Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Часто ли Вы кричите на уроках? (Повышаете ли Вы голос на уроках?)
Часто ли Вы кричите на уроках?
Marica8881Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:44 | Сообщение # 31
Marica8881

Мария Ударцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Учитель-логопед
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, современные дети не чувствуют себя виноватыми, если педагог вдруг замолчал и отказывается продолжать урок в условиях, которые они создали. На моем первом занятии некоторые ученики могли спокойно ругаться между собой, отпускать шуточки, не реагируя на мои замечания. А ведь я хотела создать комфортную демократическую обстановку на уроке, чтобы дети не чувствовали себя в присутствии надзирателя. Поначалу вела себя не строго, голоса не повышала, тон был дружественный, не приказывала. Но сразу же поняла, что так дети на шею сядут. Теперь буду командный голос вырабатывать, и сразу показывать кто на уроке главный smile
24.09.2012
tatyana111Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:47 | Сообщение # 32
tatyana111

Татьяна Неупокоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
На уроках голос часто повышать не приходится. С первого класса стараюсь приучить детей к порядку на уроках и переменах, прививаю правила поведения в общественных местах. Дети как правило понимают и чувствуют учителя. Работа в этом направлении конечно ведётся постоянно.А к крику дети привыкают быстро и не реагируют на него, так что это не решение проблемы. Одним словом стараюсь по хорошему. Тяжело конечно, когда приходилось доводить не свой класс. Переучить сложно.
А дети копируют своих учителей, можно понаблюдать за их игрой в школу.

Добавлено (10.02.2013, 20:47)
---------------------------------------------
На уроках голос часто повышать не приходится. С первого класса стараюсь приучить детей к порядку на уроках и переменах, прививаю правила поведения в общественных местах. Дети как правило понимают и чувствуют учителя. Работа в этом направлении конечно ведётся постоянно.А к крику дети привыкают быстро и не реагируют на него, так что это не решение проблемы. Одним словом стараюсь по хорошему. Тяжело конечно, когда приходилось доводить не свой класс. Переучить сложно.
А дети копируют своих учителей, можно понаблюдать за их игрой в школу.

10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:46 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Marica8881)
Теперь буду командный голос вырабатывать, и сразу показывать кто на уроке главный

Давно не заходил сюда...
Углубляться не буду. Только один вопрос:
а как Вы думаете, кто же действительно на уроке главный?
10.02.2013
чипсаДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:49 | Сообщение # 34
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, ГЛАВНЫЕ НА УРОКЕ ДЕТИ biggrin
11.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:05 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
чипса, ответ правильный.
И еще...

-Им отдаешь всю себя до капли, а они...
-Что у нас есть, чтоб отдать, вот вопрос
-Дураки остались в дураках - он пишет, это кто?
-Ну в данном случае, боюсь, что это мы с вами
-Если он не прав, у нас есть время доказать, чтобы доказать,
что мы лучше, чем о нас думают
-Это кому я буду доказывать?
-Им. Каждый день, каждый урок
-А если не можем... то давайте заниматься другим ремеслом,
где брак дешевле обходится


"Доживем до понедельника".
11.02.2013
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:55 | Сообщение # 36
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
-Им отдаешь всю себя до капли, а они... -Что у нас есть, чтоб отдать, вот вопрос -Дураки остались в дураках - он пишет, это кто? -Ну в данном случае, боюсь, что это мы с вами -Если он не прав, у нас есть время доказать, чтобы доказать, что мы лучше, чем о нас думают -Это кому я буду доказывать? -Им. Каждый день, каждый урок -А если не можем... то давайте заниматься другим ремеслом, где брак дешевле обходится

ВОТ!!! Именно это и нужно бы сказать одной молодой учительнице в нашей школе!!!!
Жаль, только фильм показали на день позже нашего разговора при директоре...
11.02.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Понедельник, 11.02.2013, 16:58
LaVidaДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:39 | Сообщение # 37
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
я часто повышаю голос
но непроизвольно
сама не кричу
просто, когда объясняю новую тему - то 20 человек всегда слушают, а 5 - никогда - такой процент есть в каждом классе - мне не хочется на них отвлекаться - поэтому у меня голос повышается всегда непроизвольно
то есть это не крик, а просто начинаю громко говорить
чтобы эти 20 услышали
нам эти пятеро же мешают
потом я обязательно научусь, что делать с пятью дегенератами
пока вот получается как получается
11.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:57 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, Вы все правильно понимаете!
11.02.2013
Маша_АкининаДата: Вторник, 12.02.2013, 00:34 | Сообщение # 39
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Когда я еще училась в универе, моя преподаватель по психологии поделилась секретом хорошей дисциплины:

"Когда дети на уроке начинают повышать голос - голос учителя становится все тише и тише".

Когда я начала работать в школе - этот метод у меня с треском провалился. (со временем выработался свой стиль поведения - на уроке я говорю всегда четко и громко (за исключением лирических отступлений).

Вопрос ко всем: А у Вас этот метод прошел бы?
12.02.2013
АпельсинДата: Среда, 13.02.2013, 11:02 | Сообщение # 40
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (AnnaVian)
в институте мне говорили, что с таким голосом я не смогу работать в начальной школе. Но я работаю. Только голос повышаю очень редко, а то он пропадет.

дык, это же прекрасно! срабатывает предохранитель! природа вас просто одарила тем чего не хватает многим! радуйтесь

Добавлено (13.02.2013, 11:02)
---------------------------------------------
в школе, да в начальной тем более кричать вовсе и не в обязанностях преподавателя. не слышит ребёнок, перезвоните родителям, мол, не слышит, а я кричать не могу, они ему донесут, что и как надо слышать.

13.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Часто ли Вы кричите на уроках? (Повышаете ли Вы голос на уроках?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить