка вылез из жуткого диагноза, нам поставили другой, истинный диагноз. Вобщем, у Саши лобная эпилепсия. Нарушена функция лобных долей головного мозга. Перспективы сейчас не в пример лучше, это лечится, но болезнь уже оставила след. Мой сын навсегда лишился дара звуковой речи. Саша нем на 100%. Также переодически его колотят атипичные приступы. Долго рассказывать, как я вытягивала интеллект ребёнка. У на стояла олигофения в стадии имбецильности и как обещала медики, она могла прогрессировать к идиотии (мне даже намекали, чо надо отказаться от ребёнка и сдаь его в дом инвалидов). Я подняла все известные коррекционные методики и сама, без помощи дефектологов вытащила ребёнка. Вобщем сейчас интеллект у нас не просто в норме, а намного превышает возрастную норму. Есть конечно поведенческие особенности, характерные для лобной эпилепсии. Сейчас Саше 7 лет. К 6 годам мы полностью прошли программу массового детского сада. Плюс учебник математики за 1 класс по "Школе России". Поскольку мой ребёнок вообще не говорит, то я научила его читаь и писать печатными буквами. Общается он со мной через письменную речь (т.е. отвечает мне не ртом, а при помощи письма), может написать предложения любой длины и конструкции. Таким образом мы можем беседовать о чём угодно. Пишет Саша без ошибок (на свой возраст конечно), читает под 130 слов с полным пониманием ( проверяю по естам или просто беседой с письменными ответами). Сейча мы заканчиваем математику за 2 класс по "Школе России". В этом году сын у меня дорос до школьного возраста и я приняла решение, что он будет обучаться в самой обычной массовой школе. От коррекционки я отказалась категорически. Хоь ам и тоже массовая программа, но моему ребёнку там всё равно буде неинтересно, слишком легко. Конечно мы претендовали не на очное обучение. Хотели пойти на семейное или экстернат. Потом я еле выбила справку на домашнее. Давать не хотели, медики выкручивали руки и гнали чуть не силком даже не в коррекционную, а во вспомогательную школу для УО детей (в их глаза немой ребёнок равен УО ребёнку). Но потом я всё аки выпросила эту справку и мы пошли на домашнее обучение в обычную массовую школу. Сейчас мы первоклассники. УМК у нас "Школа России". Официально школа работает по "2100", но я не стала брать для своего ребёнка этот комплект, хотя он и справился бы. У Саши 2 учителя. Первый учитель - это я. Меня оформили как учителя домашнего обучения и отдали мне моего же ребёнка. Так что я ещё и зарплату порлучать буду за обучение собсвенного сына. Второй учитель - это что то типа контролёра. Директор сказала, что поскольку я не просто учитель этого ученика, но ещё и мама, то посторонний наблюдатель всё равно нужен. Учитель контролёр будет пару раз в чеверть приходить к нам домой, смотреть на наши уроки, давать Сашке тесты и контрольные работы. Вот так и учимся. Учёба даётся легко, схватываем на лету, соображалка хорошая, память фотографическая. Правда тяжело даётся формирование графомоторного навыка (у нас плюс ом атоническое ДЦП), даже были мысли вообще отказаться о прописей и перейти на компьютерную печать. Но сейчас потихоньку дело пошло. Хотя истощаемость крайне высока. Рука слабая, нажим слабый, линии дрожжащие. Но навык должен сформироваться. Пусть не сразу, пусть медленнее раза в три, но должен. Возможно диктант за 1 класс мы напишем печатными буквами, это нестрашно, лишь бы грамотно написано было. В осенние каникулы наша первая аттестация. Придут прверят математику. Пожелайте нам удачи. smile Вот такая наша история, история нашей жизни, нашей борьбы.
09.10.2011
doctor_orzДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:58 | Сообщение # 2
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Я в шоке... я восхищен... но я в ужасе (от квалификации докторов)... но ... удачи Вам, Вашему сыну
09.10.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:03 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ольга, Вы умница!!! Я желаю Вам удачи, уверена, что аттестация пройдёт успешно, ну дальше... Вы уже продемонстрировали ТАКОЕ терпение, такую настойчивость, что я уверена - Вам многое по плечу! Вы оба молодцы! Обращайтесь на форум за поддержкой, Вас всегда выслушают и постараются помочь советом.
09.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Сашинамама, рада, что вы к нам присоединились! Мамина надежда и любовь творит чудеса.
09.10.2011
ИванычДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:01 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Сашинамама)
Пожелайте нам удачи.
Желаю.

Сашинамама, Вы знаете, я во многом циник. Безжалостно могу переступить через ноющего, стенающего. Даже не просто переступить, а оттолкнуть.
Но вот когда встречаюсь со случаями, подобными вашему (а я встречался) куда чего девается у меня. Какое-то светлое чувство накатывает.
И крикнуть хочется: "А вот хрен вам!!!". При этом кто такие "вам", кому достанется этот самый хрен, неважно. Это выпуск эмоций положительных.

Пусть Всевышний ведет Вас и Вашего сына. Но Вы же знаете, что ему будет трудно без Вас. А это когда-нибудь случится. К этому надо быть готовым Вашему сыну. Я не знаю, как Вы будете его готовить к самостоятельной (без мамы) жизни. Но ведь будете?

Боритесь. Я буду думать о вас. Может, даже молиться. Как умею.
09.10.2011
СашинамамаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Пусть Всевышний ведет Вас и Вашего сына. Но Вы же знаете, что ему будет трудно без Вас. А это когда-нибудь случится. К этому надо быть готовым Вашему сыну. Я не знаю, как Вы будете его готовить к самостоятельной (без мамы) жизни. Но ведь будете?

Знаете, Иван, об этом думаю все мамы особых детей. Разумеется работа ведётся и в этом направлении. Моя задача - максимально приблизить ребёнка к норме. Посмотрим, что из этого выйдет. В глубине души я мечтаю, что (шёпотом) сын когда нибудь подарит мне внуков.

Добавлено (09.10.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Сашинамама, Вы знаете, я во многом циник. Безжалостно могу переступить через ноющего, стенающего. Даже не просто переступить, а оттолкнуть.

А это не цинизм. Я вот тоже не люблю ноющих. Мне было очень тяжело. И физически и финансово и особенно морально. Но я такой опыт жизненный получила. Теперь уже ничего в этой жизни практически не боюсь. Мне некоторые говорили, типа смирись, ничего ты тут уже не сделаешь. Нет уж. Наматывать сопли на кулак я не собиралась и не собираюсь теперь (хотя и слёзы были и рыдания, только вечером, в подушку, слёз моих никто не видел). А днём я всегда шла Ва-банк.
09.10.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:13 | Сообщение # 7
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Ольга, как же повезло Сашеньке, что у него такая мама! Вы - молодец! Вы уже показали, что делает любовь матери! В моей практике был на домашнем обучении мальчик с ДЦП. В первом классе мы учились писать на печатной машинке. Было очень тяжело, но рядом с ним всегда была мама. Потом купили компьютер, стало легче, все задания (и диктанты, и контрольные) делали на компьютере. И школу ребёнок закончил с золотой медалью! Оленька, у Вас тоже всё будет хорошо, ведь Вы большая умница! Дай бог Вам терпения, здоровья и большой удачи!
09.10.2011
СашинамамаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:21 | Сообщение # 8
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
В моей практике был на домашнем обучении мальчик с ДЦП

Лен, знаете, я познакомилась в интернете с одной замечательной женщиной из Тулы. Зовут её Галина Луговая. Может слышали о ней? Это чудо женщина, мать героиня с ребёнком героем. Она дефектолог, клинический психолог. Ещё вроде какое то образование есть. Вобщем очень умная женщина. У неё есть дочь Наташа, ей сейчас 15 лет. У Галины случилась беда в родах и Наташа осталась тяжелейшим инвалидом (не говорит, не ходит, не сидит и даже голову не держит). Но Галина разработала специальную коммуникационную методику, благодаря которой Ната вот уже 8 год на круглые пятёрки учится в массовой школе. Именно эта семья во многом сподвигла меня на борьбу за Сашку.
09.10.2011
ИванычДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:21 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Сашинамама)
Знаете, Иван,
Меня Игорь зову. Иван - это просто издержки первоначальной регистрации. smile
Quote (Сашинамама)
сын когда нибудь подарит мне внуков.
Лучше внучек. Уверенно говорю. Факт! smile
09.10.2011
R-ElenaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:34 | Сообщение # 10
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Сашинамама)
я познакомилась в интернете с одной замечательной женщиной из Тулы. Зовут её Галина Луговая. Может слышали о ней?

К сожалению, нет. Но замечательно, что есть такие люди и можно с ними пообщаться. Удачи!
09.10.2011
NatalieДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Сашинамама)
Пожелайте нам удачи. smile Вот такая наша история, история нашей жизни, нашей борьбы.

И пусть это будет историей вашего с сыном успеха! Всё у вас получится!
09.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Всем доброго вечера. (Я новенькая, хочу присоединиться к тёплой компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить