Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Устала...помогите советом...
Устала...помогите советом...
СимпатягаДата: Вторник, 31.01.2012, 19:54 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Lul)
они бы настучали друг на друга -это же 1 класс,

Не факт! Мои бы молчали, пока разбор полетов не наступит. biggrin У них тормозов нет, культуры тоже. Ездим по театрам, а дети не могут рассказать, что смотрели. Хотя сидят во время спектакля идеально.
31.01.2012
вэллаДата: Среда, 01.02.2012, 21:03 | Сообщение # 17
вэлла

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: нач. классы
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Юленька! Профессия учителя всегда была "неблагодарной". Для себя решите, что Вас держит в профессии, если это призвание Ваше, оставатесь и не обращайте ни на что внимания, главное , чтобы Ваши ученики Вас любили и получали благодаря Вам хорошие знания, если Вам не так интересно работать учителем, бегите из школы и ка можно быстрее. Ну если причина - только педколлектив , попробуйте силы в другой школе. Возможно там Вас больше поймут и помогут обрести силы.
01.02.2012
REAL2544Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:07 | Сообщение # 18
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Lul, правильно ли я поняла: коллеги особой симпатии к Вам не питают, дети - не особо к Вам привязаны (в 1 классе обычно дети обожают учителя, "липнут" к учителю, крутятся у учительского стола (считаю - это нормально), да ещё и ябедничают (Вы пишете "если бы это сделал кто-то из них,они бы настучали друг на друга -это же 1 класс"), а коллега-воспитатель норовит усесться на Ваш стул! sad Ничего не смущает? wink
Я работаю в частной школе, мы создавали её как альтернативу государственной, делали так, чтоб душа радовалась. Так вот, в 1 классе у нас нет "учительского трона", ведь учитель, действительно, в 1 классе должен быть рядом, чтоб "глаза в глаза", но впереди, ведь УЧИТЕЛЬ! Ну, какой может быть офисный стул? Я - директор, загляните к нам на сайт http:real-school.zp.ua - в "ГАЛЕРЕЕ" промелькнёт и мой кабинет, учительское рабочее место - там нет "трона", хотя в школе есть диваны, ковры, чтоб удобно было сесть вместе с ребёнком! smile
Осторожнее принимайте "помощь родителя": жизнь так устроена, что ничего не даётся нам просто так. Вам 300 грн свалились, а вы жадничаете: "Кто сидел на моём стуле и сдвинул его с места" (как в сказке "Три медведя"). Если Ваша коллега надумает паркет в классе поменять - вам по воздуху, что ль, летать придётся?
Зачем Вам продлёнка? Ведь пока что опыта маловато, поэтому на подготовку много времени должно уходить. А ещё личная жизнь! Это святое!
Вы- молодая, красивая, интересная девушка. Полюбите этот мир! Отношение порождает отношение. Разрешите миру полюбить Вас.
Кстати, не могу сказать что в этой жизни я всё знаю и умею, " я достаточно хорошо подкованна" как Вы в 20 лет, я бы о себе и сегодня не сказала. Не перестаю многому удивляться и по сей день.
Так что всё будет хорошо: расслабьтесь, улыбнитесь, откройтесь детям, повинитесь перед коллегой, не жадничайте, а испеките печенье да учителей на чай позовите, и просите: "Люди добрые, придите ко мне на урок, не пойму, что ж делаю не так!" И Вам помогут. Иначе не бывает.
Успеха! biggrin biggrin biggrin
03.02.2012
Нат-нитаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:50 | Сообщение # 19
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Надо определиться. В школе - дети, дома - семья. Не зацикливайтесь на школе. Смотрите на мир вместе с любимым и понимающим Вас человеком с оптимизмом!!!
03.02.2012
korolek59Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:04 | Сообщение # 20
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
Одного не понимаю, Вам что, жалко, если на стуле посидели? Или уверены, что его обязательно мечтают сломать? Совет - унесите этот стул домой! Тогда и повода для обид не будет. В 20 лет мы все максималисты, но добрые отношения с коллегами наладить необходимо, Вам с ними работать. Действительно. почему бы чайку не попить вместе? Кстати, когда я переехала в другой город и пришла в новую школу, так и поступила. Теперь чайные посиделки -традиция. А мне удалось поближе познакомиться с коллегами.
03.02.2012
LulДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:51 | Сообщение # 21
Lul

Юлия Загура
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
наверное я не совсем точно все рассказала.Отношение в коллективе не ко мне холодное,а между всеми работниками.А особенно к молодым работникам.Мы вместе пьем чай,дежурим на переменках,но при этом,я часто слышу как одна коллега обсуждает другую как только та(первая) отошла,а когда она возвращается,ей улыбаются...Я никого ни скем не обговариваю,потом будет мало приятно,если будет конфликт.

мне не жалко стул,или еще что-то и я писала не о тот что мне его жаль,а о том,что мне будет не приятно если мои вещи опишут...

Я не жадина ,но мне не приятно,когда мне врут в лицо.Можно подойти и сказать,что слул сломался,мне очень жаль...Если ,это не она,а дети,то почему она этого не видела?А про детей я говорю "настучат" пот ому,что у меня такие детки ,всегда правду говорят,если кто-то что-то натворил,сами о себе редко,но все же,даже сами после себя моют-подметают,если что-то натворили.

Дети меня радостно встречают и постоянно обнимают,можете мне не верить..но на столе у меня не "шарят" могут стоять и заглядывать,но руками ничего не трогают.Я люблю своих деток.Но для меня любить свой класс ,это не сю-сю-лю-лю,а забота,внимание,стараться разглядеть особенность каждого малыша,отдать свою частичку тепла...
я не писала ,что дети меня не обожают или обожают,и никто не норовит сесть на мой стул,это нормально когда любой учитель сидит перед детьми за учительским столом,но просто я считаю ,когда школа не может предоставить весь набор мебели,и уже был инциндент,то проблема должна решаться обоюдно учителями ,которые работают в одном классе,а не один покупает все необходимое,а другой тихо пользуется без "спасибо".Да мне не приятно,что пользуются моими вещами без спросу и предупреждения(берут мой електрочайник,мою чашку,чай,сахар ,полотенце,средства личной гигиены которые лежат в косметичке,которая запрятана...Можете думать ,что я - жадина.Мне не нужен трон,но на стуле у которого 3 ноги,я думаю,никто из вас не сидит,а если и сидит ,то это мало кому приятно.И не поверю,что ну прямо ни разу не садитесь за день,и стула у Вас и вовсе нет...

По поводу того,что я "хорошо подкованна"-я не говорю что я -Макаренко,конечно у меня опыта мало и знаний,но я стараюсь самосовершенствоваться.К приходу на работу у меня были наработки,очень много детских книг,много наглядностей,много дидактического материала,я понимаю ,что для любого опытного учителя это-мизер,но я стараюсь.До работы в этой школе ,я проработала в частной школе раннего развития,ушла из-за того,что расположение не подходило...Плюс к тому, прошла все виды практик ,которые предусмотрены университетом,дала почти 250 уроков,много разных мероприятий на гпд,посетила 118 уроков преподавателей разных учебных заведений,да, этого мало,но это только начало .У меня впереди еще вся жизнь,надеюсь, что мое имя в головах детей,которых учу и которых буду учить не останется пустым звуком,для этого постараюсь сделать все возможное...

может ,все выше изложенное выглядит как оправдание,но это - мое мнение, и я имею на него право.Школу менять пока не собираюсь и уходить тем более.Считаю,что я отвечаю за свой класс,и должна думать о своих учениках,а не об работниках,которые живут по принципу " сам за себя"-это выбор каждого ,как ему жить и дружить каждый выбирает сам...
Ledi Ledi ,я бы хотела спросить что именно должно смущать меня,не смущало ли ее что-то в начале ее карьеры, и все ли гладко у нее в коллективе,и как относятся к молодым работникам в ее коллективе,особенно если они моложе всех остальных минимум на 20 лет...(у которых мало опыта ,но они умеют пользоваться компьютером,интернетом,"умной"доской,используя это все на уроках,но этим не тычут и никого не попрекают,я не говорю,что это умеют лишь "молодые",но знаю несколько учителей,которые на собраниях МО всегда против использования мультимедия,оказалось,что они просто не умеют пользоваться компьютером,но это не зазорно,так почему же зазорно быть молодым и неопытным?...

Всем спасибо за мнения и отзывы.Некоторые лишь подтвердили мое мнение,что прошел обманчивый восторг и иллюзия.А пришли настоящие трудовые будни.Нужно все негативное оставлять вне памяти и стараться от каждого мига получать удовольствие,а еще работу оставлять на работе.
05.02.2012


Сообщение отредактировал Lul - Воскресенье, 05.02.2012, 21:16
REAL2544Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:46 | Сообщение # 22
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Lul, наверное, мне в жизни повезло: меня всегда окружали интересные люди. smile Когда я пришла на работу в 19 лет после педучилища, в моей школе работали практически одни пенсионеры. angry Друзья у меня были помимо школы, а в школе я общалась с детьми: я рассказывала им о фильмах, которые я смотрела, о книгах, которые читала, когда они рисовали на ИЗО - я читала им Есенина, Блока, Пастернака, Ахматову, я говорила им о взрослых вещах. В тоже время могла с подружкой вместо совещания через окно улизнуть в кино. Жуть! cry Сейчас я прекрасно понимаю, что как учитель я была "ноль" (как и любой молодой учитель), но я очень благодарна родителям моих учеников за терпение, поддержку smile (кстати, одна из них была методистом районо, курирующей началку, другая - заведующая детсадом). Они постоянно говорили мне: "Как повезло нашим детям!" - просто поддерживали, вселяли уверенность. tongue Как видите, мне действительно просто везло с окружением. tongue
Не обижайтесь, у Вас есть своя позиция, и она имеет право быть. Если у Вас такое окружение - поступайте так, как считаете целесообразным, ведь мы с Вами незнакомы, к тому же я не знаю особенностей Вашей школы.
Наверное, сказалось то, что я работаю в частной школе, где мы сами пытаемся строить свою школу, отношения. И у нас бывают какие-то проблемы. Правда, признаюсь, я стараюсь подбирать учителей гибких, креативных, в тоже время - уравновешенных. Ну, с компьютером и т.д. у нас все, и учителя, и дети, и родители, "на ты". Время такое.
Вы - умничка, что учитесь. Я вот - учитель высшей категории, со званием, с 2 высшими, директор, а тоже учусь. И совещания частенько начинаю: "Мы - молодцы, а как нам сделать, чтоб было ещё лучше?" Захотите - посмотрите видео http:real-school.zp.ua , "Содержание образования" называется. Хотя, наверное, Вам не понравится.
А с учительскими стульями - был период- действительно, мы их убирали из классов. Почему? Как- нибудь в следующий раз.
Так что, Вы действительно поступаете сообразно обстоятельствам. Желаю, чтоб через 20 лет Вы вспоминали улыбки детей, родителей, а главное - собственное удовольствие от работы. Всё будет ХА-РА-ШО tongue tongue tongue
07.02.2012
miss_lorensДата: Вторник, 07.02.2012, 06:54 | Сообщение # 23
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Lul)
часто слышу как одна коллега обсуждает другую как только та(первая) отошла,а когда она возвращается,ей улыбаются

Мне начинает казаться, что в школе это норма. Те коллеги, МО которым я раньше по-хорошему завидовала - мол, у них вон как все дружат - такие фортели за эти полгода выкинули что ой-ой. Не знаю, я не видела за три года по-настоящему дружащего коллектива в школе. С другой стороны, да и надо ли это? Дружба дружбой, а служба службой - не зря, наверно, народ такую пословицу сложил.
У нас вот с дружбой совсем туго. Две группировки - одна явная, другая не очень. И несколько отщепенцев smile

Quote (Lul)
мне неприятно,что пользуются моими вещами без спросу и предупреждения(берут мой електрочайник,мою чашку...Можете думать ,что я - жадина

Тут два момента есть. Первый. Вы вот всё время пишете "моя". Вы это с коллегами обговорили? У нас вот коммунизм. Есть кофе, бери кофе, есть сахар, бери сахар. Не паримся, таскаем по очереди. Я поняла это не сразу smile
Второе. Про то, что лежит запрятанным, конечно, нехорошо. В "Друзьях" была целая серия по этому поводу smile Меня, например, трясёт, когда берут мою кружку. Я не могууууу - мне противно, если я знаю, что из неё хоть раз кто-то чужой пил. Не притронусь вообще больше. В общем, у всех свои тараканы, я вот страдаю повышенной брезгливостью. Из-за этого я притащила на работу уже 5 кружек - все красивые и некоторые со специальными ложечками. Коллеги думают, что я от щедрости wink Последнюю (термо, с крышечкой, непроливайку) муж презентовал на НГ и я (хотя мне это претит) запираю её в свой шкаф на ключ. Просто мне хотелось бы, чтобы у всех были свои кружки. И каждый бы пил из своей. И на самом деле все притащили себе по кружке. Но берут их всё равно как попало. Почему так, не пойму. Но вслух не буду озвучивать smile мне стыдно, т.к. я понимаю, что это тараканище smile

Добавлено (07.02.2012, 06:54)
---------------------------------------------

Quote (REAL2544)
А с учительскими стульями - был период- действительно, мы их убирали из классов. Почему? Как- нибудь в следующий раз.

Нет уж, давайте сейчас smile
Quote (REAL2544)
Захотите - посмотрите видео http:real-school.zp.ua , "Содержание образования" называется.

Вы не слишком часто даёте ссылку на свой сайт? smile Ещё немного, и я решу, что это реклама smile И, простите, если не в тему - второй раз иду по ссылке и второй раз думаю - а почему частная школа не может выделить десяток монеток для того, чтоб сделать нормальный сайт, без прокруток, огромных полей и без орфографических ошибок в меню? wink
07.02.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 07.02.2012, 06:48
REAL2544Дата: Четверг, 09.02.2012, 02:54 | Сообщение # 24
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorensзамечание - по делу. Каюсь, нехорошо. sad
Первый раз дала ссылку - показать рабочее место учителя. Мы занимались этой проблемой, ещё работая в массовой школе: на уровне эргономики, психологии, практики. Пытались "нарисовать" оптимальный вариант. Сейчас у нас учительский стол без углов, к которому удобно подсадить 2-3 учеников, нет офисных стульев учителя, в 1 классе - нет учительского большого стола, но есть секторные столы (пониже), которые переставляются и используются на усмотрение учителя. Мебель мы стараемся делать сами, так экономнее.
Стулья мы убирали на 1 день (по договорённости с учителями), чтобы уйти от привычки проведения урока сидя. Это не значит, что учителя стояли весь день: во всех классах у стены есть дополнительные ученические стулья, можно было свободно сесть на стул перед классом, подсесть к ученику, сесть сбоку, в конце класса. Для чего это всё? Чтобы дать возможность учителю почувствовать себя свободно в пространстве класса: он может свободно двигаться, не прячась за учительским столом. Стулья поставили на место. Обсудили впечатления. Всё.
Второй раз дала ссылку, конечно, зря. Нужно было на "ю-туб". Это мы апробируем новую форму методической работы: хотим размещать на сайте фрагменты занятий. Для кого? Для учителей, для родителей, для потенциальных родителей. Наши смотрят. Увидим, что неэффективно - уберём. Надо же попробовать. happy
Ошибка в менюшке - позорняк. cry И знаю, и сказала, да не проверила. Стыдобушка.
Школа у нас частная, но не та, где всё, как из рога изобилия, а та, где всё предельно экономно, без выпендрёжа, лишь необходимое для учёбы (поэтому и ремонт - сами, и мебель - сами, не белоручки). Энтузязизм чистой воды. Так что лишней денежки нет. А сайт традиционный у нас был, хороший, добротный, наполненный. А новый делает молоденький паренёк-фанат-компьютерщик. Я тоже против двойной прокрутки, да и сайт пока-что полуфабрикат. Но мальчишечка стал свежей струёй в школе, я поддерживаю его начинания. Представляете, уговорил поменять "Винд" на "Линокс". Мучаюсь сама. Но молодёжи верю. Хотя не всё гладко.
Спасибо за критику. Стимульнули к действиям! tongue tongue tongue
Буду рада и другим замечаниям и пожеланиям. smile
09.02.2012
miss_lorensДата: Четверг, 09.02.2012, 12:13 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (REAL2544)
Стулья поставили на место. Обсудили впечатления.

И? Самое главное-то забыли! Что учителя говорят? Я люблю сидеть с детьми и ходить во время урока подглядывать. Стараюсь обходить тревожных, а к остальным могу подсесть понаблюдать. Но детям непривычно очень. А мне неудобно чисто пространственное - кабинеты ИЯ маленькие очень. А идея хорошая. А что значит стол без углов? Кругленький?
09.02.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Четверг, 09.02.2012, 12:13
REAL2544Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:15 | Сообщение # 26
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorens, мы подчистили менюшку! Это ж надо, поговорили, давненько уже, об этой ошибке, и забыли. А напомнили не свои, а россияне! Ха-ха! Спасибо, а то и дальше "светились бы". wink О мебели напишу чуть позже. Убегаю. smile
09.02.2012
olgabДата: Четверг, 09.02.2012, 20:33 | Сообщение # 27
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Помочь ничем не могу, сама чувствую тоже самое. angry angry angry
09.02.2012
REAL2544Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:02 | Сообщение # 28
REAL2544

Ledi Ledi
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа, украинский яз
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А с учительскими стульями - был период- действительно, мы их убирали из классов. Почему? Как- нибудь в следующий раз.

Нет уж, давайте сейчас


Многие учителя без привычного учительского стула чувствовали себя некомфортно - сказывалась привычка. Но задумались: надо идти "в люди", к детям. Учитель - и режиссёр на уроке, и актёр-участник. Согласились, что 1-2 класс отработаешь с потом у лба - увидишь результат. Хочешь сесть - вынеси стул из-за стола, поставь рядом со столом или сядь перед классом, а нужно - сядь за стол - действуй по ситуации. Главное - не зацикливаться, не прятаться от детей. А вообще-то, стул - мелочь, так, деталь, не стоит столько об этом говорить. smile
Quote (miss_lorens)
А что значит стол без углов? Кругленький?

Нет, просто с закруглёнными краями. В "Галерее" видно. А в 1 классе - 8 столиков в собранном виде образуют круг (без серединки), удобно: хочешь в круг поставь, хочешь - полукруг, змейкой или по 1 (стол-сектор).
11.02.2012
ssssss6928Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:30 | Сообщение # 29
ssssss6928

Татьяна Михайловна Сергеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Юля! Со стулом, это Вы как то переборщили. Надо все же искать компромисс. Я отработала в образовании 27 лет. От всей души советую Вам ,пока не поздно, найти себе другое занятие. Школа отражает все огрехи человеческого общества. Очень наглядно отображаются человеческие пороки в ученическом, да что греха таить и в педагогическом коллективах. В последние годы это особенно ярко выражено. На практике, порядочных людей из образования просто "выдавливают" Считаю, что коррупция и изменение мировоззрения людей (в смысле переоценки ценностей) в первую очередь коснулись школы. Так что если хотите сеять разумное, доброе и вечное, то находите в себе силы и терпение принимать людей такими, какие они есть. А бороться с несправедливостью, поверьте, крылья обломаете. Пока они есть у Вас (крылья), найдите себе более достойное занятие.
11.02.2012
sekstrДата: Суббота, 18.02.2012, 16:14 | Сообщение # 30
sekstr

Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (REAL2544)
Я - директор, загляните к нам на сайт http:real-school.zp.ua
Виртуально побывала у вас в гостях - впечатляет! Так уютно, красиво!
18.02.2012


Сообщение отредактировал sekstr - Воскресенье, 19.02.2012, 14:06
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Устала...помогите советом...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить