Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Образование учителя начальных классов (требования к образованию)
Образование учителя начальных классов
Alena_Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:53 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Обращаюсь к директорам школ, т.к. больше никто не ответить на мой вопрос не может. Получаю второе высшее образование Бакалавр по направлению Психолого-педагогическое образование, профиль Психология, Социальная педагогика. Смогу ли я после получения такого диплома устроится на должность Учитель начальных классов? Или же мне необходимо выбрать профиль на "психология и педагогика начального образования"? Или вообще нужно получения другого образования? В Вузе говорят, что этот диплом дает мне право преподавания в начальной школе, но хочу все же уточнить у директоров школ. Спасибо за ответы.
Спасибо
ЛорисонДата: Вторник, 14.02.2012, 13:35 | Сообщение # 2

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
Статус: Offline
Alena, профиль "Психология, Социальная педагогика" однозначно не дает права преподавания в начальной школе, т.к. это разные вещи. Это все равно, что логопеда вдруг сделать учителем начальных классов. А вот профиль "психология и педагогика начального образования" звучит уже ближе.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Образование учителя начальных классов (требования к образованию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить